Ребёнок начал бить родителей!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 18:07   #11
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Это как??????Тоже по башке треснуть что ли??????И что это даст?????Ребёнок ещё больше убедиться в том,что распускать руки это нормально.......
Он убедится что это больно, во первых. И во-вторых когда попытается это сделать снова и снова, начинает задумываться что могут быть не приятные последствия. У меня дочка на 3 раз кулак в воздухе остановила при замахе. Ну треснуть не треснуть-оно вам виднее, но дать сдачи. Или вы рассчитывали что метод лекции и прочтении морали в этом возрасте результатнее?

Если начнете плакать и делать вид что вам больно. Как правило их это дело еще больше раззадоривает и они начинают лупить с остервенением надо-не надо.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:11   #12
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Он убедится что это больно, во первых. И во-вторых когда попытается это сделать снова и снова, начинает задумываться что могут быть не приятные последствия. У меня дочка на 3 раз кулак в воздухе остановила при замахе. Ну треснуть не треснуть-оно вам виднее, но дать сдачи.
Ну как это дать сдачи??????По попе дать или как??????Нельзя на насилие отвечать тем же,это ничему не научит ребенка,а кулак остановила только потому,что знает,что вы всё равно сильнее,но потом,когда вырастет неизвестно какие последствия от этого будут........
Всё откладывается в подсознании........
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:13   #13
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Я считаю,что с ребёнком надо разговаривать в любом возрасте,может вам кажется,что он ничего не понимает,но на самом деле очень даже понимает,просто делает по своему,показывая свой характер!!!!!!!Он такая же личность как и вы!!!!!!!
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:14   #14
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Ну как это дать сдачи??????По попе дать или как??????Нельзя на насилие отвечать тем же,это ничему не научит ребенка,а кулак остановила только потому,что знает,что вы всё равно сильнее,но потом,когда вырастет неизвестно какие последствия от этого будут........
Всё откладывается в подсознании........
вот подошел ущипнул, ущипните так же и в тоже место. Куснул, кусите легче но туда же. Ударил по руке, по голове, так же но легче. Но чтоб понятно было что это больно и не приятно. И тут же... действие на действие, без объяснений. Да, поплачет, но не обидно поплачет, а потому что за дело. Они очень хорошо в это дело врубаются. И не жалейте. А ответьте - мне тоже больно.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Я считаю,что с ребёнком надо разговаривать в любом возрасте,может вам кажется,что он ничего не понимает,но на самом деле очень даже понимает,просто делает по своему,показывая свой характер!!!!!!!Он такая же личность как и вы!!!!!!!
бывают и вундеркинды. А личность у них по больше всех нас вместе взятых.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:15   #15
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Если начнете плакать и делать вид что вам больно. Как правило их это дело еще больше раззадоривает и они начинают лупить с остервенением надо-не надо.
Нет,плакать я не собираюсь,но взять за руки и объяснить что этого делать нельзя,маме больно и т.д.-это считаю необходимым!!!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:17   #16
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
бывают и вундеркинды. А личность у них по больше всех нас вместе взятых.
Да нет,все дети это понимают,не обязательно быть вундеркиндом для этого......У вас ведь ребенок понимает,что надо есть,спать,что-то принести его просите,сказать что-то,что-то сделать,это ведь он понимает??????
Так почему вы считаете,что он не понимает,что когда бьет это больно?????И что вообще-то такое делать нельзя......
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:19   #17
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Нет,плакать я не собираюсь,но взять за руки и объяснить что этого делать нельзя,маме больно и т.д.-это считаю необходимым!!!!!!!!!
Успеха! Я надеюсь что ваш ребенок понимает именно метод лекций, уговоров и разъяснений.

Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Да нет,все дети это понимают,не обязательно быть вундеркиндом для этого......У вас ведь ребенок понимает,что надо есть,спать,что-то принести его просите,сказать что-то,что-то сделать,это ведь он понимает??????
Так почему вы считаете,что он не понимает,что когда бьет это больно?????И что вообще-то такое делать нельзя......
как он понимает что он делает больно? Как вы ему это собираетесь донести?
потому что есть хочет
что-то принести -под настроение, иной раз включит дурака и привет. Прекрасно понимает, но не считает нужным это делать.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:21   #18
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


наш не перестаёт это делать ни при каких методах.сдачи тоже даём по рукам.плакать и давить на жалость почти бесполезно.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:26   #19
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Ну вы хоть раз наказывали ребёнка по попе????Он ведь знает что это неприятно,больно.....Мне кажется каждый хоть раз получал по попе и знает,что это больно.......
И ребёнок знает,что если ударит кого-то,то это больно,не просто же так он бьет......
Вот именно,что ПОНИМАЕТ!!!!!!!!!Хорошо,хоть это вы не отрицаете......
Значит про то,что бить плохо он тоже понимает и рано или поздно перестанет так себя вести.......
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:11   #20
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Ну вы хоть раз наказывали ребёнка по попе????Он ведь знает что это неприятно,больно.....Мне кажется каждый хоть раз получал по попе и знает,что это больно.......
И ребёнок знает,что если ударит кого-то,то это больно,не просто же так он бьет......
Вот именно,что ПОНИМАЕТ!!!!!!!!!Хорошо,хоть это вы не отрицаете......
Значит про то,что бить плохо он тоже понимает и рано или поздно перестанет так себя вести.......
Нуууууууу, тут сложно сказать, то что по попе это больно, учитывая еще иной раз памперс. Больше обидно, чем больно. Хотя у кого как... И на счет рано или поздно не всегда подходит, учитывая возможность д/с.
Только вы не подумайте что я вас пытаюсь настроить на свой способ. У каждого все по-своему. Я просто поделилась своим опытом, конечно он выглядит неприглядно.
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena