Это что конец водительскому стажа? точка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:21
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #11
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация. Перед НГ попала в аварию, лобовое, вина не моя - да и дело не в этом. Начала замечать, что еду и боюсь что в меня кто то сейчас врежится, постоянно шугаюсь проезжающие машины. А последние 2 недели вобще не могу заставить себя сесть за руль, мужу привозит на работу и забирает. При этом когда еду с ним рядом тоже боюсь до безумия.
Это что все? Я больше никогда не сяду за руль? Этот страх не исчезнет, может мне к психологу надо? Непрерывный стаж вождения 6 лет
ооо, как мне это знакомо.....
Я в этом году чуть не съехала с ладожского моста. Машину закружило прямо на мосту и хорошо, снег по бокам не был убран, я в него въехала и машина заглохла. Страшно было ужасно. Потому что буквально до этого, за неделю в Неву все же упала машина, а потом после моего случая упала еще одна.
Я даже пересела на автобус, потому что не могла сесть за руль. Потом в снежную погоду я просила бывшего меня отвезти, он когда мог возил меня. Но и с ним, а у него стажа 20 лет, я вся вжималась в кресло и всю дорогу ехала в напряжении. Потом потихоньку я стала все же садиться за руль. Но до сих пор мне не по себе.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:26
ответ для skiFF , на сообщение « литр валерьяновой настойки и в путь)) ... »
  #12
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от skiFF Посмотреть сообщение
литр валерьяновой настойки и в путь))

была авария с ПБ , был вылет в кювет, но паники нет... от паники только хуже
у меня например в моей ситуации паники не было, я четко знаю, что делать при заносе на переднем приводе.
Я все как надо и сделала, может это и спасло. Но трясло ужасно от страха. Адреналину тогда было масса.
Паники и щас нету, но вот страх остался... А погонять я люблю, когда дорога позволяет
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:29   #13
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Почитала, спасибо ...думаю надо как то дать себе волшебный пендель и сесть за руль, но вот как это сделать не знаю. Раньше никогда не думала, что со мной может такое случиться, чувствовала себя за рулем как рыба в воде, ездила одна и в Новгородскую обл и в другие дальние места.
Раздаю занедорого волшебные пендели -очень помогает вернуться за руль
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:34
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #14
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Меня в прошлом месяце занесло,сначала на встречку понесло еле вырулила,а потом в кювет.В машине было двое детей,очень испугалась.Испугом все и отделались.стала мужу звонить,говорить пусть эвакуатор приезжает,а я больше не сяду.Но когда он мне сказал сколько это будет стоить(была далеко от города)сразу передумала.После этого сильный страх появился,но ездить надо.Единственное решила зимой по трассе больше не ездить,нет у меня еще достаточного опыта.Сейчас даже думаю,что хорошо,что все это произошло,впредь стараюсь быть более внимательней.
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:47
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #15
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация. Перед НГ попала в аварию, лобовое, вина не моя - да и дело не в этом. Начала замечать, что еду и боюсь что в меня кто то сейчас врежится, постоянно шугаюсь проезжающие машины. А последние 2 недели вобще не могу заставить себя сесть за руль, мужу привозит на работу и забирает. При этом когда еду с ним рядом тоже боюсь до безумия.
Это что все? Я больше никогда не сяду за руль? Этот страх не исчезнет, может мне к психологу надо? Непрерывный стаж вождения 6 лет
Сочувствую. Во -первых, 2 месяца мало, чтобы прийти в себя. С переломом ноги марафон не бегут! Во-вторых, общих советов быть не может, организм - штука индивидуальная. То что хорошо для одного, другому не подойдет. Лично я знаю 3 человек, кот. так и не водят машину после ДТП, и жить им это никак не мешает. Делайте, что чувствуете, прислушивайтесь к себе. Если у Вас нет необходимости ездить, может, стоит переждать этот период? Когда почувствуете, что "отпустило", вернетесь за руль. Если есть острая нужда водить - хуже не будет, если посетите психотерапевта.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:57   #16
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Я вот что хочу написать, я попала в аварию, когда ехала в машине с мужем (до этого ни разу не ездила одна, всё время с кем-то). Мы ехали и ругались, он мне всё время советовал, критиковал и пр. В итоге....авария. После этого, я езжу исключительно ОДНА или вожу только тех, кто не "советует" мне что делать. Поначалу садиться одной было очень страшно. только не ржать - но доходило до расстройства желудка, буквально каждое утро! Такой нервяк у меня был! Но я садилась и ехала. Страх прошёл! Время - помогает! Так что расслабьтесь, скоро всё пройдёт!
Во-во! Я, когда начинала водить, через две недели попала в аварию на новой машинке, даже не я была виновата, грузовик меня "не заметил" и помял заднюю дверь, крыло и бампер, скорость была маленькая, я даже испугаться не успела, но потом все эти "прелести": ГАИ, страховая и т.п., Потом страшно боялась,казалось что я все делаю "не так", похудела на 2 кг за первые две недели, желудок сводило, есть не могла, улыбаться перестала. Сейчас лучше, но страх до сих пор есть. Причем не когда за рулем, а когда понимаю, что скоро нужно ехать. Сажусь - и страх вроде отпускает. Но с детьми вообще непосебе(
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:07
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #17
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Это что все? Я больше никогда не сяду за руль? Этот страх не исчезнет, может мне к психологу надо? Непрерывный стаж вождения 6 лет
После моего ДТП у меня упала самооценка и я боялась первое время левых "слепых" поворотов (я стояла готовилась к повороту, а из-за забора на меня мужчина налетел - не расчитал радиус поворота и не заметил "как он сказал" меня)

Прошел мандраж через месяца два, самооценка вернулась - но вот левые повороты я прохожу на минимуме и с "тупой улыбкой"

Все пройдет (хотя у всех порог разный)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:50
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #18
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Я избегаю слепых левых поворотов. Лучше проехать и развернуться. Тк видела аварию передо мной. Бамс - и ты виноват.

В сентябре попала в сильную аварию. Отделалась ттт сотрясением мозга. Занесло на мокрых рельсах ночью.

За руль села практически сразу. Теперь на рельсы не вылезаю без надобности. Ну и еще никуда не спешу - ибо боюсь успеть (

Автор покатайтесь одна - чем больше ездите тем быстрее адаптируетесь.

А вот пассажиром я вообще не могу ездить - только сзади и пристегнутой.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:07   #19
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение

А вот пассажиром я вообще не могу ездить - только сзади и пристегнутой.
Ремни - отдельная тема, особенно сзади, ещё непонятно в каких ситуациях они спасают, а в каких, наоборот, калечат...
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:08   #20
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
у меня например в моей ситуации паники не было, я четко знаю, что делать при заносе на переднем приводе.
Просветите начинающего водителя, что надо делать?
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena