«Гнать или не гнать?!» - вот в чём вопрос… - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 13:19   #11
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


у меня есть хорошая подруга, много лет дружим.Но у нас абсолютно разный подход к воспитанию - никогда не вмешиваемся и не лезем друг к другу, дети наши не общаются (два раза в год не считается). Поэтому не лезу я со своим уставом в чужую семью.
При такой ситуации позвонила бы сначала родителям.
По факту если бы такое приключилось с моим ребенком, то бить бы не стала, когда они были маленькие то наказание был угол (они его жутко не любили), могла по попе шлепнуть, чуть постарше пару раз было за косы дергала сильно , но не таскала
А сейчас уже девицы большие, даже не представляю такой ситуации, хотя наверное орала бы с перепугу
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:19
ответ для COBА , на сообщение « Я сделала бы так же, но в другом... »
  #12
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Сначала позвонила бы семье, чтоб понять, что произошло всё именно так, как говорит ребёнок, а дальше действовала бы по ситуации.
+1
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:19   #13
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Орех Посмотреть сообщение
Позвонила бы в отдел опеки-там быстро научат родителей воспитанию своих детей.

Не разбираясь?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:23   #14
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


1. Выгонять человека из дома - метод жестокий и крайне неэффективный (как бы он впоследствии аналогичным образом не поступил с кем-нибудь из своих).
2. На месте родителей Санька я бы не хотела оказаться, но разумнее всего было бы им побеседовать с ним и объяснить, что (если они это считают крайне серьезным проступком) при таком отношении он может остаться без, так называемых, новогодних прибамбасов.
3. Вы поступили конечно же правильно, приютив ребенка. Безусловно надо сразу сообщить его родителям, что он у вас, но перед этим, я думаю, надо убедить Санька в том, что сделать это необходимо и в том, что его размолвка с бабушкой, отнюдь не является основанием для разрыва ваших с ней отношений (если вам действительно общение с ней дорого).
А вообще, вспомнилась поговорка: "В такую погоду даже плохой хозяин собаку из дому не выгонит", а тут ребенок, да и не в погоде дело.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:23   #15
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А какая разница в данном конкретном примере, говорит - Санек правду или нет, если на лицо факт Санек в школьной форме (рубашка с галстуком видны из-под куртки) на улице в 8-м часу, а до этого он был у нас дома. Таков распорядок дня в их семье не возможен.

Неее... разборы полетов в вопросах воспитания чужих детей - это без меня...

Полностью согласна. Не следует устраивать разборки в чужой семье.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:30   #16
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Приютить "бродягу" , сначала позвонив родителям, и в мягкой форме сказать, что-то типа " тут Санька просится в гости, я не против, как вы на это смотрите?" "Только он в форме школьной, надо бы ему переодеться и пижаму взять (учебники на след. день" И смотреть, что ответят.
Не думаю, что его прямо таки выгнали на улицу. Так, пригрозили в сердцах. Вмешиваться, если Вы точно знаете, что вреда ребенку не причиняют (мифическую психологическую травму не рассматриваем) не стоит.
Может ,он сам решил взбрыкнуть и домой не пойти? Такой возраст... А ребенок самостоятельный, может, раздвигает границы дозволенного.
У меня с моей приятельницей абсолютно разные взгляды на воспитание. Общаемся прекрасно. Результаты воспитания видны и с той и с другой стороны. В смысле, детки нормальные, адекватные, в меру самостоятельные. Не придаю большого значения методам воспитания чужих детей.

Цитата:
.. разборы полетов в вопросах воспитания чужих детей - это без меня...
Это да.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:31   #17
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А какая разница в данном конкретном примере, говорит - Санек правду или нет, если на лицо факт Санек в школьной форме (рубашка с галстуком видны из-под куртки) на улице в 8-м часу, а до этого он был у нас дома. Таков распорядок дня в их семье не возможен.

Неее... разборы полетов в вопросах воспитания чужих детей - это без меня...

Сегодня Вы его приютили, а завтра при любой ссоре и обиде, он будет убегать из дома, демонстрируя свой непростой характер.
А почему нет, если Вы его приютили один раз, а значит и потом можно будет.

Я и не предлагала воспитывать чужого ребенка. У ребенка есть семья, все семейные проблемы решаются только в семье, тем более, если семья хороша и подобный распорядок дня в их семье не возможен.
И еще, как мне кажется, не надо демонстрировать ребенку, что его родители злые, а чужая тетенька такая добрая и понимающая.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:35   #18
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Не следует устраивать разборки в чужой семье.
Я не писала про разборки.
Но парня привела бы именно к нему домой. Тем более, если с родителями хорошо знакома.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:39   #19
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Докладываю.
Мне только сейчас удалось связаться с бабушкой Санька. Теперь эта история из ее уст.

Санек после занятий загулял (ей потом сказал, что на школьном дворе, а мне говорил вчера, что у одноклассника Х - дома или во дворе не уточняла)
За это время бабушка его уже разыскивала по телефону в школе.
В 4 час он ей позвонил. Она велела ему идти домой.
До дома он дошел до лишь к 17:10. Предвидя возмущение бабушки, он в дверях ей кинул с негодованием:
- Я гулял! А что нельзя что ли!!!
На что его бабушка ответила:
- Можно. Собирайся и иди.
Он бросил портфель. Взял пистолет и снодеск и ушел.

Забегая вперед, скажу, что его наказали игнором (т.е. ни наказаний ни разбора полетов не было)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:43   #20
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
И еще, как мне кажется, не надо демонстрировать ребенку, что его родители злые, а чужая тетенька такая добрая и понимающая.
Боже упаси. Вы же еще пока не знаете завершения истории.

Хочу выслушать разные мнения (не хочу дальнейшего обсуждения моей позиции, а хочу размышления над оптимальной позицией при подобных случаях - потому и держу пока в секрете, как я поступила).
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena