Просто поплакаться... Опять заболели... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 21:09   #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Сколько ж можно-то уже, а????
Новый Год с бронхитом и на АБ... Все новогодние-ёлочные планы псу под хвост...
Вылечились. Выписались. Сидели ДОМА, чтобы отойти от АБ чутка и ничего не хапануть в ДС...
И вот со вчерашнего дня опять
ОТКУДА???
Опять под 40, опять вирусное, опять ждём с педиатром - вирусом и закончим или опять какое-нить Г сядет сверху и надо будет новый курс АБ начинать...

Я уже работаю просто на няню...

Всё.
Выплакалась.
Буду признательна за уверения, что всё будет хорошо и болезни закончатся... Когда-нибудь...
Антибиотиками прибили всю микрофлору кишечника, и вредную и полезную.
Цитата:
А кишечник — это один из самых больших органов иммунной системы. Уже в раннем постнатальном периоде (период после рождения), происходит формирование в стенке кишечника особых клеток- иммуноцитов. Относятся они к иммунной системе и вырабатывают защитные факторы — иммуноглобулины класса М и А.
Вот и получилось, что организм не успел восстановиться, иммунитет после приема антибиотиков крайне понижен, и далеко за болезнью ходить не надо - сама найдет
Мы так мучились весной: после гриппа, осложненного бактериальной инфекцией - прием АБ, и простуды одна за другой. Сдали кровь а иммунитета-то практически нет. Пришлось забирать из ДС и везти на дачу. В этом году,ТТТЧНС, начиная с сентября дети болели 2 раза. Соплями
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:14   #12
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Сколько ж можно-то уже, а????
Новый Год с бронхитом и на АБ... Все новогодние-ёлочные планы псу под хвост...
Вылечились. Выписались. Сидели ДОМА, чтобы отойти от АБ чутка и ничего не хапануть в ДС...
И вот со вчерашнего дня опять
ОТКУДА???
Опять под 40, опять вирусное, опять ждём с педиатром - вирусом и закончим или опять какое-нить Г сядет сверху и надо будет новый курс АБ начинать...

Я уже работаю просто на няню...

Всё.
Выплакалась.
Буду признательна за уверения, что всё будет хорошо и болезни закончатся... Когда-нибудь...
Вы хоть на няню работаете. А я вообще...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:05   #13
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Мы болеем с сентября, как пошли в сад. Сначала ангина, потом бронхит.. 2 раза в больнице лежали. Ребенку удавалось
2-максимум 3 недели отходить в сад. Я и этому рада. Верю, что в следующем году должно быть легче. Сейчас просто нужно терпеть. (СБ хоть на работе на больничный можно спокойно уйти).
Мы когда первй раз в больницу попали,врач, осматривавший ребенка, сказала "Ребенок пошел в сад- маме нужно запастись терпением"
__________________

Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:14   #14
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Как я вас понимаю...Мы так уже 2 года мучеемся...на работу так сказать забила...сижу с ребенком дома....ой как надеюсь на следующий год.....когда же все это кончится...аж плакать порой хочется....
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:25   #15
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Мы так мучались с 2 до 4,5, постоянные больничные, но ничего вроде ттт выправилось, сейчас нам 7. Витамины, прогулки, полоскание горла после сада, поездки на море , вообщем много чего предпринимали. Все будет хорошо, поверьте, загляните в топик "младшие школьники", там очень мало про болячки простудные.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:37   #16
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Ну вот и у нас такая же картина. В среду выписались у врача, у Румянцевой и у педиатра, Четверг и пятницу вышли в сад ровно как выяснилось на 2 дня.
Сегодня воскресенье - температура с утра 38,5, сейчас была 39... я в шоке, погуляли на выходных на улице.. и то только в субботу!
Что я??7 Я плплакала, на работу надо идти, вызвала маму, утром муж посидит, но главное - это темпа, которая держитсяяя не хорошо....
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:55   #17
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Мы тоже болеем, Ксюш.
Причем сначала свалилась я, в среду как легла, так и до пятницы встать не могла, а в пятницу и ребенок свалился
Причем болеть будм долго и качественно, по состоянию Диануськиному вижу.
Просто поддержать.
@@@@@@
Все будет хорошо!
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:00   #18
happy medusa
Участник
 
Аватар для happy medusa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщений: 245


Мы такие же ((( Пошли в этом году в сад и понеслось. Неделя сад - 2 дома, 2 дня сад- 2 недели дома (((( докаьтились до антибиотиков (((( на НГ дома, после НГ неделя сад - сейчас опять дома. Плачу ((((( У меня еще и двое, заражают друг друга по очереди((((

Про закаливание не надо говорить, довольно закаленные детки, до сада не болели, в воде холодной купаются, босиком бегают, на море - в деревню ездят...
happy medusa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:10   #19
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Ой, девочки и я к вам
Отходили с сентября 6 дней. Вышли в конце прошлой недели? отходили до вчера и опять начинаем заболевать. А ребенок мне мой рассказывает, что в группе девочка сильно кашляет и сопливится, а в Пт после сада говорит про эту девочку, что она весь день в кроватке лежала, было ей очень плохо и ей градусник все время носили.(Девочки, это я не к ругани и не к развитию темы в этом направлении, просто надо ж кому-то выговориться) И что самое ужасное, я уже не удивляюсь. Так что мы в ваших рядах
Если бы у меня была возможность, я бы, думаю, в сад не водила.Мне кажется, было больше плюсов, чем потерь.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:21   #20
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


мы 3-й год в сад ходим, все было в пределах разумного, а в этом году жесть...
обструктивный бронхит, гайморит и тд
сдали мазки и посевы и нашли такой букет что причина теперь понятна
2 месяца в сад не ходили, сейчас пошли, хватило на 1,5 недели, но мы еще не долечились
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena