Какая она - жизнь в Выборге? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 19:29
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #11
Керулен
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 67


В Выборге жила 7 лет, очень"сонный" город по сравнению с Питером, на любителя) работы, как бы нет, но все пристраиваются, конечно зарплат питерских не найти (за редким исключением)
Мы бы наверно сейчас обратно поехали (там родители, друзья), но работы там для нас нет, или связей нужных нет)
Керулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:05
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #12
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Девочки, спасибо, что откликнулись Отпишусь завтра, сегодня времени на интернет пока что нет.
Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:07
ответ для бамбуча , на сообщение « +100 »
  #13
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:18
ответ для Мадам Ольга , на сообщение « :096: »
  #14
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
скучно там будет после Питера
В Питере не все веселятся, кому-то не до этого или другие интересы
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:42
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #15
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Моя- "малая родина".Вся родня-двоюродные,троюродные братья-сестры и самая близкая и любимая подруга-все в Выборге.Очень люблю этот город,постоянно рвалась лет в 17-20 жить там.Спасибо,что этого не случилось.С работой-никто не бездельничает,и зарабатывают подчас не меньше,чем в Питере.Детский сад наверное подороже вдвое.Школы есть очень хорошие-№37,№11 (английская),филиалы питерских вузов.Магазины-"Пятерочки","Семья""Находка","Карусель".Но мне бы там было скучно.Я люблю ходить в театры,таскать деток по музеям,ну не наездишься оттуда,хоть и не самая даль.Это жизнь небольшого красивого города,размеренная и неторопливая.Для деток конечно масса секций,у знакомых дочки серьезно занимаются художественной гимнастикой,велоспорт,племяшка танцует достаточно серьезно.Если Вам не нужны постоянные "приобщения к прекрасному",то жить там можно достаточно неплохо.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:52
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #16
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Отдыхать там можно, но жить я бы там не смогла...

Хотя если деток захочу, перееду в город поспокойнее, чем Питер )
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:10
ответ для anfiska , на сообщение « Моя- "малая родина".Вся... »
  #17
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Моя- "малая родина".Вся родня-двоюродные,троюродные братья-сестры и самая близкая и любимая подруга-все в Выборге.Очень люблю этот город,постоянно рвалась лет в 17-20 жить там.Спасибо,что этого не случилось.С работой-никто не бездельничает,и зарабатывают подчас не меньше,чем в Питере.Детский сад наверное подороже вдвое.Школы есть очень хорошие-№37,№11 (английская),филиалы питерских вузов.Магазины-"Пятерочки","Семья""Находка","Карусель".Но мне бы там было скучно.Я люблю ходить в театры,таскать деток по музеям,ну не наездишься оттуда,хоть и не самая даль.Это жизнь небольшого красивого города,размеренная и неторопливая.Для деток конечно масса секций,у знакомых дочки серьезно занимаются художественной гимнастикой,велоспорт,племяшка танцует достаточно серьезно.Если Вам не нужны постоянные "приобщения к прекрасному",то жить там можно достаточно неплохо.
Про "не бездельничает" и "подчас не меньше чем в Питере" обнадёжило
Я, к сожалению, так и не смогла себя переломать и активно водить детей по театрам и проч. Видимо, лень мешает. Поэтому вопрос скуки да, меня мало волнует. Скучно мне сейчас на Васильевском Острове своем, когда из дома страшно выйти, а если вышел, то бежишь и гадаешь, тебе сосулькой треснет или другому пешеходу. Там меня радует возможность гулять, места много, воздух чистый, летом - сразу и будто на даче, т.к. рядом залив, ягодки-грибочки и прочая красота.
В общем, на третьем году жизни второго ребенка я осознала, что жизнь моя подчинена детям, т.к. не будь детей, то никакие переезды я бы не рассматривала, т.к. ЗАЧЕМ? Вопросы ягодок-грибочков и свежего воздуха меня вне присутствия детей очень мало волнуют) Возможностей в плане работы и развлечений в большом городе несоизмеримо больше. Но сейчас мне ни карьера не нужна (да и никогда не была нужна), ни развлечения особые. Я и в ПИтере в кино раз в год максимум бываю. Работы не боюсь никакой, в общем-то, с удовольствием даже на кассу сяду, мне с людьми вообще нравится, да и образованиями я не блещу, все брошено было в свое время, так что неважно насколько "котируется" работа в плане социальном - главное, чтобы платили.
Вопрос с работой только у мужа моего. Он-то как раз специалист в своей области и зарабатывать может на нормальную жизнь всей семьи, вот и боимся, получится ли это там.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:20   #18
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
скучно там будет после Питера
все от человека зависит.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:28
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #19
Катерушка
Участник
 
Аватар для Катерушка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Ленинградская область, г.Выборг
Сообщений: 181


__________________
Катерушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:28   #20
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Булочка с маком Посмотреть сообщение
Работы не боюсь никакой, в общем-то, с удовольствием даже на кассу сяду, мне с людьми вообще нравится, да и образованиями я не блещу, все брошено было в свое время, так что неважно насколько "котируется" работа в плане социальном - главное, чтобы платили.
Вопрос с работой только у мужа моего. Он-то как раз специалист в своей области и зарабатывать может на нормальную жизнь всей семьи, вот и боимся, получится ли это там.
Вы бы узнали о вакансиях , вчера девочка мне звонила с Советского , их там посокращали на заводе .В Выборге предлагают 5-6 тысяч , на целый день .Да и вообще с работой плохо , вернее с нормальной оплатой .Я уехала из Выборга , не жалею абсолютно .Здесь движение, жизнь , а там размеренное состояние :работа -магазин-дом-дети.Отдыхать летом хорошо , на озере , всю жару перетерпели .В остальном Вам решать .Если есть достаточно средст, чтобы ни в чём себе не отказывать , то можно и в * лесу * развлечения найти.Удачи
бамбуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena