КАК помочь маме малыша (1 мес.)? Нет рефлексов и пр. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 23:13
ответ для Шикарная , на сообщение « Вика, а вариант остеопата... »
  #11
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
Вика, а вариант остеопата рассматривается? Они ведь на энергетическом уровне тестируют организм, могут диагностировать причины на которые ну никак не подумаешь, к томуже тот комплексный подход к проблеме меня всегда впечатлял
И психолога бы маме не помещало, как минимум проговорить всё
Лена, я так понимаю, что там ОЧЕНЬ тяжелый случай.
К ребенку кроме мамы вообще никого не пускают, даже папу.
Про психолога сейчас пытаюсь узнать.

Работаем по всем фронтам.

Доп.информацию жду от подруги.
Все контакты, которые, девочки, дорогие мои, даете - фиксирую.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:34   #12
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Мне тока не понятно почему диагноз не озвучивают маме???
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:49   #13
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Девочки, это разговор ни о чем. Нужна выписка из истории болезни, какие-то исследования, которые были сделаны, информация о том как роходили роды. Отсутствие рефлексов - это несерьёзно. Проблемы могут быть от тяжелого порражения ГМ во ремя родов до подозрения на серьёзную генетику.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:18   #14
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Для начала маме надо как-то отловить лечащего врача и узнать конкретные диагнозы и что сейчас предпринимают врачи, какая схема лечения и.тд., когда мы доращивались в ДГБ 1, то наш лечащий врач был вполне адекватный: на все вопросы отвечала, рассказывала что, как и почему, даже, когда я еще из-за родовых осложнений была в РД, а ребенок уже в ДГБ, по телефону со мной общалась, держала в курсе состояния сына. Что касается мамы...хороший психолог ей сейчас совсем не повредит, да и все семье тоже. Я тут на ЛВ нашла ссылку на одну книгу, может маме поможет немного разобраться в своих чувствах:http://alalia.ru/blog/2009/01/22/zap...etey/#more-197
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:23   #15
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, это разговор ни о чем. Нужна выписка из истории болезни, какие-то исследования, которые были сделаны, информация о том как роходили роды. Отсутствие рефлексов - это несерьёзно. Проблемы могут быть от тяжелого порражения ГМ во ремя родов до подозрения на серьёзную генетику.
+100 Можно запросить выписку из роддома и взять медкарту в консультации , в которой наблюдалась. Можно и ту, которая на руках была, но в таких случаях запрашивают карту в консультации(её на руки не выдают). Она спецом для таких дел хранится в консультациях.

Вообще-то, это уже должно быть запрошено.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:40   #16
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Лена, я так понимаю, что там ОЧЕНЬ тяжелый случай.
К ребенку кроме мамы вообще никого не пускают, даже папу.
Про психолога сейчас пытаюсь узнать.

Работаем по всем фронтам.

Доп.информацию жду от подруги.
Все контакты, которые, девочки, дорогие мои, даете - фиксирую.
Во-первых, если ребенок уже в больнице - это хорошо. Все отделения для новрожденных (а их всего 4 в нашем городе) - хорошие. Можно спорить и отмечать, что и где - лучше, но самое главное, что ребенок в больнице, а не в роддоме, если будет необходимость в переводе ребенка (для операции, например) - его переведут в другую больницу.

Не стоит забивать голову вопросами перевода и поиска лучших врачей. Нужно работать с теми, кто есть.

Сколько было по Апгар? Дышит сам? Зонд? Какие результаты исследования? Узи ГМ - ВЖК, отек? Пневмония? Разрыв легкого? Сепсис? Инфекция? Кома?

Мама должна задать один вопрос - что может сделать она? Молоко у нее есть? Все остальное пока будут делать врачи.

Мы крестили ребенка в реанимации.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:44   #17
КузНатАл
Активный участник
 
Аватар для КузНатАл
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщений: 308


Вообще-то маме нужно лежать вместе с ребенком! И не важно, реанимация это или нет. И не пустить не имеют права. Правда, скажут сделать флюрографию и еще какие-нибудь анализы принести. Я сама в прошлом году в сыном лежала в интенсивной терапии в Педиатрической академии (сначала не хотели пускать, вечером говорили, чтобы ехала домой, а утром приезжала и тогда разрешат, но я добилась и никуда не уехала и пустили). И родственница у меня летом родила ребенка с большими проблемами, тоже лежала с ребенком, но не сразу, а после того, как привезла все справки, которые они запросили. А когда лежишь с ребенком, то всё становится понятно (что происходит), и доктора приходят, и медсестры (повидавшие там много чего подскажут-расскажу), и увидишь, чем лечат и как. В общем, я советую ОБЯЗАТЕЛЬНО маме быть возле ребенка КРУГЛОСУТОЧНО.
КузНатАл is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:46   #18
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Интенсив и реанимация разные вещи. не лежат в реанимации с ребенком во всяком случае в 17
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:50   #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


И на авангардной в реанимации не лежат с ребенком и в раухфуса тоже ребенка забирали в реанимацию.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:50   #20
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


И в 1 в реанимации не лежат, однако всё подробно рассказывают и объясняют что лечат, чем и какое состояние. Приезжали каждый день, но не лежали вместе, толко на интенсиве уже.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena