Эффективны ли занятия спортом дома? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 13:32
ответ для Anhel , на сообщение « Плюсану к Вашему опыту. Я тоже со... »
  #11
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Аnhеl Посмотреть сообщение
Если будете заниматься "когда есть время" - толку не будет. Скажите себе - каждый вечер, допустим
+1.
Маленькое уточнение. Если "нет времени","желания","больны" или что-нибудь еще.
Вместо 10, например, приседаний, сделайте одно. Вместо 30 минут занятий - 5. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это обязательный минимум. Любые (абсолютно) отговорки не принимаются

И вообще, главное не форма нагрузки а ее наличие.
Похудеть можно только с помощью систематических и регулярных нагрузок. Хоть бегайте, хоть по лестницам, хоть ведро с водой поднимайте, все что угодно. Но систематично и интенсивно (не с интенсивностью свежеиспеченного трупа)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:47   #12
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
У меня подруга очень поправилась после родов, занимаясь дома и контролируя питание на Дионе похудела за год на 33 кг. Ходить в зал не было возможности, а дома занималась ежедневно аэробными. Все видео и программы скачала с инета, ни одного происпособления/чудодейственного массажера не покупала. Вывод - похудеть можно и без денежных вливаний, а все остальное -отговорки. Очень горжусь ею
Молодец какая, такие люди достойны уважения только за одну самодисциплину! А еще и с такими результатами - книги надо писать!
А что значит "контролировать питание"? Поделитесь, что и как она кушала
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:08   #13
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Молодец какая, такие люди достойны уважения только за одну самодисциплину! А еще и с такими результатами - книги надо писать!
А что значит "контролировать питание"? Поделитесь, что и как она кушала
есть такой замечательный сайт - dietaonline.ru
суть в чем, задается коридор калорий, белков, жиров и углеводов (можно, еще микроэлементы отслеживать), затем ежедневно на сайте ведется скрупулезно дневник питания. Я сама корректировала свое питания на дионе, лично у меня поначалу было очень много сюрпризов. Если питание будет соответствовать коридору, то вприницпе не похудеть не получается, так как объективно оцениваешь съеденное , можно проанализировать прошедший день (а вот это явно было лишнее, к примеру). Для тех, кто любит хорошо покушать очень полезно это дело отследить, а через пару-тройку месяцев самопроизвольно вырабатывается привычка не накладывать много и трезво оценивать перекусы и тогда можно уже не записывать ежедевно. Также можно вносить данные по тренировкам, весу, объемам и т.д. в общем, как-то так.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:57
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #14
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


я дома могу только форму поддерживать! надо выучить несколько упражнений на проблемные зоны и делать их, как только вспомните)))) я даж когда блинчики жарю делаю на грудь упражнения... да даж поприседать в ванной - и то на пользу))))
а если хотите глобально - надо в ф-зал - там нагружаешься в команде сильнее, чем дома)))
manohina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:49
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #15
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Если будете нормально заниматься, то вполне эффективно. Я не от хорошей жизни стала дома заниматься, но теперь ни малейшего желания снова в клуб идти. Дома все оборудование моё - никто не занимает, не перевешивает веса, не забывает пустые стаканчики, не оставляет тренажеры мокрыми от пота. Дома я могу создать подходящий мне температурный режим (в клубах даже при хорошей вентиляции воздух все равно слишком теплый: я сейчас балкон открываю и занимаюсь в майке и трусах - иначе жааарко). Дома я включаю ту музыку, которая мне нравится. А еще я могу как угодно тяжело дышать, фырчать, пищать - и никому не мешаю. Ну и время экономится: пока в клуб едешь, 20 минут туда, 20 минут обратно, плюс транспорт ждешь - час из жизни вон.
Минусы: все-таки придется выделить место (мне хватает пространства 2*2 м - стулья от столов отодвигаю и вперед) и кое-какие деньги (какой-то минимум оборудования понадобится). Но я, например, очень постепенно все докупаю, по мере надобности: за год меньше 10 тысяч потратила (любой клуб дороже).
Ну и идеальную технику придется отрабатывать. Я часами перед зеркалом крутилась с описанием техники приседаний на пяти страницах ролики всякие смотрела и т.д. Некоторые упражнения просто не делаю, т.к. не получилось отработать хорошую технику.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:50
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #16
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


я занимаюсь дома. регулярно
мне в клубах реально тошно. мне все мешают. не могла просто себя заставить туда ходить. дома мне гораааздо комфортнее.

но я все равно некоторое время походила на групповые занятия и месяцок с тренером позанималась (давно это было. года 4 назад точно) - элементарно просто чтобы себе не навредить. а то по незнанию можно кучу ошибок наделать.
и результаты есть. пусть у меня не супер рельеф и кубиков особо не наблюдается, но я и не добивалась этого.
просто нужно себя мотивировать, чтобы спорт был в радость, а не в тягость.
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:11
ответ для miss_valabi , на сообщение « я занимаюсь дома. регулярно мне в... »
  #17
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Если будете нормально заниматься, то вполне эффективно. Я не от хорошей жизни стала дома заниматься, но теперь ни малейшего желания снова в клуб идти. Дома все оборудование моё - никто не занимает, не перевешивает веса, не забывает пустые стаканчики, не оставляет тренажеры мокрыми от пота. Дома я могу создать подходящий мне температурный режим (в клубах даже при хорошей вентиляции воздух все равно слишком теплый: я сейчас балкон открываю и занимаюсь в майке и трусах - иначе жааарко). Дома я включаю ту музыку, которая мне нравится. А еще я могу как угодно тяжело дышать, фырчать, пищать - и никому не мешаю. Ну и время экономится: пока в клуб едешь, 20 минут туда, 20 минут обратно, плюс транспорт ждешь - час из жизни вон.
Минусы: все-таки придется выделить место (мне хватает пространства 2*2 м - стулья от столов отодвигаю и вперед) и кое-какие деньги (какой-то минимум оборудования понадобится). Но я, например, очень постепенно все докупаю, по мере надобности: за год меньше 10 тысяч потратила (любой клуб дороже).
Ну и идеальную технику придется отрабатывать. Я часами перед зеркалом крутилась с описанием техники приседаний на пяти страницах ролики всякие смотрела и т.д. Некоторые упражнения просто не делаю, т.к. не получилось отработать хорошую технику.
Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
я занимаюсь дома. регулярно
мне в клубах реально тошно. мне все мешают. не могла просто себя заставить туда ходить. дома мне гораааздо комфортнее.

но я все равно некоторое время походила на групповые занятия и месяцок с тренером позанималась (давно это было. года 4 назад точно) - элементарно просто чтобы себе не навредить. а то по незнанию можно кучу ошибок наделать.
и результаты есть. пусть у меня не супер рельеф и кубиков особо не наблюдается, но я и не добивалась этого.
просто нужно себя мотивировать, чтобы спорт был в радость, а не в тягость.
Супербл! Респектище!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:04
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #18
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Девочки, кто дома занимается, подскажите плиз ссылочки, где видео-уроки скачать можно. Спасибо!!!
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:27
ответ для Icе baby , на сообщение « Девочки, кто дома занимается,... »
  #19
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Девочки, кто дома занимается, подскажите плиз ссылочки, где видео-уроки скачать можно. Спасибо!!!
ооой. у меня столько этих тренировок))))
даже не помню где скачивала. очень нравится аэробика помп ит ап и силовые у трейси эффинджер. я могу потом дома на файлообменник закачать и передать)))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:40
ответ для miss_valabi , на сообщение « ооой. у меня столько этих... »
  #20
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
ооой. у меня столько этих тренировок))))
даже не помню где скачивала. очень нравится аэробика помп ит ап и силовые у трейси эффинджер. я могу потом дома на файлообменник закачать и передать)))
Спасибо большое, я кое-что уже нашла, завтра буду скачивать, если не понравится - я в личку напишу тогда
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena