Как можно наказать нарушителя? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 03:01
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Morkovochka, давайт подписи за это... »
  #11
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
почему сотрудник ГИБДД не может поверить показаниям
Вы можете быть заинтерисованным лицом

А вообще меня возмущают некоторые выражения сотрудников

На мой вопрос "почему Вы не эвакуируете авто, которые стоят под знаком стоянка запрещена и внизу эвакуатор", ответом прозвучало "не имеем право"
Вот как так?
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 09:40   #12
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
На самокатах в правовое государство не приедешь...
Самой то не смешно?Или власти верим?
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 09:41   #13
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Вы можете быть заинтерисованным лицом

А вообще меня возмущают некоторые выражения сотрудников

На мой вопрос "почему Вы не эвакуируете авто, которые стоят под знаком стоянка запрещена и внизу эвакуатор", ответом прозвучало "не имеем право"
Вот как так?
Первое +1.
Второе.Гаец правильно сказал.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:49
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Как можно наказать нарушителя? »
  #14
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


На самом деле можно попробовать что-то сделать. Т.к. КоАП гласит:

п.п 3 п. 1 статьи 28.1.( Возбуждение дела об административном правонарушении) : Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
п. 5.статьи 28.1 говорит что в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Т.е. рассмотреть Ваше заявление и ответить Вам гаишники будут обязаны. А вот накажут ли "Шумахера" это вопрос. В ответе и прочитаете.


Т.е. можно написать заявление в милицию с описанием этого нарушения. Укажите что были свидетелем этого и можете дать подробные объяснения.
Типа такого:

Цитата:
Начальнику ХХХХ отдела ГИБДД ГУВД
Санкт-Петербурга
190000 Санкт-Петербург, ул. ХХХХХХ, д. ХХ
Заявитель:
Иванов Иван Иванович
прож.

Заявление

Ваше описание событий с указанием всех обстоятельств, времени, даты, номера и описания авто. Нарушен п. 6.13 ПДД РФ. Укажите что готовы дать свидетельские показания.

На основании вышеуказанного, руководствуясь п. 3 ч.1 ст.28.1. КоАП РФ прошу
1) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.12. КоАП РФ "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика", провести административное расследование, установить личность водителя и привлечь его к административной ответственности.
2) По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок. в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении, в порядке ч.5 ст. 28.1. КоАП РФ, прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:03
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Как можно наказать нарушителя? »
  #15
золотце15
Участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 121


Пока у нас не будут ТАКИЕ же штрафы за нарушение ПДД (для всех пешеходы или водители или гос.служащие),как за границей у нас будет такая ..опа в стране
золотце15 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:07
ответ для саныч , на сообщение « Первое +1. Второе.Гаец правильно... »
  #16
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Morkovochka, давайт подписи за это собирать! Нас уже двое!

Мне вот непонятно, а почему сотрудник ГИБДД не может поверить показаниям таких вот, как я, очевидцев? Ведь у меня никакого резона придумывать эту ситуацию не было...
Может. Но не хочет. Кураре правильно пишет.

Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Вы можете быть заинтерисованным лицом
Нет такого понятия в административном праве.
Цитата:
На мой вопрос "почему Вы не эвакуируете авто, которые стоят под знаком стоянка запрещена и внизу эвакуатор", ответом прозвучало "не имеем право"
Вот как так?
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Первое +1.
Второе.Гаец правильно сказал.
Не совсем так.
Таблица с эвакуатором - не существует в ПДД.
А эвакуация за нарушение правил стоянки производится в строго определенных случаях. В частности не "из-под таблички", а при создании помех для движения транспорта.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:32   #17
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Таблица с эвакуатором - не существует в ПДД.
А эвакуация за нарушение правил стоянки производится в строго определенных случаях. В частности не "из-под таблички", а при создании помех для движения транспорта.
По уму эта табличка должна означать запрет парковки для эвакуаторов. А так,только если помехи создают.Что не мешает гайцам увозить из под знаков если им этого очень хочется.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:37   #18
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение


Не совсем так.
Таблица с эвакуатором - не существует в ПДД.
А эвакуация за нарушение правил стоянки производится в строго определенных случаях. В частности не "из-под таблички", а при создании помех для движения транспорта.
А создание помех снегоуборочной технике не считается? А то у нас тут они забили на уборку снега, т.к. машины припаркованы...


По теме.
Таких уродов полно! И из-за тог, что наказаний не боятся, да и просто мозгов мало. У меня знакомый был когда-то - без прав вообще катался на папиной развалюхе (а папа тоже молодец - держи, сыночка, игрушку!). Ну и укатался - разбил машину окончательно. Благо - об столб! Никаких правил не знал даже! Просто выпендривался и говорил, мол, а чо они мне сделают? Права отберут? А у меня их и нет!

У меня тоже как-то "прикол" был. Регулируемый пеш.переход на Жукова. Никто не обращает внимания на светофоры... Но вот как-то все остановились на красный, я перехожу (а даже когда иду на зелёный, всегда смотрю по сторонам). Так вот первую половину дороги я смотрела налево, перешла. Переходя вторую половину - смотрю направо, на приближающийся автомобиль и думаю, затормозит или нет? Он-то затормозил, но я получила небольшой такой ударчик слева! Т.е. человек решил объехать островок безопасности по встречке. На красный... я помешала ему. Спасибо, хоть не переехал, а оттормозился
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:23
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Morkovochka, давайт подписи за это... »
  #19
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Morkovochka, давайт подписи за это собирать! Нас уже двое!
Улыбнуло.

Отстреливать таких надо.
Но на 100% никто не застрахован, будьте внимательнее. Потом можно кулаками махать, но по факту - будет ли от этого легче родителям сбитого ребенка?

Напишите ВВ или ДМ, они может ваше предложение включат в программу 2020 =)
С этим надо бороться "с головы"
__________________
Что Вы хотите здесь увидеть?..
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:27
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Как можно наказать нарушителя? »
  #20
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Кстати, вдогонку. На этой неделе уже двое чуть не залезли под колеса - одна явно пьяная долго не решалась идти, и решила в тот момент когда я уже был в 10 м от нее. Вторая, ловя встречную маршрутку чуть не сиганула через дорогу не глядя, также в 5-7 метрах передо мной... на тормоз я жал, только вот в снегу с 40-ка не остановиться мгновенно, тем более что нажимая в пол сразу отпускаю на рефлексе, ибо машинка боком норовит встать.

При этом на мои фары и клаксон я увидел стандартную фигуру из 1го пальца... Блин, не жать на гудок в следующий раз что-ли.. а то надоело народ из-под машины выгонять
Alex D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena