Жилье от ООО Петрострой в г. Никольское - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 02:16   #11
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Анна-К, спасибо за отчет. Очень интересно.
Люд@, а как там с транспортной доступностью?
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:59
ответ для Анна-К , на сообщение « Нет, ещё не осматривались. А можно... »
  #12
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Анна-К Посмотреть сообщение
Нет, ещё не осматривались. А можно подробнее-что вас тревожит или пугает по этому вопросу?
Рассказываю.
На что на мой взгляд стоит обратить внимание при принятии решения о переселении в Никольское.
- Роза ветров такова, что очень часто накатывает запах с Красноборского могильника ( если построят свалку в Ульяновке, то запах будет и оттуда, так как ветра с той строны явление частое)
- С магазинами не айс ( ну сейчас открыли Семью может будет лучше)
- Из медицины есть амбулатория для взрослых, детская поликлиника есть, но врачи ИМХО, профильные врачи атас полный, часть профильных детских врачей отсутствует, принимают взрослые врачи.
- Транспортная доступность того угла где строятся дома не самая лучшая в городе. Кольцо маршруток до Рыбацкого на другом конце города ( соответственно к Первомайской они уже забиты под завязку), маршрутки до Купчино останавливаются у рынка ( 15 минут хода от дома). Муниципальным транспортом добраться до города дело почти утопичное. Пробки утром вечером ессно постоянные.
- Школа приличная одна ( в новой школе на другом конце города уже все забито)
- Садики расчитаны похоже на то кол-во домов которое есть сейчас.( в приличные садики есть очередь). Когда сдадут ЖК Новое Никольсокое и эти 4 дома мест не будет точно, так как новых садиков никто не планирует
- Если под новыми домами не покупать место в паркинге, то при наличии машины ставить ее будет негде. Два уже построеных дома расположены на бывшей парковке 9 и 15 домов,и в их дворе по плану всего 14 машиномест. В двух планируемых домах двор маленикий, все машины не примет, а плотность застройки уже такова, что уже сейчас идет раельная война за парковку. Все коммерческие парковки уже забиты под завязку.
В общем это классическая уплотнительная застройка.
Правда котельная надо признать стоит новая, все магистральные трубы заменены, проблем с водой как в прошлые годы, наверно, не будет. Единственно меня смущает желание Петростроя поставить эл. плиты. ( электричество глючит очень часто).
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:14   #13
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Маршрутки точно ходят до Рыбацкого и Купчино ( 50р) общественный транспорт не знаю...
Маршрутка которая идет до Купчино ,доезжает почти до Первомайской.

Про остальное не знаю,но (это секрет) на собрании сказали лет через 5 продавать ,дома новые построят и не будет хватать на всех воды и света
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:42
ответ для Люд@ , на сообщение « Маршрутки точно ходят до Рыбацкого и... »
  #14
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Маршрутки точно ходят до Рыбацкого и Купчино ( 50р) общественный транспорт не знаю...
Маршрутка которая идет до Купчино ,доезжает почти до Первомайской.

Про остальное не знаю,но (это секрет) на собрании сказали лет через 5 продавать ,дома новые построят и не будет хватать на всех воды и света
Маршрутка до Первомайской идет от Купчино (точнее делает крюк и едет на кольцо у рынка, т.е в город только оттуда).
По поводу воды вряд ли так, а по поводу электричества может быть, так как трнсформатарня там старая и если новый ЖК не планирует ставить свою трансформаторную, то проблемы будут.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:00   #15
Анна-К
Участник
 
Аватар для Анна-К
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое, пос. Металлострой
Сообщений: 176


Спасибо за полный ответ.
Анна-К is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:15
ответ для Анна-К , на сообщение « Спасибо за полный ответ. »
  #16
na_beregy
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Анна-К Посмотреть сообщение
Спасибо за полный ответ.
У меня там дача в садоводстве -)

Вам забыли упомянуть про ужасную разбитую дорогу которая идет от Никольского до Петрозаводского шоссе (самый короткий путь в СПб) и во время дождей превращается в НАПРАВЛЕНИЕ, ЖД переезд с интенсивным движением, почти полное отсутствие уличного освещения (этим летом обновили в честь дня города, но включают далеко не всегда), летом ночью много местной нетрезвой молодежи со всеми вытекающими последствиями. Да, и еще 2 замороженные стройки не помню каких компаний.
na_beregy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:21   #17
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Были вчера в петрострое - подписывали акт приема передачи. Квартиры у них улетают только так. Менеджеры не успевают отвечать на звонки. Я была удивлена.
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:54   #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Были вчера в петрострое - подписывали акт приема передачи. Квартиры у них улетают только так. Менеджеры не успевают отвечать на звонки. Я была удивлена.
Ого, и вы в Никольское??? Не напугало все, о чем тут люди писали?
Я только недавно там загородный дом продала))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:18   #19
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Cами выбирали между ними и Квартой в Кировске, выбрали Кировск - дороги гуд, инфра вся, могильников нет, да и проблем с перенаселенностью школ, больниц, транспорта нет - дом там строится 1, -а Никольское - ууууууууууууууууууууууу.
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:09
ответ для Satheda , на сообщение « Ого, и вы в Никольское??? Не напугало... »
  #20
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Ого, и вы в Никольское??? Не напугало все, о чем тут люди писали?
Я только недавно там загородный дом продала))
На самом деле у нас выбор был невелик - покупали по субсидии, а денег на тот момент было в обрез
Не знаю чем, но мне само Никольское чем то очень симпатично, но я пока не коснулась проблем с водой светом красным бором и тыпы....
В кировске домик от кварты на набережной улице мне очень даже нравится, но что то они его как то долго строят и срок у них заявлен 4 квартал 2012 - но что то мне кажется они задержат
У петростроя в этом плане дела намного лучше идут, столько домов сразу строят да еще и сроки сдачи перенесли на год раньше
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena