Избили ребенка в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 20:46
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #11
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Поговорите тогда с заведующей, если с родителями не удаётся договориться может заведующая их вызовет и нажмёт авторитетом.
А вообще советую ребёнка научить сдачи давать.
Мой в прошлом году жаловался тоже на одного мальчика потом мальчик губы кулаком ему разбил не слабо.С мамой тоже результата не было. Научила сдачи давать.
Вроде теперь не кто не обижает.
А воспитатель и заведующая не в состоянии около каждого неадекватного ребёнка стоять и следить чтоб он кого то не стукнул.
Другие дети тоже внимания требуют....
А потом из разговоров моих с сыном , он мне такой вывод сделал что драчуны в садике хитрые они бьют чтоб воспитательница не видела.
И ещё момент вы всё равно не добьётесь чтоб ребёнка из сада исключили.(если его родители сами этого не захотят)
Мальчика который бил моего в этом году уже нет, зато пришёл другой который тоже дерётся ,пару раз в ответку получил от моего больше не лезет.....
Этих ситуатций на его жизненном пути будет множество и не всегда мы можем защитить своих детей .Поэтому считаю что ребёнок должен уметь сам за себя постоять.Не драться не обижать других . а дать сдачи чтоб больше не лезли....
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:48
ответ для Amatum , на сообщение « Вообще травма - дело круглосуточное. »
  #12
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вообще травма - дело круглосуточное.
Закончу в час ночи, спать дите будет((
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:51   #13
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Поговорите тогда с заведующей, если с родителями не удаётся договориться может заведующая их вызовет и нажмёт авторитетом.
А вообще советую ребёнка научить сдачи давать.
Мой в прошлом году жаловался тоже на одного мальчика потом мальчик губы кулаком ему разбил не слабо.С мамой тоже результата не было. Научила сдачи давать.
Вроде теперь не кто не обижает.
А воспитатель и заведующая не в состоянии около каждого неадекватного ребёнка стоять и следить чтоб он кого то не стукнул.
Другие дети тоже внимания требуют....
А потом из разговоров моих с сыном , он мне такой вывод сделал что драчуны в садике хитрые они бьют чтоб воспитательница не видела.
И ещё момент вы всё равно не добьётесь чтоб ребёнка из сада исключили.(если его родители сами этого не захотят)
Мальчика который бил моего в этом году уже нет, зато пришёл другой который тоже дерётся ,пару раз в ответку получил от моего больше не лезет.....
Этих ситуатций на его жизненном пути будет множество и не всегда мы можем защитить своих детей .Поэтому считаю что ребёнок должен уметь сам за себя постоять.Не драться не обижать других . а дать сдачи чтоб больше не лезли....
В этом Вы правы, да он у меня просто боится, думает что еще хуже будет.
Да и воспитатели скажут что это он дерется, у нас в группе воспитатели такие.
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:53
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #14
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


К сожалению, даже написав заявление во все инстанции, исключить неадекватного ребенка из группы не получится без согласия его родителей. Просто воспитателя и заведущую затаскают по инстанциям, замучают объяснительными и т.п.
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:58
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #15
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


сколько лет детям? сколько детей в группе? откуда у Вас инфа о том, что ВСЕ родители дарят воспитателям подарки?)
сколько по времени Ваш ребенок посещает сад и данную группу?

далее, максимум ..., что можно сделать- подойти к зав и поговорить с ней про этого ребенка. спросить совет., как лучше поступить в данном случае.
Психолог есь в саду? если есть, то туда тож сходить по этому поводу

никакие Ваши жалобы не помогут исключить данного ребенка из группы .

п.с. и воспитатели у Вас * плохие* , и ребенка бьют так, что в травму можно пойти.....
меняйте сад, или группу.
только из-за Вас ребенка не исключат и воспитателей не поменяют.
melony is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:02
ответ для DJulia , на сообщение « В этом Вы правы, да он у меня просто... »
  #16
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
В этом Вы правы, да он у меня просто боится, думает что еще хуже будет.
Да и воспитатели скажут что это он дерется, у нас в группе воспитатели такие.
Мой тоже боялся и говорил то же самое слово в слово что его ругать будут. Не сразу но своего добилась, переборола в нём этот страх перед соперником и том что его будут ругать воспитатели.
Ободряла что я на его стороне и что если его будут ругать то мама придёт и сама разберётся с воспитателем ( в смысле поговорит )))) , нужно повышать в наших детях самооценку хвалить побольше, ты самый умный . самый сильный и.т.д.
Воспитатели везде одинаковые и всё против драк, и против того чтоб дети давали сдачи - но спасение утопающих дело рук самих утопающих.
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:13   #17
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Мой тоже боялся и говорил то же самое слово в слово что его ругать будут. Не сразу но своего добилась, переборола в нём этот страх перед соперником и том что его будут ругать воспитатели.
Ободряла что я на его стороне и что если его будут ругать то мама придёт и сама разберётся с воспитателем ( в смысле поговорит )))) , нужно повышать в наших детях самооценку хвалить побольше, ты самый умный . самый сильный и.т.д.
Воспитатели везде одинаковые и всё против драк, и против того чтоб дети давали сдачи - но спасение утопающих дело рук самих утопающих.
только перебора в даном деле не надо.
т к если он не самый сильный и мама не всегда будет рядом, то в шк , например, можно получить от и до
все, что Вы вложили в ребенка в дошкольные годики, то с ним остается на всю жизнь=)
а если подогревать в ребенке постоянно необходимость давать сдачу, что он самый-самый сильный , то .... ну в наших условиях жизни- это не самое лучшее.
а страх нужно иметь всегда перед соперником, ч б соображать о последствиях и реально оценивать свои силы=)

нужно учить не в ответ бить, а уворачиваться от таких детей и таких ситуаций
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:14
ответ для melony , на сообщение « сколько лет детям? сколько детей в... »
  #18
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
сколько лет детям? сколько детей в группе? откуда у Вас инфа о том, что ВСЕ родители дарят воспитателям подарки?)
сколько по времени Ваш ребенок посещает сад и данную группу?

далее, максимум ..., что можно сделать- подойти к зав и поговорить с ней про этого ребенка. спросить совет., как лучше поступить в данном случае.
Психолог есь в саду? если есть, то туда тож сходить по этому поводу

никакие Ваши жалобы не помогут исключить данного ребенка из группы .

п.с. и воспитатели у Вас * плохие* , и ребенка бьют так, что в травму можно пойти.....
меняйте сад, или группу.
только из-за Вас ребенка не исключат и воспитателей не поменяют.
Насчет подарков, вот буквально на прошлой неделе, при мне эта мамаша дарила всем воспитательницам и нянечке подарки.
Ребенку 5 лет.В группе 1й год как и все дети в группе, в сад тоже пошел только в этом году.
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:18   #19
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Поговорите тогда с заведующей, если с родителями не удаётся договориться может заведующая их вызовет и нажмёт авторитетом.
А вообще советую ребёнка научить сдачи давать.
Мой в прошлом году жаловался тоже на одного мальчика потом мальчик губы кулаком ему разбил не слабо.С мамой тоже результата не было. Научила сдачи давать.
Вроде теперь не кто не обижает.
А воспитатель и заведующая не в состоянии около каждого неадекватного ребёнка стоять и следить чтоб он кого то не стукнул.
Другие дети тоже внимания требуют....
А потом из разговоров моих с сыном , он мне такой вывод сделал что драчуны в садике хитрые они бьют чтоб воспитательница не видела.
И ещё момент вы всё равно не добьётесь чтоб ребёнка из сада исключили.(если его родители сами этого не захотят)
Мальчика который бил моего в этом году уже нет, зато пришёл другой который тоже дерётся ,пару раз в ответку получил от моего больше не лезет.....
Этих ситуатций на его жизненном пути будет множество и не всегда мы можем защитить своих детей .Поэтому считаю что ребёнок должен уметь сам за себя постоять.Не драться не обижать других . а дать сдачи чтоб больше не лезли....
Пусть ребенок около воспитателя стоит, а не воспитатель около ребенка. Но сдаем мы детей в целости, и получать должны в целости. Недоработка воспитателя есть, и щее какая.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:23
ответ для DJulia , на сообщение « Насчет подарков, вот буквально на... »
  #20
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Насчет подарков, вот буквально на прошлой неделе, при мне эта мамаша дарила всем воспитательницам и нянечке подарки.
Ребенку 5 лет.В группе 1й год как и все дети в группе, в сад тоже пошел только в этом году.
ооо, так они уже совсем взрослые. тогда точно сразу к зав и д\с психологу ( соц педагогу)...
нужно решать это пока в рамках д\с

а про подарки, так м б ента мама воспитателей с Новым Годом поздравляла=))

это про одну маму, а Вы написали, что все дарят им подарки.
ну и Вы подарите.... коробочку конфет, например
. понятно, что она им нафиг не нужна, но так..., как знак внимания будет очень приятно воспитателям
не надо ругаться с персоналом. думаю, что они сами очень волнуются по этому поводу.
нужно нормально поговорить с воспитателями, зав, мамой данного ребенка, психологом ( соц педагогом) данного садика.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena