возможно ли, что детей простудили специально в д.с. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 16:17   #11
Dazzzyyy
Ветеран
 
Аватар для Dazzzyyy
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Ну вот не верю.
зря знаю этот "способ" для яслей тоже от воспитателя
__________________
Dazzzyyy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:18
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #12
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Теоретически - специально простудить возможно, практически....нет гарантии, что после прогулки в мокрых сапогах, к примеру, сляжет полгруппы. Я бы скорее поставила на какого-нибудь болеющего ребенка, который ходил в сад на прошлой неделе, чем на специальное замораживание.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:23
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Моя родственница ЛИЧНО знает... »
  #13
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Моя родственница ЛИЧНО знает воспитательницу ДС (это ее соседка), которая признается, что ИНОГДА они с напарницей СПЕЦИАЛЬНО открывают окна в спальне, пока дети спят, чтобы на следующий день их меньше пришло
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам...
В. Высоцкий.

Спать с открытой форточкой это здоровый образ жизни, от которого на самом деле заболеть очень трудно, тем более, что групповое помещение достаточно большое и оказаться "на линии огня" может максимум 2-3 ребёнка, а остальные будут просто дышать свежим воздухом.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:29
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #14
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Девочки, чего вы злые то такие?
Автор спросил: может ли такое быть?
Я ответила, да, может.
Чего набросились-то? Вот "люблю" эту ЛВшную манеру...

По первой части: не хотите - не верьте. Право ваше. А эта тетенька - не единственная, кто так делает
По второй части: не надо все валить в одну кучу. Я сама сторонник свежего воздуха в спальне. Но согласитесь - открытая форточка открытой форточке рознь. Одно дело приотрыть форточку (особенно когда за окном мороз) за закрытой шторой... Совсем другое дело - открыть фортку настеж, да еще и сквозняк устроить, оставив открытой дверь... Согласитесь, две большие разницы
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:35   #15
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Согласитесь, две большие разницы
Согласитесь, что две очень большие разницы видеть что-то лично, или перессказывать что сказала соседка своей соседке, а та услышала от своей соседки.

А вот эта фраза вообще заинтересовала:

Цитата:
А эта тетенька - не единственная, кто так делает
Вы лично это видели и собирали статистику?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:46
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #16
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Я вот не понимаю зачем простужать то???? Тут и так все темы 2 дня ходим месяц болеем.Дети и так заболевают без всяких форточек. Сомневаюсь я что то кто то такой ерундой занимается.Один чихнул все слегли.Мы вон на елку сходили на сл.день сопли полезли у старшего потом у младшего потом у меня .под форточкой не сидели.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:59   #17
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю зачем простужать то???? Тут и так все темы 2 дня ходим месяц болеем.Дети и так заболевают без всяких форточек. Сомневаюсь я что то кто то такой ерундой занимается.Один чихнул все слегли.Мы вон на елку сходили на сл.день сопли полезли у старшего потом у младшего потом у меня .под форточкой не сидели.

Это точно, особенно, если учесть, что финансирование д/саду идет идет в зависимости от подушевого количества детей в группе.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:06
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #18
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


а то, что может просто вирус "свежий" пришел?? у нас в саду сначала одна группа "слегла" в пятницу было у них 17 человек, а в понедельник 4 человека.(кстати, а может родители пере гуляли в выходные с детьми). Потом в группе моего сына(яслях) с 13 человек в прошлый понедельник к пятнице уже было 4 человека. Вот сегодня пришли в группу вроде человек 11 было.
А то сразу все на воспитателей.
Я например, тоже воспитатель и за всех деток переживаю как за своего. Меня, иногда смеясь, наша врач паникершей называет. Но она у нас классная, только позови она придет посмотрит и все объяснит что к чему. Так что я скоро в медицинский поступить смогу)))
форточки открываем, но сейчас не рискую открывать в спальне , когда детки спят, но иногда дверь в спальню открыта м в группе форточка открыта.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:16
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Моя родственница ЛИЧНО знает... »
  #19
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Моя родственница ЛИЧНО знает воспитательницу ДС (это ее соседка), которая признается, что ИНОГДА они с напарницей СПЕЦИАЛЬНО открывают окна в спальне, пока дети спят, чтобы на следующий день их меньше пришло
такой БРЕД! Ну за это и ответственность можно понести! Воспитательница даже если бы так и делала, то молчала в тяпочку!
Взрослые люди.... вокруг враги
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:21   #20
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а то, что может просто вирус "свежий" пришел?? у нас в саду сначала одна группа "слегла" в пятницу было у них 17 человек, а в понедельник 4 человека.(кстати, а может родители пере гуляли в выходные с детьми). Потом в группе моего сына(яслях) с 13 человек в прошлый понедельник к пятнице уже было 4 человека. Вот сегодня пришли в группу вроде человек 11 было.
А то сразу все на воспитателей.
Я например, тоже воспитатель и за всех деток переживаю как за своего. Меня, иногда смеясь, наша врач паникершей называет. Но она у нас классная, только позови она придет посмотрит и все объяснит что к чему. Так что я скоро в медицинский поступить смогу)))
форточки открываем, но сейчас не рискую открывать в спальне , когда детки спят, но иногда дверь в спальню открыта м в группе форточка открыта.
это Вам
У меня старший ребенок ходил в ДС (сейчас учится в школе). У нас были великолепные воспитатели. Они детей любили как своих. На выпускном наша Воспитательница (именно с большой буквы) так плакала, что даже ничего сказать не могла, она их от сердца отрывала! И как не стыдно писать такие сообщения (это автору топика)?
Всем кажется, что ДС - вселенское зло! Так зачем Вы отдаете детей в сады???? Если их там специально заражают, за ними не смотрят, с ними не гуляют (это по мотивам другого топика)!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena