Приданное малыша. Что нам понадобилось в первый месяц жизни. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 11:24
ответ для obey , на сообщение « Приданное малыша. Что нам понадобилось... »
  #11
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


а нам магранцовка очень пригодилась, т.к. после роддома мазали пересью и зеленкой, но начал гноиться и мне посоветовали присыпать "банеоцин"ом-это местный антибиотик, я как-то не решилась на недельного малыша и антибиотик, в итоге развела слабый раствор марганцовки и хватило двух раз промокнуть пупок ватной палочкой, смоченной в растворе марганцовки и все зажило!!
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:33
ответ для oblaco , на сообщение « а нам магранцовка очень пригодилась,... »
  #12
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
а нам магранцовка очень пригодилась, т.к. после роддома мазали пересью и зеленкой, но начал гноиться и мне посоветовали присыпать "банеоцин"ом-это местный антибиотик, я как-то не решилась на недельного малыша и антибиотик, в итоге развела слабый раствор марганцовки и хватило двух раз промокнуть пупок ватной палочкой, смоченной в растворе марганцовки и все зажило!!
а где вы марганцовку взяли? я когда 1,5 года назад готовилась к рождению ребенка, по аптекам прогулялась, мне сказали что ее лет 5 как уже не продают
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:53
ответ для obey , на сообщение « Приданное малыша. Что нам понадобилось... »
  #13
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


у нас люлька-колыбелька решила проблему- бампера, матраса, мобиля, ночника и т.д. внутрь стелили пеленки.Про пеленалку может кому пригодится, если у вас нет отдельной детской, но есть стол, кот. можно использовать(например у нас стол-книжка), то комод для пеленания я не покупала, в икее есть оч. удобный надувной прибамбас для пеленания, сверху одевается махровая пеленка специальнаяи все это кладется на стол. По первости на этом матрасике и укачивали, когда колики были и руки отваливались и на кухню брали, клали рядом, чтобы поесть.(пока реб. не ползает, не переворачивается). И на диван можно положить, и с собой взять. из всех средств пользовались только зеленкой и чередой 1 раз в неделю и 1 раз гелькой, а то и реже. попу ничем не мазали, но это уже от конкретного ребенка зависит, мама бепантеном. Одежку покупали на выписку 56р. несколько видов и 62р. Если родится маленький пошлете в магазин и купят, а если большой, то даже не оденете ни разу. одежка кому какая нравится, но чтобы на голову легко одевалась. Мне понравились слипики с отд. царапками и бодики с ползунками или штанишками без ножек(мы-зимние и росли быстро по 5 см). купали без горки, стали ей пользоваться уже когда тяжело все время в воде поддерживать было мес. к 4, больше понравилась тканевая, с нее не соскальзывает. Если ребенок спит на балконе, или на даче удобно радионяня, но не обязательно. с остальным согласна
yalinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:05   #14
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Мама_Джедай Посмотреть сообщение
А мне кажется, малышу в стандартной кроватке будет слегка боязливо. Вот только что компактно проживал в мамином животике - и вдруг нате: дворец-кровать, за неделю не оползти) Так что если есть возможность, первые месяцы удобнее пользоваться люлькой-колыбелью. По части пылесборности что люлька, что кроватка с полным комплектом бамперов - примерно одинаково.

Про одежки. Наш гардероб в первые два месяца составил: 3 бодика (56р), 5 распашонок (56-62р), 4 ползуночков (на резинке, 56-62р.), 2 чепчика, одеяльце байковое. Но - море пеленок. ЗАстилали ими люльку. Да и на ночь пеленали поначалу. Все это дело в конце каждого дня отправлялось в стиралку, поэтому лишнего гардеробчика не заводили.
Правда, наш деть - летний. Понятно, что зимнёнку надо всего вдвое (например, 5 распашонок и сверху 5 кофточек).
Ползуны на лямках и слипики мне менее удобны показались в смысле замены памперса. Но, опять же - то лето было. В зиму лучше все же спинку надежно укупорить)
Моему не было боязливо, со второго дня дома спал в своей кровати, правда, пеленались, но ИМХО, люлька от дёрганья руками не спасёт и заменой пелёнке не будет. Считаю, что люлька - это скорее всё-таки прихоть родителей, но это строго ИМХО!
По поводу зимы не совсем согласна. Для улицы - да, ну а дома-то что, если топят хорошо? у меня всю зиму дитёнок "проходил" по сути в одно бодике... батареи шпарили так, что можно было и голышом
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:06
ответ для Viku , на сообщение « а где вы марганцовку взяли? я когда 1,5... »
  #15
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
а где вы марганцовку взяли? я когда 1,5 года назад готовилась к рождению ребенка, по аптекам прогулялась, мне сказали что ее лет 5 как уже не продают
Ерунда, 2 года назад работала в аптеке, всё продавали только там заморочки с нариками, потому поставили ограничени... вроде не больше пачки или 2х в одни руки
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:06
ответ для Viku , на сообщение « а где вы марганцовку взяли? я когда 1,5... »
  #16
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
а где вы марганцовку взяли? я когда 1,5 года назад готовилась к рождению ребенка, по аптекам прогулялась, мне сказали что ее лет 5 как уже не продают
в аптеке "озерки" свободно купили, правда это было год назад
а мне вообще хватило всего на первый размер (54)-это штук пять наименований одежды)) и три пеленки теплые и пять хб, ну и пару штук чепчиков, но мы летние, не вижу смысла покупать много одежды, не знаю как у всех, но у меня ребенок в первые месяцы не пачкался, комплекта одежды хватало на день-два, и на неделю выходило 4-5 комплектов, потом стираю и снова эту же одежду, бывало конечно, что срыгивала, но 5-ти комплектов одежды мне хватило и то мне кажется много было, можно чаще стирать да и там пачкаться-то нечему, он лежит, спит и ест, не ползает, не ходит, не лезет куда ни надо, красота
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:10   #17
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Считаю, что люлька - это скорее всё-таки прихоть родителей, но это строго ИМХО!
:
согласна, но ребенку уютно и родителям оч. удобно ночью к дивану придвинул, утром в угол укатил нужно помнить, что она в среднем только до 6 мес. подходит из этого и исходить надо оно вам или нет
yalinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:12
ответ для obey , на сообщение « Приданное малыша. Что нам понадобилось... »
  #18
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


нам ванночку подарили, но мы ей и не пользовались. сразу в большой ванне плавали. всякими зеленками-марганцовками тоже не пользовались. и ни крем ни тальк не понадобились. мобиль доча стала замечать недели в 3 по чуть-чуть, до этого не интересен был. а еще мне очень помогает шезлонг, я его на кухне ставлю и ребенок рядом-наблюдает.
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:14
ответ для Юника , на сообщение « нам ванночку подарили, но мы ей и не... »
  #19
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Ерунда, 2 года назад работала в аптеке, всё продавали только там заморочки с нариками, потому поставили ограничени... вроде не больше пачки или 2х в одни руки
Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
в аптеке "озерки" свободно купили, правда это было год назад
значит меня жестоко обманули
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:14
ответ для obey , на сообщение « Приданное малыша. Что нам понадобилось... »
  #20
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


у нас кроватка на колесах, мы ее тоже ночью к дивану придвигаем, а утром обратно в угол
Юника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena