Нужен совет.Про остеопатию. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 02:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Остеопатия - это вопрос веры. Ибо... »
  #11
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Остеопатия - это вопрос веры. Ибо понять как они работают - сложно. От лукавого я это называю. Мы ходили к остеопату дважды. Особых результатов я не вижу. Впрочем я и шла со скептическим настроем. Не являюсь адептом, просто были деньги. почему не попробовать, вдруг поможет.
Не скажите. После вторых родов у меня постоянно болела спина, отдавало в ногу, банальный ишиас. Банально, но больно. Мне порекомендовали остеопата. он поставил меня на ноги за 3 раза. А я не верила, я вообще скертик. Недавно я водила к нему же своих детей: сына с головными болями и дочку просто показаться. В конце января опять повезу всех+ еще и мелкого. Потому как это просто чудо-доктор.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:53
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #12
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Мне кажется сначала надо к остеопату, а потом массаж и остальное.
У нас так было. Узи показало смещение (других симптомов не было) и нас направили к неврологу, когда я спрсила можно ли к остеопату, сказали что это совсем было бы хорошо. В итоге у нас было пять процедур (раз в неделю) через полмесяца назначили массаж. Потом контрольное УЗИ через 2 месяца. Перед привикой были у невролога в Пироговке, она сказала, что видит что с нашей шеей "работали".
Я впечатлилась и со своей спиной тоже пошла. Мне понравилось, эффект есть.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:10
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #13
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


про остеопатию скажу: может помочь вполне, знаю случаи когда дети начинали говорить благодаря ей и пр. правда большая часть 'понаслышке', но и лично с одним человеком знакома. я сама ходила много раз, мама у меня вообще фанат но надо найти 'своего' специалиста. и в целом смотреть на его квалификацию, т.к. обучение этому должно быть только после высшего медицинского образования, и несколько лет (т.е.молоденький специалист не катит). смотрите, кем работал или работает этот врач, удачно когда как раз в нужной вам области (напр. дети, неврология и т.п.), практикует ли..мне очень советовали лидию андрееву, у нее сейчас свой центр на коломяжском 33, были на приеме, понравилось, но об эффекте говорить пока рано, нужен еще сеанс. да, процедура денег стоит - к этому надо быть готовым, ок.2500 за один раз - может понадобиться курс. не буду агитировать за или против, но, если есть деньги, попробуйте.
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:28
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #14
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Мне остеопат двух детей ведет) Со старшим куча проблем было, в плане неврологии, только остеопатией и спаслись. С младшим уже научена была, остеопат на второй день после родов прям в роддом приезжал. И сама всю беременность его посещала, очень помогало и облегчало)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:33
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #15
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


процесс выглядит как открытие чакр я скептик, но результат есть. Всяко лучше, чем ноотропы глотать. И лучше бы я обратилась 2 года назад, быстрее бы все на место встало.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:53
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #16
TATULYA
Активный участник
 
Аватар для TATULYA
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 456


Были у остеопата как раз со смещением 2 позвонка, не помог
__________________
TATULYA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:14
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #17
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


По поводу работы с воздухом. Могу сказать о своих ощущениях, так как в свое время прошла сам курс у остеопата. То, что ничего врач не делает - это внешнее впечатление. Если ты пациент, то все очень даже чувствуется - и это не вопрос веры. Мне когда голову "делали", у меня было ощущение ,что каждая часть черепа вибрирует и немного сдвигается. Не больно, чтобы Вы не пугались - просто это чувствуется. А внешне в это время полное ощущение, что врач просто руки на голову положил.
Сын (ему было почти 10 лет, когда водили к остеопату) тоже говорил, что что-то вибрирует в шее и позвоночнике - у него были проблемы в верхнем и нижнем отделе - все поправили остеопатией. Мы лежали в больнице, нам делали полное обследование со снимками и другими тестами. И после остеопата мы также проверили все - все проблемы ушли. Это показали снимки. Так что я не согласна, что это вопрос веры.
К тому же я младшую водила к остеопату тогда, когда у нее точно веры не могло быть во врача - 3 месяца нам было))) А моя вера тут вряд ли помогла бы. У нас правая сторона не двигалась, и врачи ставили страшные диагнозы. Остеопат помог, потом массажем добавили. В итоге мы в 10 месяцев уже пошли (тонус не повышенный) и сейчас говорим отдельные осознанные слова. Хотя невропатолог нам сказала, что мы не поднимемся и вряд ли сможем ходить в обычные детские учебные заведения.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:11
ответ для atenta , на сообщение « По поводу работы с воздухом. Могу... »
  #18
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Носила сына к остеопату в три месяца, очень рада, что так сделала!
Обнаружил смещения позвонка в поясничном отделе, ребёнок не мог лежать на животе, заваливался на бок. Всё исправлено!
Он всё проверит, поправит, даже не думайте! Единственное, подойдите ответственно к поиску остеопата. Работа этого врача не причинит боли вашему ребёнку, поверьте.
Здоровья вам!
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:33
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #19
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Перед приемом остеопата очень советую сделать УЗИ ШОП (шейного отдела), а затем только к остеопату.
Нам очень помог, но шарлатанов хватает. Ищите отзывы положительные.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:45
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #20
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Мы делали все как нам говорил доктор, массаж 3 курса по 5 т. р. электрофорез, воротник. НЕ ПОМОГАЛО. И уже в возрасте 10 мес. мне подсказали обратиться к остеопату и о чудо после первого сеанса у ребенка были большие изменения к лучшему, а после третьего вообще. А если бы сразу обратились к остеопату, все было бы проще и легче. ДО ТРЕХ ЛЕТ НЕЛЬЗЯ К МАНУАЛУ. ОСТЕОПАТ КОСТИ НЕ вправляет.
mos.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena