Звукоизоляция стены в квартире - к кому обратиться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 02:16   #11
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Делали. Правда сразу, в новой квартире. По периметру обшивали гипроком, и минеральные маты между стеной и гипроком. Но от структурного шума, который, по факту, более раздражает, не спасает. Можно использовать не мин. маты, а специальные материалы, которые крепятся непосредственно к стене. Они тоньше, но дороже. Это я к тому, что готовьтесь расстаться с сантиметрами(метрами?) полезной площади.
а что такое структурный шум? просвятите, пожлста
а потолок и пол вы не шумоизолировали? ...просто моя проблема- соседи сверху
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 09:56   #12
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Было. Сначала думала, что собака за стеной, потом узнали, что это малыш.)))))
Если не ошибаюсь, сантиметров 10-13 от стены звукоизоляция съела. Вы посмотрите в инете, сейчас ведь очень много новых материалов появилось. Мы делали 5 с половиной лет назад. Сейчас вот снова актуально будет - на горизонте новый ремонт)
Да, со звукоизоляцией соседей если и слышала, то только в идеальной тишине и только когда кричали.
Так что, делайте и будьте счастливы)))) Соседи могут "сожрать" десятки лет жизни(
Я уже все сайты перечитала, даже не думала что столько людей озабочены данной проблемой. На большинстве из них пишут, что новые маты типа Шуманет, ЗИПС намного лучше чем мин вата (типа тоньше и звукоизоляционные свойства лучше). Но вот кого приглашать - есть спец фирмы, которые занимаются звукоизоляцией квартир, офисов, клубов - но стоит ли их звать? Конечно, если б денег было поболее, то не задумывалась. А так может обычные ремонтные бригады могут это же сделать.
Ну знаете как есть диллерские СТО по ремонту а\м, но спокойно ремонтируется народ в обычных СТО и к диллеру не едет и проблем не знает. Может и тут так же
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:06   #13
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2155589

ЧИтайте =))) Там много всего. Подроооообно

Мы сделали - за стенкой ТРОЕ детей в детской. Звукоизоляция реально помогла. Делали строители мои сами. Технология простая, главное проследить за укладкой боковых лент (вибросил?вибростек? не пмомню уже)
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:04
ответ для M-SPb , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #14
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2155589

ЧИтайте =))) Там много всего. Подроооообно

Мы сделали - за стенкой ТРОЕ детей в детской. Звукоизоляция реально помогла. Делали строители мои сами. Технология простая, главное проследить за укладкой боковых лент (вибросил?вибростек? не пмомню уже)
Прочитала, но толку там не много - нет реальных отзывов от того кто делал правильную изоляцию с помощью спец материалов и при помощи специалистов.

Все что там описано я и так на других форумах, специализированных, начитала. Полезно только отчет по ценнику, но и то - я примерно представляю что стена мне выйдет минимум в 30 тыс. и по этому уже и не заморачиваюсь.

Но вот ОТЗЫВЫ, типа "сделал там-то и тем-то, было так и стало так" - почти нет!!!

А вы какими материалами делали?
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:30   #15
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


На форуме ИВД рекомендовали материал Шуманет,его 3 вида с разными характеристиками,упаковка 3 кв м рублей 500-600,я еще конкретно не смотрела как там и что ,но вроде не очень страшные суммы выходят.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:46   #16
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Девы,

потихоньку назревает у меня эта надобность. Мы живем в двушке-распашонке, в маленькой бабушка, в большой комнате мы с мужем. За стеной пиз... говорливые соседи, дом панельный, слышимость на ура. После переговоров с соседями хоть музыку не включают (ттт, а то все сглазить боюсь). Но там квартиру снимают студенты, их 4 тоже в двушке. И соответственно собираются они в большой комнате - и говорят-говорят-говорят (хочется по другому сказать, но это матерно). Вроде и не шумно, сборищ особо нет, просто вот люди шумные такие, с громкими голосами. И ведь не скажешь - "прекратите разговаривать!"
Вот они там "бубубу-хихих-гагага" и т.п., а я спать хочу или полежать в тишине.

В общем я начиталась форумов разных, статей и думаю сделать звукоизоляцию стены, только по всем правилам и НЕ сама. Но вот кого найти, фирм много...

Может кто сталкивался, кто-то делал-вызывал рабочих? Кто-нить подскажет мастеров хороших.

Много читала статей, понимаю что может абсолютной тишины и не будет, но все потише. Конечно, в идеале изолировать надо источник звука, а не себя, но ведь не пойдешь к соседям ремонт делать
тоже актуально
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:07   #17
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Недавно делала звукоизоляцию стен. Стены из досок, обшитые дранкой. Сейчас ничего не слышно.
Использовали изовер
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:13
ответ для Vivice , на сообщение « Прочитала, но толку там не много - нет... »
  #18
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Прочитала, но толку там не много - нет реальных отзывов от того кто делал правильную изоляцию с помощью спец материалов и при помощи специалистов.

Все что там описано я и так на других форумах, специализированных, начитала. Полезно только отчет по ценнику, но и то - я примерно представляю что стена мне выйдет минимум в 30 тыс. и по этому уже и не заморачиваюсь.

Но вот ОТЗЫВЫ, типа "сделал там-то и тем-то, было так и стало так" - почти нет!!!

А вы какими материалами делали?
А по-моему я там писала чем делала. Что было и как стало.

Если че - делала правильную звукоизоляцию. ЗИПС, покупала в спецфирме. Технология простая. Сами в этой фирме сказали, что поставить-закрепить в моем случае могут мои рабочие. Обратили внимание на кое-какие детали и я проследила.

Исходные данные тоже есть в указанном мной топе. Спальня смежная с соседской детской для 3-х детей. Материал стен - пенобетон. Все стало намного лучше, а то даже джамшуты вешались от соседскийх детей=))))
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:22
ответ для M-SPb , на сообщение « А по-моему я там писала чем делала. Что... »
  #19
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
А по-моему я там писала чем делала. Что было и как стало.

Если че - делала правильную звукоизоляцию. ЗИПС, покупала в спецфирме. Технология простая. Сами в этой фирме сказали, что поставить-закрепить в моем случае могут мои рабочие. Обратили внимание на кое-какие детали и я проследила.

Исходные данные тоже есть в указанном мной топе. Спальня смежная с соседской детской для 3-х детей. Материал стен - пенобетон. Все стало намного лучше, а то даже джамшуты вешались от соседскийх детей=))))
Так там только ваш отзыв и есть)))))))) Остальное обсуждение - чем БЫ хорошо, чем БЫ лучше\хуже. Обсуждение тоже информативно, но я этих обсуждений столько начиталась

А в какой фирме вы консультировались и покупали материалы? (надеюсь это не посчитают рекламой?)

Я вот правда не знаю материал наших стен, даже и серию дома не знаю. Интересно, как бы мне серию определить, не лазая во всякие документы (они просто у бабушки, а к ней обращаться абсолютно неохота), может есть какие сайты?
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:25   #20
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Недавно делала звукоизоляцию стен. Стены из досок, обшитые дранкой. Сейчас ничего не слышно.
Использовали изовер
Изовер у меня у родителей в доме загородом, там 2 слоя изовера и доски - нормально. Но там особо изолироваться не от кого, а тут в городе надо что-то посерьезнее.
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena