Линяем!!! Какие витамины? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 19:10
ответ для Aurora Cruiser , на сообщение « Да что у нас с сейчас можно... »
  #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Да что у нас с сейчас можно качественное купить? Наверное , по пальцам можно пересчитать.
Про повышенную дозировку я все знаю , только моей собаке это масло не помогло.Шерсть вся вылезла и печень посадили. Месяц потом сидели на корсиле
а какой дозировкой вы давали что печень посадили? я думаю дело не в масле...причина явно в другом....скорей всего у вас шерсть и лезла из за проблем с печенью....
а про качественные витамины это точно...вроде появляются сначала качественные,а как раскрутят бренд то идет полное барахло...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:26
ответ для hel.bert , на сообщение « Линяем!!! Какие витамины? »
  #12
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Аватар для Aurora Cruiser
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 4 801


Давала по 30 капель 7дней
Подруга тоже давала своей лабрадорше это масло. Сначала результат понравился . Она мне кстати и присоветовала , а потом - тоже как-то засомневалась в действенности препарата.
Возможно дело и не в масле - просто так совпало.
На канале "Домашние животные" давали рецепт для шерсти. К сожалению пропустила начало и дозировку не знаю: рыбий жир , оливковое или льнянле масло, чеснок (сыпали сухой). Все перемешать , хранить в холодильнике.
Aurora Cruiser is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:43
ответ для hel.bert , на сообщение « Линяем!!! Какие витамины? »
  #13
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Можете кидать помидоры, но я уверена:
- если это сезонная линька, надо максимально быстро вычесать собаку от отмирающей шерсти, новая сама отрастёт. То есть не витаминами кормить чтобы шерсть не лезла, а удалить её по-максимуму.
- если линька не сезонная, а постоянная - прямой путь к вету.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:57
ответ для Stacey , на сообщение « Можете кидать помидоры, но я уверена:... »
  #14
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Да, печень посадить не очень хочется, тем более у нас она и так шалит периодически (сидим на корсиле). А линяла в конце лета, не сильно, а вот сейчас опять начала. Может в квартире очень жарко, а может в конце лета не все скинула (лето-то ненормальное было). Собака чувствует себя прекрасно. Она длинношерстная: остов остался, а весь пух вылез . Мы еще и на натуралке сидим, а сбалансировать правильный состав трудно. Варю кашу, мясо, овощи, чеснок даю свежий (дольку 1-2 раза в неделю), чуть-чуть растительное масло, редко немного сливочного.
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:24
ответ для hel.bert , на сообщение « Да, печень посадить не очень хочется,... »
  #15
Лепрекон
Участник
 
Аватар для Лепрекон
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 115


Можно тоже дам совет:
Витаминные таблетки H с биотином 100г /Canvit/ - этот именно для шерсти и кожи,при линьке и для профилактики.
Канвит бывает разный ,но моим очень помогает.Покупаю в http://zoook.ru/products/3672-kanvit...-chehiia-.aspx
__________________
У ирландцев существует легенда: если увидеть радугу от земли до земли, то у ее подножия вам может открыться горшочек с золотом, бережно хранимый лепреконом.
Лепрекон is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:21
ответ для hel.bert , на сообщение « Линяем!!! Какие витамины? »
  #16
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Спасибо всем за советы. Пойдем шерсть отращивать!
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 09:01
ответ для hel.bert , на сообщение « Линяем!!! Какие витамины? »
  #17
Иннушечка
Гость
 
Аватар для Иннушечка
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 16


hel.bert- может проще на сухой корм посадить и не думать ни о каких витаминах? Мы пока на сушку не перешли у нас шерсть не вылазила, но и выглядела не такой здоровой как сейчас. Сейчас половину зимы до -10 на улице живет (только спать домой) шерсть толстенная, линяет только летом.
Раньше тоже каши и супы, кости - сейчас Роял Канин и никаких витаминов, чеснок только и овощи кое какие (капусту она любит свежую).
Иннушечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:09
ответ для Иннушечка , на сообщение « hel.bert- может проще на сухой корм... »
  #18
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Как я мечтала о сушке! Но не ест, какой только корм не предлагада. Перепробовали если не все , то почти все. Не ела несколько дней . Поэтому и мучаюсь с натуралкой ... Сейчас хоть отъелась немного, а то был мешок с костями (стыдно было на улицу выводить: народ думал что совсем не кормим).
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena