ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:16
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Автор, будьте добры, просто... »
  #11
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Автор, будьте добры, просто представьтесь. Так будет намного проще общаться с вами.
Я думаю, что ни у кого негатива нет, все хотят, чтобы детки обрели семью.
Во первых, если я представлюсь, то как это повлияет на то появятся ли у деток родители или нет... Речь ведь о том, чтоб информация о детках-плюсиках, стала общедоступной.
Во вторых, я не сделаю этого по объективной причине, на сайте есть группа этого ДР. Я не могу подставлять под удар людей которые работают в этом учреждении.



Я создала эту тему, чтоб найти Питерские семьи, которые пострадали от наших опек, именно по тематике "плюсиков". Мсковских таких две женщины уже есть.

Вопрос:
А для чего, по вашему мнению, мне это надо?
FLER_78 is offline  
Старый 07.02.2011, 18:23   #12
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Угу, только как Аника откроет топик на конкретного ребенка-плюсика, так и мама найдется скоренько. А она это делает тоже как бы и не.....
Ивзините, а что такое ребенок-плюсик?
Alisi is offline  
Старый 07.02.2011, 18:26   #13
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Семейство Посмотреть сообщение
А я бы не стала утверждать так.У нас правда не + оттуда,а просто был контакт по ВИЧ и куча всего..(мы всё сняли),но нас точно никто там не отговаривал.Если человек хочет взять оттуда ребёнка,он возьмёт.И не надо устраивать шум и привлекать внимание к дому ребёнка,а лучше помогите им .
Вы меня не поняли, я не говорила, что они не дают усыновлять детей -дают, дают, но только не ВИЧ+!!!!!!! Я не буду пересказывать слова опеки, те кто усыновлял таких деток, и так догадаются.
И помогать надо не ДР, а детям! А как вы думаете, какая помощь им нужна больше всего?!

Дорогие форумчанки, моя задача не вступать в полемику (никому не в обиду), а добыть конкретные факты, которые к слову сказать имеют место быть... Уже.

В контакте есть группа этого ДР. Так ответте мне, плиз, почему у "здоровых" деток там такие фото красивые, художественные, а у "плюсиков их нет?!
FLER_78 is offline  
Старый 07.02.2011, 18:27
ответ для Alisi , на сообщение « Ивзините, а что такое ребенок-плюсик? »
  #14
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Ивзините, а что такое ребенок-плюсик?
Ребёнок у которого подтвержден ВИЧ+.
FLER_78 is offline  
Старый 07.02.2011, 18:48
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #15
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Извините, но Вы все-таки агрессивно "звучите".
Тут обычно все в числе желающих помочь, и если более спокойно, будет и более по-делу.
Вопрос про 16 р.д. Антиреклама самого р.д. его сотрудников или именно опеки?
ВикторияС is offline  
Старый 07.02.2011, 19:49   #16
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Извините, но Вы все-таки агрессивно "звучите".
Тут обычно все в числе желающих помочь, и если более спокойно, будет и более по-делу.
Вопрос про 16 р.д. Антиреклама самого р.д. его сотрудников или именно опеки?
Прошу прощения, если кому то показалось, что я была резка.
ВикторияС, почитайте моё первое сообщение в теме. Антиреклама, ни ДР, ни опеки, а детей вич+.
FLER_78 is offline  
Старый 07.02.2011, 20:11
ответ для FLER_78 , на сообщение « Прошу прощения, если кому то... »
  #17
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Народ, слова FLER_78 о некой антирекламе детей плюсиков из ДР 16 полностью могу подтвердить. Только на словах, к сожалению Ничем более помочь не могу
Обследовала некоторых детей оттуда, впечатление очень... удручающее, мягко говоря...
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 07.02.2011, 20:31
ответ для FLER_78 , на сообщение « Прошу прощения, если кому то... »
  #18
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если кому то показалось, что я была резка.
ВикторияС, почитайте моё первое сообщение в теме. Антиреклама, ни ДР, ни опеки, а детей вич+.
Я понимаю, что детей. Имела в виду от кого исходит эта антиреклама детей. От опеки или самого д.р. или и там и там?
16 же р.д. самый "отказной" и недавно сталкивалась, что "планирующая мама" пыталась "наладить с ним отношения" в поисках младенца, но переключилась на 17-й. Говорить на эту тему категорически не хочет. Поэтому меня заинтересовала Ваша тема.
ВикторияС is offline  
Старый 07.02.2011, 21:43   #19
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я понимаю, что детей. Имела в виду от кого исходит эта антиреклама детей. От опеки или самого д.р. или и там и там?
16 же р.д. самый "отказной" и недавно сталкивалась, что "планирующая мама" пыталась "наладить с ним отношения" в поисках младенца, но переключилась на 17-й. Говорить на эту тему категорически не хочет. Поэтому меня заинтересовала Ваша тема.
Антиреклама исходит и от опеки вообще и от ДР в частности,в тандэме они сила. К сожалению
Это не только один из самых "отказных" ДР, но и самых закрытых. Вы попробуйте в интернете найти информацию о том, кто директор ФИО, кто главврач ФИО. Нет, не найдёте!!!
Были волонтёры, которые стали заниматься поиском семей готовых усыновить "плюсиков", но ни опеке, ни руководству это не понравилось. Сначала под разными предлогами их (волонтёров) перестали пускать к детям, а потом и вовсе вынудили уйти. Те волонтёры, которые сейчас там есть, работают только на условиях руководства ДР.
Почему они держатся за ТАКИХ деток, понятно.... Это и спонсорская помощь, и хорошее федеральное финансирование, и надбавки и т.д. и т.п.

У меня есть определённая информация, но по понятным причинам я пока не могу её разглашать, вот поэтому и прошу откликнуться тех, кто пострадал от этой опеки.
FLER_78 is offline  
Старый 08.02.2011, 00:04   #20
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


У меня ребенок оттуда, но я не "пострадала" - мой ответ считается?
ГВ я вообще не видела.
Специалисты из опеки сами очень мало знают о ВИЧ, и если разговаривать с ними с позиции подкованного человека, то палок в колеса не ставят. По крайней мере, меня не отговаривали.

От одной из общественных организаций я принесла им туда маленькие буклетики, разъясняющие мифы о ВИЧ-позитивном ребенке для потенциальных родителей, а также плакаты на эту же тему. Плакат не повесили, буклеты, видимо, спрятали в шкаф - я их нигде не видела, хотя регулярно туда наведываюсь.
Сбудется! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena