Какое животное завести? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 12:27   #11
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Свинку можно безболезненно для свинки пристроить в другие ручки, а собу и котэ уже затруднительно. я из этих соображений.
С таким подходом.... лучше вообще никого не заводить.... опять же вдруХ не сойдутся характерами, мебель попорить итд. Самый лучший вариант, от которого не пахнет, мебель не портить, не какает, не писает, есть не просит итд это МЯГКАЯ ИГРУШКА!!! ИМХО
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:30
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #12
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Хотела бы кошку, но помню свою из детства и не могу решиться...
Во-первых очень беспокоит вопрос с мартовскими концертами и потомством... моя кошка обычной дворовой породы "гуляла" ежемесячно , летом после дачи приезжала с животом и мы мучились не знали куда пристроить котят... сейчас у родителей другая кошка тоже дворовой породы - ей делали операцию после чего она стала очень пугливой, растолстела до огромных размеров, в общем какой то не настоящей она стала по сравнению с первой кошкой...
Второе что сильно беспокоит это ободранная мебель и обои, можно ли котенка сразу приучить точить когти в специально отведенном месте?
Шерсть по всей квартире - у родителей так и есть, я когда прихожу от них не могу отчистить одежду...Или если что то не понравится то может написать где нибудь не там где надо
Друзья говорят,что лучше возьмите маленькую собачку - но в чем ее преимущества перед кошкой?
Ребенок очень тянется к животным и просит котенка, а я не могу решиться... Для меня это очень большая ответственность,т.к. если вдруг отношения с животным " не сложатся" что тогда делать... в общем хочу взвесить все за и против и принять решение...
Может с таким подходом как у меня лучше вообще никого не заводить? Тем более ремонт только сделали
Любое животное будет приносить проблемы. ЛЮБОЕ. Писать, какать, просить есть, пачкать, требовать ухода, болеть и стареть. Масштабы проблем от крупной собаки и хомячка разные, конечно, но они(проблемы) есть всегда! Решать эти проблемы будете Вы, так как ребенок животное будет просто любить. Так что это должно быть Ваше желание-завести зверя. Решение проблем, связанных с содержанием, есть-но это решение требует а)времени,б)денег,в)желания. Чтобы приучить котенка точить когти и ходить в лоток-нужно время, терпение и любовь к котенку. Маленькая собачка требует приучения к месту, воспитания, прививок, глистогонки, ухода. Грызуны-уборки клетки, корма. Птички- достаточно шумно и грязно(опять же уборка). Рыбки-уход за аквариумом, корм, достаточно часто бывает аллергия у владельцев. Наличие животного автоматически приводит к проблеме-что делать с отпуском, с кем оставить?
Ну, и болезни... Животные болеют, увы. И лечение нынче дорогое удовольствие. Такие вот дела. Если не готовы-не надо. Решение должно быть взвешенным-это живое существо, за которое Вы ПОЛНОСТЬЮ ответственны.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:04
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Ну уж:не видно))). »
  #13
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Ну уж:не видно))).
КонЭчно не видно. Лежит себе половичек пушистый, храпит весь день. Кошка тоже весь день дрыхнет. Они у меня вообще тихие все. Улитки тоже по ночам хавают, а днем спят. Зато днем бегает ребенок, отрывает новые обои и портит ремонт!

А если серьезно. То с таким подходом как у автора лучше либо вообще не заводить, либо и правда морскую свинку ( как уже писалось ) не понравится - проще и легче отдать. По закону подлости, чем больше хозяин переживает за ремонт и мягкую мебель, тем больше зверье испортит!
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:38
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #14
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Это точно.Мой добер уже почти не хулиганит дома,а вот доча вчера вечером взяла черные красочки,кисточку и разрисовала стену в комнате."Мама,папа,это вам подарок!"-радостно сообщила нам.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:07
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #15
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Я автору с его запросами могу посоветовать мышку или хомячка. Достаточно быстро приучаются к рукам, доставляют кучу радости и мало проблем (еды горсточку, наполнитель опилковый тоже чуть совсем, клетка маленькая). И живёт недолго. Если вдруг "отношения не сложатся" то срок жизни мышки можно и дотерпеть, или пристроить без проблем (чего не удастся с кошкой или собачкой)
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:30
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #16
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Спасибо всем за мнения и отзывы, мне важно взвесить все за и против и принять правильно решение...очень еще смущает момент если к примеру взять котенка, то когда лучше это сделать - в отпуске? Я просто не представляю как я его оставлю одного дома и пойду на работу - я ж испереживаюсь вся за него.... как он будет один сидеть дома?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:05
ответ для Stacey , на сообщение « Я автору с его запросами могу... »
  #17
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Автор, заведите маленькую собачку. ТОлько ту породу, которую можно приучить к пеленке- тогда нет проблемы с гулянием, можно гулять тогда, когда самим хочется, вернее мы, например, ходим каждый день но в хорошую погоду. У нас чихуашка, ничего не портит, обои не дерет, ходит на пеленку, по ночам спит, по верхам, естественно, не скачет. А любви -море! Только они не дешевые! А насчет котов - самой очень нравятся сфинксы, не забуду ласковую и веселую донскую сфинксу у моих знакомых - покорила надолго! И на руках сидела и мурлыкала и за шею обнимала! Но понимаю сколько проблем с котятами - приучай-не приучай, а обои и диван- подранные, цветы на полу, по вечерам гонки по вертикали и по ночам тоже. Спит она у них мало, в 6 утра - корми, вставай, иначе - нытье. Кошки эти активные, бегают много, это и смущает.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:39
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Честно говоря, я до этого топика считала, что с собакой труднее, чем с котом... даже с собакой, которая гадит на пелёнку. Наш кот ничего не порвал, не испортил, мимо лотка не гадит, детей не царапает, цветами не интересуется...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:37
ответ для Бараш , на сообщение « Спасибо всем за мнения и отзывы, мне... »
  #19
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения и отзывы, мне важно взвесить все за и против и принять правильно решение...очень еще смущает момент если к примеру взять котенка, то когда лучше это сделать - в отпуске? Я просто не представляю как я его оставлю одного дома и пойду на работу - я ж испереживаюсь вся за него.... как он будет один сидеть дома?
Для начала, как я и написала выше, брать привитого и у проверенных заводчиков. Не раньше 3х мес возраста. Можно и без отпуска. Моих забирали перед выходными. А тк котята социализированные, то осваивались в течение нескольких часов дома. Ну и дальше вели себя как и у меня. Главное игрух пробольше.

А так... вы лучше подумайте 100 раз, прежде чем завести, это как еще один ребенок, который требует заботы и внимания.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:38
ответ для pogranec , на сообщение « Честно говоря, я до этого топика... »
  #20
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


[QUOTE=pogranec;56982151 цветами не интересуется...[/QUOTE]

Везет..... мои до года постянно в горшках копошились........
Сейчас посадила щучий хвост во ВСЕ горшки...... и ПЕРЕСТАЛИ !!! Может им этот цветок не нра?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena