"Дайте жалобную книгу" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 21:46
ответ для ALS , на сообщение « Ну проверит РПН, найдет нарушения (или... »
  #11
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


она ещё не закончилась - жду обещанного заключения экспертизы

если Вы считаете, что смысла нет - дело хозяйское, это вопрос личных убеждений. но если маленький тарарам хотя бы на недельку очистит магазинчик от тухлятины, уже хорошо.
никто не говорил, что одна-единственная запись решит все на свете проблемы, но если вообще ничего не делать, то не вижу смысла плодить темы про некачественные продукты. (плодить - это не конкретно Вам, как понимаете)
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:47   #12
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


запрос под входящий
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:10   #13
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
никто не говорил, что одна-единственная запись решит все на свете проблемы, но если вообще ничего не делать, то не вижу смысла плодить темы про некачественные продукты. (плодить - это не конкретно Вам, как понимаете)
Я же просто намекаю на то, что даже сотни и тысячи заметок в "жалобной книге" ничего не изменят. Проблема на текущий момент системная, административная, законодательная... Лет через 70 при другой власти может и эффективно будет потратить лишние 5 минут на то, чтобы всем покупателям стало лучше. А пока (если не предлагать авторам тем о тухлятине на форуме массовые акции протеста и одиночные пикеты) эффективнее голосовать ногами и ходить в магазины, уважающие своих покупателей.

Цитата:
я тут в сбербанке отметилась в жалобной книге, пришла через месяц, решила проверить, что мне там ответили, а её нет, вместо неё ящик "для пожеланий"
Году в 2004 Сбербанк еще присылал ответы с извинениями заказным письмом.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:34
ответ для Nimfa78 , на сообщение « "Дайте жалобную книгу" »
  #14
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


намёк не принят)
возвращаясь к той же Карусели (на Карбышева которая, моя "любимая") - до сих пор подобных чудес с этикетками там больше не наблюдалось. конечно, я не сижу в засаде у прилавков с куриными трупиками и не устраиваю там пикеты, но по случаю - из природного любопытства - посматриваю. и - конечно - если "вдруг чего", в следующий раз буду действовать немного по другому, с учётом своих "системных" ошибок (в т.ч. и касательно заметок в КОП).
можете согласиться, можете поспорить, но кому-то в тот день не досталась полуразложившаяся курочка, и это тоже результат
пусть и не совсем такой, какой должен был бы быть. пока не такой.
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:23
ответ для Nimfa78 , на сообщение « "Дайте жалобную книгу" »
  #15
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


я писала в Максидоме, в Леруа ещё, а толку?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:25
ответ для Кармен , на сообщение « я писала в Максидоме, в Леруа ещё, а... »
  #16
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


а какой именно нужен? если Вы нацелены на конкретный результат, добивайтесь именно его
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:43
ответ для Nimfa78 , на сообщение « "Дайте жалобную книгу" »
  #17
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


я думаю этот топ создавался больше для нас..чтобы мы знали кто как провинился из магазинов и были бдительными...да?
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:11   #18
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


не совсем. или совсем не)
цель несколько другая
попробую объяснить. да хотя бы на примере вчерашних (уже) событий в ОКЕЙ
многие уже постигли методу отстаивания своих прав (или их выгрызания ) у торговых организаций. но - именно своих.
то есть купил по недосмотру (или ещё как) что-то несъедобное - вернулся - обменял на съедобное. вроде бы все счастливы.
но снова случается покупать-возвращаться-менять и так до бесконечности.
это норма? нет
в четвёртый раз за 2 месяца (при том, что у сетевиков стала очень редко покупать мясо) пришлось возвращаться и обменивать. без вопросов предложили выбрать с витрины, опять же без вопросов принесли лоток со свежим товаром из подсобки. вроде как на этом можно дело закрыть. но - никто не удосужился хотя бы временно убрать лоток с вероятной просрочкой с витрины, чтобы проверить хотя бы на запах. а продавец, которая второй раз подряд отвесила "некондицию", либо страдает хроническим ринитом, либо хроническим пофигизмом. это преамбула, так сказать.
амбула началась в тот момент, когда принимая на инфопункте пакетик со свежим мясом, попросила у администратора эту самую пресловутую КОП. администратор хлопала глазами, не понимая, зачем это нужно, если "ведь Вашу проблему уже решили?". мою-то сегодняшнюю решили (ещё бы её не решили), а проблема торговли тухляшкой как была, так и осталась.
следующие минут 30 администратор, рук. отдела мяса и рыбы + зам. директора убеждали, что это случайность, что прямо сейчас они самолично перепроверят весь товар, что впредь такого больше не повторится (детский сад, честное слово), но не надо сейчас ничего писать в КОП, лучше напишите заявление на имя директора (вот Вам бланк, пожалуйста, вот Вам ручка, будьте любезны). ну и прочий цирк шапито. и даже разницу за товар по обмену (аж 25 рублей) брать не стали - безумная сумма взятки.
так вот если бы это было в первый раз - ещё куда ни шло, но в четвёртый... и с честными глазами убеждая, что это абсолютное недоразумение, и вообще у них возвратов по мясу не бывает... наверное, следовало прослезиться, да?
в итоге написала заявление на дир-ра. в КОП. с уведомлением, что повторная покупка такого рода станет основанием для внеплановой проверки Роспотреба. полагаю, что в ближайшее время там будет только действительно свежее мясо.

ЗЫ это не потому, что у меня склочный характер и приступы графомании. а потому, что мне тупо лень два раза ездить за куском мяса. это потому, что моя золотая свекровь, например, просто постесняется принести назад зловонную свинину. это потому, что так не должно быть в принципе. и записи в пресловутой КОП, равно как маленький выигранный бой за уважение потребителя - пять копеек в общую копилочку. как-то так.
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:18
ответ для Nimfa78 , на сообщение « не совсем. или совсем не) цель... »
  #19
Хлястик
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: звёздная
Сообщений: 29


Вы -молодец!
Хлястик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:30
ответ для Хлястик , на сообщение « Вы -молодец! »
  #20
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


скорее "городской сумасшедший"
но - делай что должен, и будь что будет (с)
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena