Часто болеют!Кто нибудь проверял иммунитет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 22:35
ответ для mnata , на сообщение « Если Вы так часто болеете, о каких... »
  #11
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Если Вы так часто болеете, о каких прививках может идти речь?
прививки мы делаем не часто, только те которые по плану в поликленике.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:45
ответ для mishpyx , на сообщение « Болеют ОРВИ,анализ крови сдавался... »
  #12
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
Болеют ОРВИ,анализ крови сдавался только на гемоглобин летом-был хороший очень.

А вот глисты кстати проверялись у сына только ,а вот у девочки ни как не проверить так как ну не какает она с утра до 11))как это необходимо для лаборатории.
Вы проверяли или просто дали глистогонное???и какое глистогонное давали и как ? симптомов правда не замечала никаких за ними...но всё равно хочу быть уверенна.
и можно ли без проверки детей на глисты давать глистогонное?

Гемофильная палочка и пневмококк я так поняла не входят с число обязательных прививок ,мы их и не получали. А как быть? не поздно начать прививать их в этом году ?
Помимо гемоглобина там куча всяких показателей, дизбаланс которых указывает на снижение иммунитета.
С глистами вообще все крайне интересно Как выяснилось, твари это породистые и каждая "порода" дает потомство раз в какое-то количество дней, от 7 до ... чуть ли не месяца. Т.е. для гарантированной идентификации нужно сдавать теплые какашки в течение месяца ежедневно. Я на такой материнско-медицинский подвиг, увы, не способна, ловлю помидоры Поэтому долго решалась, колебалась.. а потом просто накормила всю семью (кушать лекарство надо всем совместно проживающим, причем 2 раза). Ни у кого никаких разительных перемен не было, кроме старшего сына - у него ушли бесконечные покашливания, и, соответвтвенно прекратились все бронхолегочные заболевания. Давала немозол, детям - жидкий, взрослым - в таблетках.
Пневмо-23 и АКТ-ХИБ (Хиберикс) в число обязательных прививок не входили, вроде с этого года должны появиться. Пневмо прививают с 2х лет, Хиб, вроде тоже. Иммунитета хватает до 5 лет, далее иммунитет к этой палочке начинает вырабатываться в нужных количествах самостоятельно. Если вы прививались Пентаксимом, то хиб-вакцина входит в её состав.
Я прививала перед садом, в 2 с небольшим года. До этого надо месяц не болеть. У нас получилось, что практически все прививки были сделаны летом, в промежуток между 2,2 и 2,6 года, ибо осень-зиму-весну напролет мы умудрялись постоянно чем-то болеть.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:20
ответ для OLГA , на сообщение « Помимо гемоглобина там куча всяких... »
  #13
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Помимо гемоглобина там куча всяких показателей, дизбаланс которых указывает на снижение иммунитета.
С глистами вообще все крайне интересно Как выяснилось, твари это породистые и каждая "порода" дает потомство раз в какое-то количество дней, от 7 до ... чуть ли не месяца. Т.е. для гарантированной идентификации нужно сдавать теплые какашки в течение месяца ежедневно. Я на такой материнско-медицинский подвиг, увы, не способна, ловлю помидоры Поэтому долго решалась, колебалась.. а потом просто накормила всю семью (кушать лекарство надо всем совместно проживающим, причем 2 раза). Ни у кого никаких разительных перемен не было, кроме старшего сына - у него ушли бесконечные покашливания, и, соответвтвенно прекратились все бронхолегочные заболевания. Давала немозол, детям - жидкий, взрослым - в таблетках.
Пневмо-23 и АКТ-ХИБ (Хиберикс) в число обязательных прививок не входили, вроде с этого года должны появиться. Пневмо прививают с 2х лет, Хиб, вроде тоже. Иммунитета хватает до 5 лет, далее иммунитет к этой палочке начинает вырабатываться в нужных количествах самостоятельно. Если вы прививались Пентаксимом, то хиб-вакцина входит в её состав.
Я прививала перед садом, в 2 с небольшим года. До этого надо месяц не болеть. У нас получилось, что практически все прививки были сделаны летом, в промежуток между 2,2 и 2,6 года, ибо осень-зиму-весну напролет мы умудрялись постоянно чем-то болеть.
Оля, уточню про глистогонное, если в семье проживает домашний кот, выходящий только на подоконник и даже не со стороны улицы то его тоже кормить им? Идти к ветеренару или своим (человечьим) накормить?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:41
ответ для OLГA , на сообщение « Помимо гемоглобина там куча всяких... »
  #14
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Помимо гемоглобина там куча всяких показателей, дизбаланс которых указывает на снижение иммунитета.
С глистами вообще все крайне интересно Как выяснилось, твари это породистые и каждая "порода" дает потомство раз в какое-то количество дней, от 7 до ... чуть ли не месяца. Т.е. для гарантированной идентификации нужно сдавать теплые какашки в течение месяца ежедневно. Я на такой материнско-медицинский подвиг, увы, не способна, ловлю помидоры Поэтому долго решалась, колебалась.. а потом просто накормила всю семью (кушать лекарство надо всем совместно проживающим, причем 2 раза). Ни у кого никаких разительных перемен не было, кроме старшего сына - у него ушли бесконечные покашливания, и, соответвтвенно прекратились все бронхолегочные заболевания. Давала немозол, детям - жидкий, взрослым - в таблетках.
Пневмо-23 и АКТ-ХИБ (Хиберикс) в число обязательных прививок не входили, вроде с этого года должны появиться. Пневмо прививают с 2х лет, Хиб, вроде тоже. Иммунитета хватает до 5 лет, далее иммунитет к этой палочке начинает вырабатываться в нужных количествах самостоятельно. Если вы прививались Пентаксимом, то хиб-вакцина входит в её состав.
Я прививала перед садом, в 2 с небольшим года. До этого надо месяц не болеть. У нас получилось, что практически все прививки были сделаны летом, в промежуток между 2,2 и 2,6 года, ибо осень-зиму-весну напролет мы умудрялись постоянно чем-то болеть.

вот и я не готова к этим подвигам с какашками.
А в инструкции немозола детского указано как и сколько давать?
2 раза это с каким промежутком вы давали?

про вакцины поняла и летом постараюсь как раз сделать их ,чтобы как раз и до сада нашего успеть.Мы тоже летом делаем в основном все обызательные прививки.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:44
ответ для mishpyx , на сообщение « Часто болеют!Кто нибудь проверял... »
  #15
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мои стали болеть после 1.2г-как-будто дверь открыли..каждые три недели..Это прошлым летом было.Я была на грани помешательства.Тонзиллиты,радиоллы(так наши бабы называют розеоллу),ОРЗ+ОРВИ,насморки вообще не замечали уже,ангина в отпуску...Сейчас режеТТТТ,возможно, как пишет Ольга, познакомились с некоторыми из 300 вирусов....Успели пентаксимом уколоться на прошлой неделе.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:55
ответ для mishpyx , на сообщение « Часто болеют!Кто нибудь проверял... »
  #16
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Мы до сада болели исключительно насморком раз в квартал...еще был один раз у Вани туботит и ротавирус у обоих по дню
Пошли в сад-уже по 2 бронхита было, тонзиллит, ротавирус, трахеит...Но-по словам нашего врча-ничего из ряда вон у нас нет-типичные садиковские темы перого года
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:00
ответ для Lenka_S , на сообщение « Мы до сада болели исключительно... »
  #17
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, уточню про глистогонное, если в семье проживает домашний кот, выходящий только на подоконник и даже не со стороны улицы то его тоже кормить им? Идти к ветеренару или своим (человечьим) накормить?
Да вроде у кошек своё что-то должно быть Я, честно говоря, не кошковод/вед... если она никогда и никуда - то возможно и не надо.. Я вроде слышала, что полагается 2 раза в год профилактически гонять, но это тем котам, кто на улице бывает/на дачу вывозится. Может стоит с ветеринаром и педиатром проконсультироваться?
Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
вот и я не готова к этим подвигам с какашками.
А в инструкции немозола детского указано как и сколько давать?
2 раза это с каким промежутком вы давали?

про вакцины поняла и летом постараюсь как раз сделать их ,чтобы как раз и до сада нашего успеть.Мы тоже летом делаем в основном все обызательные прививки.
В инструкции все есть. Там ничего особенного - 1 доза однократно. У детей - бутылочка, котрую нужно выпить целиком, на вкус - как микстура от температуры, что-то фруктово-сладкое. У взрослых - одна большая таблетка. Правда я, опасаясь побочек, выдала утром субботы половине семьи, чтобы если что - оба родителя были под рукой. А второй половине семьи - утром воскресенья. Повторить нужно через 4 недели. Инструкция есть в интернете.
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мои стали болеть после 1.2г-как-будто дверь открыли..каждые три недели..Это прошлым летом было.Я была на грани помешательства.Тонзиллиты,радиоллы(так наши бабы называют розеоллу),ОРЗ+ОРВИ,насморки вообще не замечали уже,ангина в отпуску...Сейчас режеТТТТ,возможно, как пишет Ольга, познакомились с некоторыми из 300 вирусов....Успели пентаксимом уколоться на прошлой неделе.
Мы тоже с года каааак начали болеть Причем брешут, что мол болеют дети привитые, нифига, у нас до года только БЦЖ-М было сделано, на остальное медотвод. И болели - ужас как - ангины, гнойные и простые отиты, бронхиты простые и обструктивные - старший из сада чего только не носил... Причем он болел джовольно легко, а у пупсов - все с осложнениями, то на горло, то на уши. Плюс, считаю, что виновата скученность проживания - до покупки квартиры жили впятером на 16 кв.м.
Ну и сейчас - каток конечно оздоровляет ооочень Я сначала боялась, как пойдет, теперь понимаю, что "хоть чучелом, хоть тушкой" (с) а ходить туда они будут
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:53
ответ для OLГA , на сообщение « Да вроде у кошек своё что-то должно... »
  #18
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, уточню про глистогонное, если в семье проживает домашний кот, выходящий только на подоконник и даже не со стороны улицы то его тоже кормить им? Идти к ветеренару или своим (человечьим) накормить?
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Да вроде у кошек своё что-то должно быть Я, честно говоря, не кошковод/вед... если она никогда и никуда - то возможно и не надо.. Я вроде слышала, что полагается 2 раза в год профилактически гонять, но это тем котам, кто на улице бывает/на дачу вывозится. Может стоит с ветеринаром и педиатром проконсультироваться?
Я кота кормила тем же, чем и детей, дозировка по весу . Он у нас домашний, никуда не ходит. Но: кто ему мешает ОТ ДЕТЕЙ дома заразиться ?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:45   #19
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Мы до садика, до 2,5 лет практически не болели, а как пошли - началось. Сдавали мазки из носа на флору, у младшего нашли чаго-то не помню название, пропили антибиотики и началось, 1 раз по очереди, 2 раз, третий, сопли постоянно. В итоге пока сама не предложила врачу, можно ли нам попить что-нибудь повышающее иммунитет, ничего не помогало. Пропили месяц иммунал, и о чудо - сопли прошли и почти 2 мес. не болеем. Сейчас в садик ходит 5 человек из 19, и мы в числе ходящих, тьфу-тьфу. Так что всем советую, если не будет аллергии на него то наверняка поможет. По себе знаю, когда пью осенью курс, потом весь год не болею. Вреда никакого - одна трава, а эффект есть.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:54
ответ для mishpyx , на сообщение « Часто болеют!Кто нибудь проверял... »
  #20
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


мы как в сад с сентября пошли 1 год и 10 мес. так и начали болеть безвылазно! с 15 окт по 27 дек. аж в 3 этапа с небольшими перерывами, даже выписывать их не успевала...сопли и страшный непроходящий кашель, после НГ 3 дня в саду и снова на 2 недели.., щас взяла тайм-аут 1 мес от сада чтобы вообще оклематься хоть и им и мне, а то я одна вообще без вылазно да дети зимы не видели с этими садиковскими болячками. Вот говорят садик-иммунитет ставит...а мне дедетй жаль стока всякой лекартсвенной гадости принимаем (
JOLY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena