А в вашем подъезде курят? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 18:50
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #11
пион
Активный участник
 
Аватар для пион
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 443


У нас тоже курят.Если очень пахнет выхожу и открываю форточку.
пион is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:56
ответ для пион , на сообщение « У нас тоже курят.Если очень пахнет... »
  #12
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
В скором времени вводят новую редакцию - закона "Об ограничении курения табака", по которому будут штрафовать за курение в любых закрытых помещениях (в лифте, транспорте, кафе, школах и больницах).
быстрее бы

в нашей парадной постоянно гоняем тех, кто курит. Поэтому сейчас это редкость.
У нас непонятно как устроена вытяжка, но в спальне пахнет хуже, чем там на лестнице где курили. Гости курят в ванной, выветривается за 2 минуты (в отличии от лестницы).
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:00
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #13
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


У нас курят, раздражает то, что окурки и пепел разбрасываются по всей лестнице
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:21
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #14
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у нас на лестниной площадке курит только 1 квартира, но, видимо, таааак глобально, что просто крутяк. вдобавок ко всеу у нас недавно поменяли окна, теперь стоят стеклопакеты, но ручки с них сняты и вытяжка/вентиляция отсутствует. ПОэтому теперькогда выходу с квартиры гулять с ребеком, беру его подмышку и бегом на улицу, чтобы не дышать этим смогом (да не то, что не дышать, а даже чтоб глаза не разъедало и одежда не пропахла).
имхо - от курильщиков много слышу о том, что их лично право курить или нет. но почему-то никто не задумывался из них о том, что своим правом курения они нарушают права некурящих на невонючий чистый воздух.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:45
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #15
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


на нашем этаже курящая на площадке только одна квартира. Да, раздражает запах. И зимой, когда курят в холле, и особенно летом, когда выходят на общий балкон и дым летит в мои окна.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:54
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #16
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Я живу на первом этаже, здесь не курят. Зато курят где-то сверху, а потом окурки бросают в лестничный просвет, и они красиво скапливаются у почтовых ящиков.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:21
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #17
Просто Блондинка
Ветеран
 
Аватар для Просто Блондинка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 793


У нас в квартире ниже этажом живет семейка - кошмар! Они курят всегда и в каждой комнате, еще у них 2 овчарки и коты и самих жильцов человек 8. окна невозможно открыть в принципе - смог тут же идет в наши окна. А балкон их живность использует как туалет, они там не убирают вообще. белье сушить приходиться в квартире. бесит уже - не могу. так все время, лет 10. А что делать - не запретишь же людям свинячить в собственной квартите. Но вонища у них даже через закрытую железную дверь идет на лестницу.
Просто Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:27   #18
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Курят, но не мусорят. Ну пахнет, иногда сильно, иногда не тока куревом, например готовят так "вкусно" что аромат в квартиру проникает, куды ж деваться то, подъезд общий.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:31
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #19
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Курят на лестнице. Окно открыто только на самом верхнем этаже, но, похоже, этого вполне достаточно: запахов нет. Курильщики за собой убирают. Вот когда сосед в коридоре у квартир курил и баночку с хабариками в метре от моей двери ставил, тут я была недовольна... Два раз переставила ему его баночку к его двери, и он все понял.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:33   #20
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Мы сталкнулись с похожей ситуацией, но если есть желание, все решаемо. Пока вы ничего не делаете - значит не настолько надоело! у нас законы к сожалению не идеальны, но вэтом есть и их плюс... Если вас очень достанет свинарник и вонь из соседней квартиры или с лестницы - можно побадаться за свой комфорт. не быстро, но есть варианты. Участковый, жек, управляющая компания.

У моего мужа не очень удачная семья, мы хотели переехать в его квартиру и жить там в отдельной комнате. Квартира - двушка. В соседней комнате курящая и пьющая мать. Очень наглая и нежелающая ничего делать для других. Даже когда я забеременела - низачто не хтела согласиться на то, чтобы не курить хотябы на кухне, в туалете и ванне.. Сейчас она курит только на болконе!!!

В соседней парадной ( у нас жск) переехали очень неопрятные товарищи. 3 собаки, 5 кошек и родственнички понаехали... Их тоже призвали к порядку.
Колликтивные письма от соседей, если есть дети заключение от участкового педиатра, о том, что ребёнку вредно... Долбать участкового и жек...
Девушки, вы меня простите, но мы так долго пытались все миром решить, а потом настойчиво решали вопрос этот по инстанциям, что просто читая о подобных затруднениях, я прям вспоминаю свекровь и меня трясёт от негодования!
муж у меня тоже курит, но на балконе или выходит на улицу. курил на площадке, но соседке тянуло поддверь и на ее прозьбу мы перебазировались на балкон!
Elpissoul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena