МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 23:28
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #11
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, спасибо, и для меня было много полезного
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:28
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #12
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


можно тоже свои пять копеек
у нас в саду (старший уже закончил сад,младшая сейчас в нем) ВСЕГДА заранее перед манту (как правило ее делают в январе), т.е. в декабре вывешивают список группы, и каждый родитель напротив фамилии своего ребенка пишет согласен или не согласен....собственно список так и называется "проведение реакции манту в группе№....числа...".... т.е. нужно СОГЛАСИЕ, а не отказ......собственно и с прививкой от гриппа так..... у меня ,например, лежит отказ от всех прививок и всяческих вмешательств, но тем не менее, в этих списках ,я всегда есть, и тоже пишу отказ с росписью..... так что у вас самоуправство какое-то..... так что обязательно жаловаться...
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:42
ответ для julek , на сообщение « Я тоже влезу в этот топ, а то нам уже... »
  #13
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Я тоже влезу в этот топ, а то нам уже поставили условие в школе, что, если я ненормальная мамаша и не хочу ребенку блага (прививки), то все равно без МАНТУ нас точно не примут в школу! Я сказала, что сдам кровь и рентген сделаю, медсестра сказала, что такого у нее в жизни не было. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что все-таки несли в школу? Извините за болтологию. Тоже сейчас больная тема.
У нас в школе довольно демократичная медсестра, просто попросила правильно оформить отказ, чтобы у неё проблем не было, дала форму, её надо было заполнить и подписать у педиатра, иммунолога и ещё кого-то в поликлинике, этот отказ надо переоформлять каждый год. Больше к нам вопросов нет. И вообще, построже надо с ними разговаривать!!! Не стесняйтесь употреблять магические слова: прокуратура, суд, позвоню в РОНО и т. д.
К фтизиатру ни в коем случае не ходить!!!
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:04   #14
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
У нас в школе довольно демократичная медсестра, просто попросила правильно оформить отказ, чтобы у неё проблем не было, дала форму, её надо было заполнить и подписать у педиатра, иммунолога и ещё кого-то в поликлинике, этот отказ надо переоформлять каждый год. Больше к нам вопросов нет. И вообще, построже надо с ними разговаривать!!! Не стесняйтесь употреблять магические слова: прокуратура, суд, позвоню в РОНО и т. д.
К фтизиатру ни в коем случае не ходить!!!
Спасибо. Пошлю, наверное, мужа с ними разговаривать. Он уже твердо ответил директору школы, которая уверяла, что ей категорически запрещено принимать детей без прививок и нас она не примет. Его твердое:"Мы прививки не сделаем и Вы нас примите!" даже меня убедило, но она осталась при своем мнении, при этом по образованию юрист вроде, а законов не знает. Эх.Уставом грозилась, что там все сказано. Просмотрела я этот устав, там только про медкарту, про привики ничего.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:47
ответ для julek , на сообщение « Я тоже влезу в этот топ, а то нам уже... »
  #15
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Я тоже влезу в этот топ, а то нам уже поставили условие в школе, что, если я ненормальная мамаша и не хочу ребенку блага (прививки), то все равно без МАНТУ нас точно не примут в школу! Я сказала, что сдам кровь и рентген сделаю, медсестра сказала, что такого у нее в жизни не было. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что все-таки несли в школу? Извините за болтологию. Тоже сейчас больная тема.
Тоже этот вопрос очень интересует. Сегодня в саду мужу сказали, что без манту нам не подпишут карту в школу. Может что-то изменилось в ближайшее время и кто-то об этом слышал?
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:25
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « Тоже этот вопрос очень интересует.... »
  #16
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
Тоже этот вопрос очень интересует. Сегодня в саду мужу сказали, что без манту нам не подпишут карту в школу. Может что-то изменилось в ближайшее время и кто-то об этом слышал?
Мне тоже сказали, но я пошла и сдала кровь на туберкулез. Принесла им и написала что в соответствии с законом о туберкулезном лечении (номер не помню сейчас), отказываюсь от манту и в случае несогласия буду вынуждена написать в комитет по здравоохранению. Они сразу все сделали. Удачи!
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:47
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « Мне тоже сказали, но я пошла и сдала... »
  #17
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали, но я пошла и сдала кровь на туберкулез. Принесла им и написала что в соответствии с законом о туберкулезном лечении (номер не помню сейчас), отказываюсь от манту и в случае несогласия буду вынуждена написать в комитет по здравоохранению. Они сразу все сделали. Удачи!
Спасибо, так и сделаем. А где сдают кровь на туберкулез?
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:33
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « Спасибо, так и сделаем. А где сдают... »
  #18
cucusik
Ветеран
 
Аватар для cucusik
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаем. А где сдают кровь на туберкулез?
Например в Helix(лаб. есть в разных районах)Мы сдавали ПЦР
cucusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:52
ответ для cucusik , на сообщение « Например в Helix(лаб. есть в разных... »
  #19
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от cucusik Посмотреть сообщение
Например в Helix(лаб. есть в разных районах)Мы сдавали ПЦР
Спасибо, знаю такую лабораторию.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:33
ответ для cucusik , на сообщение « Например в Helix(лаб. есть в разных... »
  #20
julchona
Частый гость
 
Аватар для julchona
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 64


Скажите,пожалста,а как именно называется этот анализ? Просто мне специалист из Helix сказал,что анализы,которые они делают, не являются заменителем Манту.
julchona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena