есть ИДЕЯ СДЕЛАТЬ футболки ДЛЯ НАШИХ СОБЫШЕЙ И НАС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 16:36
ответ для GRAFLAV , на сообщение « СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЯ! ДУМАЮ ТЕМА... »
  #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Я тоже не одену своей дочке футболке ни с одной из этих надписей...Я свою дочку считаю такой же как все.
Naslund is offline  
Старый 27.02.2011, 16:38
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « А мы наденем:008: +1 за цветы;) »
  #12
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
А мы наденем
+1 за цветы
пасиб )))

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
+1

Я тоже не стала бы.
Можете объяснить мотив? пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я тоже не одену своей дочке футболке ни с одной из этих надписей...Я свою дочку считаю такой же как все.
в какм смысле такойж же как все? Ведь все люди разные.
У мой дочи вот заболевание. Но это не значит что она лучше или хуже она просто такая. И зачем это скрывать или отрицать. Пусть люди знают что бывает по разному
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline  
Старый 27.02.2011, 16:43
ответ для Ангел , на сообщение « Вероятно буду со своим мнением не... »
  #13
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Вероятно буду со своим мнением не популярна, как мама ребенка-инвалида готова бороться и отстаивать его права и права родителей в любых мероприятиях, но вот такую футболку с надписью на свою дочку никогда не одену....ИМХО.
+1
я думаю, что Вы со своим мнением будете очень популярны.
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline  
Старый 27.02.2011, 16:47
ответ для GRAFLAV , на сообщение « СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЯ! ДУМАЮ ТЕМА... »
  #14
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


ну е мое. не хотите носить не носите. Мы же вас не заставляем. Зачем же ставить минусы теме то?

Если Вы к этому не готовы
... ловлю помидоры
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (35.7 Кб, 343 просмотров)
GRAFLAV is offline  
Старый 27.02.2011, 16:47
ответ для санюшка , на сообщение « +1 я думаю, что Вы со своим мнением... »
  #15
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


А зачем?
Тогда уж лучше на лбу фломастером диагнозы писать. Шоб шарахались.

А то моя кашляет, кашляет, а ей - бац! и диагноз на лбу и все сразу поняли - не заразная и жалеть стали, и конфетки дарить.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 27.02.2011, 16:48   #16
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
У мой дочи вот заболевание. Но это не значит что она лучше или хуже она просто такая. И зачем это скрывать или отрицать. Пусть люди знают что бывает по разному
Вы этим гордитесь? И пытаетесь привлечь как можно больше внимания к Вашему ребенку? Чтоб все знали, какое именно у него заболевание.....

Это я утрирую, конечно, извините, обидеть не хотела никак...просто со стороны это будет так выглядеть. И, думаю, что многим родителям это будет не приятно.

Я понимаю Ваши чувства, но чтоб радоваться жизни не обязательно акцентировать внимание окружающих на Ваших проблемах (многие это именно проблемой считают).
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline  
Старый 27.02.2011, 16:49   #17
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
ДА ИДЕЯ ИМЕННО ТАКАЯ.
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЭТО НЕ ПРИНЦЫПИАЛЬНО ФУТБОЛКИ ИЛИ ЗНАЧКИ, НО ВСЕРАВНО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ПОЧЕМУ НЕ ОДЕЛИ БЫ.

Я ДУМАЮ ЧТО ЛЮБЫЕ ИЗМЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С ПРИЗНАНИЯ ФАКТА НИЛИЧИЯ, ЧЕГО ЛИБО"
У алкоголиков К примеру первым шагом к свободе от пьянства счатается признать свое пьянство. Сказать при людях я алкоголик.
Мне кажеться это очень похоже.
Зачем мне скрывать что мой ребенок имеет особенности. Я не стесняюсь. А лишние вопросы это сразу отметет. И люди бубуд знать что бывают разные детки. И с собенностиями деток много. Что это тоже часть жизни!!!!!

Ведь футболку можно сделать очень красиво. Что я и планирую. Жизнерадоснтую, вдохновляющую , красивую!
Все наши силы в семье направлены на то, чтобы дочка как можно меньше чувствовала свою особенность, а не наоборот. Мы дочке своей не озвучиваем ее диагноз и постоянно говорим, что ОНА ТАКАЯ ЖЕ КАК ВСЕ ДЕТИ, просто пока не научилась делать все, что умеют ее сверстники. В отличии от ПЬЯНИЦ - она не сама "докатилась" до такой жизни и ей не нужно признать этот факт, чтобы стать полноценным человеком. У нее должна быть мотивация стремится двигаться вперед, а не признавать факт инвалидности и особенности на всю жизнь. Я не хочу, чтобы люди еще и в ее диагнозы вчитывались...если ребенок сидит в инвалидной коляске, не сидит самостоятельно и не ходит, зачем мне это еще и писать на одежде ребенка???
Даже коляску мы стараемся подбирать такую, чтобы как раз было минимум "кричащих об инвалидности" элементов, одежду соответсвенно тоже выбираем такую, какая нравится дочке и нам, порой специально покупаем даже вещи достаточно дорогие, так как "встречают по одежке" пока еще никто не отменял....А уже в наших силах, чтобы "провожали по уму", постоянно работаем над ее развитием, а не потому что это будет написано на футболке.
__________________



Ангел is offline  
Старый 27.02.2011, 16:50
ответ для GRAFLAV , на сообщение « СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЯ! ДУМАЮ ТЕМА... »
  #18
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Так понятно . В основном люди не готовы к этому.
как хотите
Тогда в топик зову только тех кто будет За. Остальные проходите мимо.

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Все наши силы в семье направлены на то, чтобы дочка как можно меньше чувствовала свою особенность, а не наоборот. Мы дочке своей не озвучиваем ее диагноз и постоянно говорим, что ОНА ТАКАЯ ЖЕ КАК ВСЕ ДЕТИ, просто пока не научилась делать все, что умеют ее сверстники. В отличии от ПЬЯНИЦ - она не сама "докатилась" до такой жизни и ей не нужно признать этот факт, чтобы стать полноценным человеком. У нее должна быть мотивация стремится двигаться вперед, а не признавать факт инвалидности и особенности на всю жизнь. Я не хочу, чтобы люди еще и в ее диагнозы вчитывались...если ребенок сидит в инвалидной коляске, не сидит самостоятельно и не ходит, зачем мне это еще и писать на одежде ребенка???
Даже коляску мы стараемся подбирать такую, чтобы как раз было минимум "кричащих об инвалидности" элементов, одежду соответсвенно тоже выбираем такую, какая нравится дочке и нам, порой специально покупаем даже вещи достаточно дорогие, так как "встречают по одежке" пока еще никто не отменял....А уже в наших силах, чтобы "провожали по уму", постоянно работаем над ее развитием, а не потому что это будет написано на футболке.
Одно другому не мешать должно а помогать.
Первое это всегда признание факта наличия.

Ну видимо Вам легче как-то по другому. Ваше право. Я с Вами не согласна!
GRAFLAV is offline  
Старый 27.02.2011, 16:57   #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
в какм смысле такойж же как все? Ведь все люди разные.
У мой дочи вот заболевание. Но это не значит что она лучше или хуже она просто такая. И зачем это скрывать или отрицать. Пусть люди знают что бывает по разному
Разные, но не хочу делать акцент на том, что у меня ребенок-инвалид. Я не скрываю и не отрицаю заболевание, но делаю все для социализации в общество.
Naslund is offline  
Старый 27.02.2011, 16:59   #20
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Вы этим гордитесь? И пытаетесь привлечь как можно больше внимания к Вашему ребенку? Чтоб все знали, какое именно у него заболевание.....

Это я утрирую, конечно, извините, обидеть не хотела никак...просто со стороны это будет так выглядеть. И, думаю, что многим родителям это будет не приятно.

Я понимаю Ваши чувства, но чтоб радоваться жизни не обязательно акцентировать внимание окружающих на Ваших проблемах (многие это именно проблемой считают).
Я смотрю тут на меня немного свои чувства поналожили. Я Вас очень понимаю но если Вы вчитаетесь повнимательнее то увидите что я признаю нашу особость развития. у нас что то слегка по другому. И это просто так есть.

если бы все темнокожие просто молчали и не говорили о том как к ним относятся светлокожие они до сих пор наверно на плантациях трудились бы.

Я же ясно написала. цель просто информирование что бывает и так.
Я хочу что бы окружающие знали что так бывает и зхнали что это не далет нас несчасными и закрытыми а наоборот открытыми и свободными от диазнозов и предъубеждений

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Разные, но не хочу делать акцент на том, что у меня ребенок-инвалид. Я не скрываю и не отрицаю заболевание, но делаю все для социализации в общество.
понятно. солидарна с вами в плане " делаю все для социализации в общество"
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena