Межкомнатные двери - шпон или ламинат? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 20:40   #11
primis
Участник
 
Аватар для primis
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У нас метриал ЛАМИНАТИН. Это нечто среднее между ламинатом и шпоном. Неубиваемые(ребенок тестирует ежедневно).
Кто производитель? И какого цвета у вас двери?
primis is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:44
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #12
Белая Церковь
Ветеран
 
Аватар для Белая Церковь
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м Просвещения Поэтический бульвар д 11
Сообщений: 962


мне кажется лучше шпон, всё тки натураьный и не токсичный материал!!!
Белая Церковь is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 09:57   #13
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Морковка+Гусеничка Посмотреть сообщение
мне кажется лучше шпон, всё тки натураьный и не токсичный материал!!!
А клей, на который этот шпон приклеен?
А лак, которым этот шпон покрыт?
Мне кажется проблема токсичности слегка преувеличена. У нас стоят двери покрытые полипропиленом. Трёхлетний ураган тестирует их с марта месяца. Один раз даже пришлось оттирать их растворителем. Пока повреждения есть только внизу двери в с/у, т.к. она специально приподнята для вентиляции и под неё попадает щётка пылесоса.
На старой квартире были шпонированные. Так на них через пару лет шпон начал трескаться и отслаиваться. Поэтому мне кажется, что лучше выбирать между пластиком и массивом дерева.
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:45
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #14
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, ламинатин, это совсем, совсем не шпон, даже сравнивать нельзя!! Ламинатин - это пленка или та же бумага (но прочная не такая на которой мы пишем) покрытая особенной технологией покрытия. Из-за чего покрытие становится как пластик! По идее удары тупым предметом не должны оставлять на них сколы и вмятины.

Мои двери реструктуризованы под структуру дерева, по этому может казаться, что это шпон. Покрытие у них ПВХ (это тоже покрытие как пластик). Мне кажется такие двери выглядят как-то более выиграшно , ну т.е. стоят в два раза дешевле чем шпон, а выглядят как шпон. (фирму кому интересно могу скинуть в личку, чтобы не было рекламы, но эта фабрика обанкротилось и больше не продает двери в СПБ, думаю что аналогов таких дверей очень много, кстати белорусские двери по моему тоже имеют покрытие ПВХ).

Обои думаю клеить можно и когда двери установлены, но тогда нужно наличник отодрать, чтобы обои были под наличником.

Двери из массива стоят очень дорого, и массив имеет свойство "разбухать" и "ссыхаться" что не очень хорошо, когда зимой тебе дверь не закрыть, а летом не открыть. Именно по этому во всех магазинах сейчас продаются двери из мдф, а из массива сейчас делают каркас двери.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:30
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #15
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Да я ни в коем случае не претендую, что ламинатин - это что-то натуральное. Я про качество - лучше ламинированных дверей. но хуже шпона. Прочнее шпона при ударах. И как было сказано уже - значительно дешевле. Да и от фирмы дверей многое зависит - у нас Марио Риоли.
Вот описание ламинатина:
"На смену всем известному ламинату и шпону пришел новый материал – ламинатин (или искусственный шпон).

Ламинатин - современный технологичный слоистый пластик (CPL) толщиной до 0,8 мм, который клеится на двери "холодным" способом, при котором возможно применение нескольких цветовых гамм на одном полотне, что в свою очередь расширяет дизайнерские возможности оформления дверей.

Не смотря на то, что ламинатин – материал искусственного происхождения, одним из ценных качеств его является экологичесность. Он не имеет никаких вредных испарений или продуктов распада при горении, не способен удерживать радиацию и пр. Данный вид покрытия прошел все необходимые виды сертификации и отличается высокими эксплуатационными показателями.

Двери с покрытием ламинатин можно по праву назвать долговечными, поскольку их покрытие способно выдерживать значительные ударно-механические воздействия и при этом обладает антивандальными свойствами, на нем не остается следов от мелких царапин или вмятин. Ламинатин устойчив к ультрафиолету, что позволяет устанавливать межкомнатные двери с таким покрытием в помещениях, где применяются УФ-лучи или в комнатах, не защищенных от воздействия солнца. Уход за дверьми с таким покрытием не требует усилий и следования особым указаниям. Материал обладает влагонепроницаемостью, что сделает уход максимально простым.

Главным и бесспорным достоинством ламината является способность к неограниченному воспроизведению и сохранению прецизионного постоянства цвета, рисунка и текстуры на всех компонентах двери, на протяжении долгого времени.
Если в вашей семье есть дети, любящие рисовать на дверях, то двери, выполненные из ламинатина, будут оптимальным решением, вам стоит быть внимательными лишь в отношении фломастеров, содержащих химические красители, следы которых можно очистить с большим трудом и только при помощи спирта."
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:45
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #16
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


А у меня шпон, а сверху покрыт ПВХ.
Цитата:
Основой дверного полотна служит каркас, изготовленный из массива древесины, на который путем горячего прессования с двух сторон наклеены листы МДФ толщиной 6 мм. Сверху на МДФ наносится ПВХ покрытие или шпон. Кромка двери облицовывается тем же материалом,что и на пласти. На дверных полотнах с ПВХ покрытием кромочный материал наносится со всех четырех сторон. Это обеспечивает дополнительную устойчивость и неизменность формы полотна
мне нравится....

Производитель Новочебоксарск. цвет молочный дуб...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:56
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #17
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


У меня в квартире основные двери шпон, а в кладовку купила ламинированную у Викинга, обычная недорогая дверь, так что характерно шпон весь изодран кошкой, она висит на наличниках, зато недорогая ламинированная дверь стоит как новая, она на нее даже не прыгает. А вообще если брать пленку то лучше ПВХ, она достаточно долговечная.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:05   #18
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Ягринка Посмотреть сообщение
А у меня шпон, а сверху покрыт ПВХ.
мне нравится....

Производитель Новочебоксарск. цвет молочный дуб...
Вообще если честно, то это странно. Но я могу ошибаться. Но мне казалось, что двери бывают шпонированные, ламинированные, и всяко сложно ламинированные (это ПВХ, ламинатин и т.д.) т.е. если у Вас покрытие ПВХ то это искусственный шпон.

Даже специально в поиске поискала

"Искусственный шпон - представляет собой прочный слой ПВХ, с нанесенным рисунком, имитирующим фактуру и цвет дерева, яркие дизайнерские цвета, супермодное глянцевое и лакированное покрытие. Поверхность двери выглядит как натуральное дерево, при этом обладает существенными преимуществами"
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:13
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #19
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я себе ПВХ купила только из экономии, вообще мне шпон конечно казался более красивым. Но у нас был эконом ремонт. А вот наши друзья, которые тщательно "исследовали" наш ремонт, при выборе дверей выбрали шпон, цвета венге, цена одной двери около 18 тыс. Купили только две, потому что на остальные двери копят! Когда я первый раз к ним пришла, мне двери очень понравились,я даже в первую минуту подумала, что тоже нужно было шпон купить. А вот спустя месяц, придя в гости увидала очень много потертостей, сколов и т.д. Они сами для себя решили уже не обращать на это внимание, но обидно, когда дверь дорогая, красивая, а за месяц с ней такое происходит. Все же от шпона тоже много зависит.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:13
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, ламинатин, это совсем, совсем... »
  #20
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Спасибо.Очень жаль,что фирма обанкротилась-непременно бы к ним обратилась.
Моя приятельница при ремонте потратила на 6 дверей небольшое состояние,ну ладно бы было это один раз и навсегда,но прошло 7 лет и дорогущие двери из массива просят замены,и послушав от других подобные рассказы я решила особенно не заморачиваться и поискать что нибудь недорогое,тк качество не всегда равно цене.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena