пригласите нас в гости на Новый год! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 15:33
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #11
LankaS
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 5


А по-моему,нормальные требования.Может,в несколько категоричной форме.Но НГ встречать-это не просто чайку попить,люди хотят встретить единомышленников,чтоб всем было интересно вместе.Я бы тоже не хотела обсуждать за столом нижнее белье звезд(нас такая шелуха в принципе не волнует)
LankaS is offline  
Старый 16.12.2010, 15:40
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #12
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Автор просто обозначила круг своих интересов, что все накинулись как будто она вам лично это запрещает и всех тут стоит?

Я б с удовольствием вместе отпраздновала, но некуда пока приглашать да и дитенка нет у меня пока что тоже =(
Сусло НЕобыкновенное is offline  
Старый 16.12.2010, 15:50   #13
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Никто ни на кого не накидывался - это нормальная критика!
конечно, со своим уставом в чужой монастырь лезть тоже, прямо скажем, неправильно.
я понимаю еще, если бы Автор была принимающей сторой, тогда хоть как-то можно объяснить такой очерченный круг интересов.
kosmopolitochka is offline  
Старый 16.12.2010, 16:02
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #14
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Очень уж категорично высказаны требования. В таком тоне описание вакансий составляют. а не компанию для праздника ищут
Вот эта фраза, например, чисто "служебные обязанности":
Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
чтобы принимающая семья умела пить. Под этим понимается:
....
....

А вот здесь совсем по-другому звучало бы, если бы было написано что-то типа "Ребенок, с которым весело проведет время в совместных играх наша дочь", разве не так?
Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
ребенок, который возьмет на себя развлечение нашей 4 летней красотки
То есть,в принципе, понятно, что автор хотела сказать, но форма подачи оставляет желать лучшего. Вот и реакция соответствующая...
sowm is offline  
Старый 16.12.2010, 16:45
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #15
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


QUOTE=шабат;53382370] Если будет ребенок, который возьмет на себя развлечение нашей 4 летней красотки - будем рады. /QUOTE]
убило
__________________
Настена2007 is offline  
Старый 16.12.2010, 17:13
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #16
достучаться до небес
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 98


Честно говоря, согласна, что тон, с которым было написано сообщение, не мягкий совсем... Но, по сути, автор четко обозначила поле их интересов. Например, прочитав, я поняла, наша семья по интересам не могла бы сойтись с семьей автора. Но обязательно найдутся люди со схожими интересами. Лучше, на мой взгляд, сразу все обсудить, чем потом переживать из-за нехватки тем для обсуждения за Новогодним столом.
достучаться до небес is offline  
Старый 16.12.2010, 17:47
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #17
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Не, я боюсь таких гостей. Потом весь вечер будешь как на иголках: как бы чего не ляпнуть ведь "запретные" темы очень даже жизненные. У нас собирается много гостей и мы уважаем интересы каждого, если мне тема разговора не нравиться я просто в нем (разговоре) стараюсь не участвовать. На мой взгляд друзья интересны тем, что они приносят с собой что-то новое и темы для разговора в том числе, а так получается какая-то ограниченность.
Уверена, что единомышленники Автора непременно найдутся. Сама идея очень авантюрная.
Stanislavna is offline  
Старый 16.12.2010, 17:56
ответ для Stanislavna , на сообщение « Не, я боюсь таких гостей. Потом весь... »
  #18
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Все пожелания адекватны, но вот это :

Если будет ребенок, который возьмет на себя развлечение нашей 4 летней красотки - будем рады


Я бы корректно опустила...

Удачи Вам , Автор!
__________________
нитка
нитка is offline  
Старый 16.12.2010, 18:14
ответ для Stanislavna , на сообщение « Не, я боюсь таких гостей. Потом весь... »
  #19
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
У нас собирается много гостей и мы уважаем интересы каждого, если мне тема разговора не нравиться я просто в нем (разговоре) стараюсь не участвовать.
sowm is offline  
Старый 16.12.2010, 19:48
ответ для шабат , на сообщение « пригласите нас в гости на Новый год! »
  #20
moiseeva
Частый гость
 
Аватар для moiseeva
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Лиговский
Сообщений: 47


у нас такая же проблема как у автора)))живём в коммуналке в 12 метрах втроём,я муж и ребёнок 2,5, два НГ подряд ездили к моей маме в гости............скукота.......а пригласить своих друзей в свою лачугу не можем))а так хочется общения в новый год,выпить,посмеяться,поговорить...и т.д и т.п, меня уже давно посещает мысль напроситься к кому-то в гости...друзья почти все уезжают из города.кто в Финляндию,кто в Швейцарию....кататься на лыжах и сноуборде,а у нас нет возможностей финансовых присоединиться.....((можно было бы конечно скооперироваться как-то)но я вот к примеру матом могу ругнуться))когда шампанского выпью....значит наша компания точно отпадает))точнее моя))хотя мой муж идеально подходит!!!!он почти археолог!!!везде побывал,по всем горам полазил,везде понырял,инопланетян искать ездил в бермудский треугольник!))и всего и не упомню))чего он только мне не рассказывал))))
moiseeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena