Кота часто тошнит, иногда до рвоты. В чем проблема? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 21:15   #11
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Если бы у кота летели почки это скорее выражалось бы в мочевом синдроме и потере веса, а не во рвоте.
На начальном этапе мочевого синдрома может и не быть.Что касаемо потери веса,то многие владельцы в начальной стадии тоже не замечают,так как не взвешивают регулярно животных.А потери первоначально могут быть 200 граммов в месяц.

Рвота как раз характерна для проблем с почками и печенью,поэтому я и предполагаю данные проблемы.

Что касаемо глистов,то владелица описала питание из сухого корма и консервов,но не упоминала о кормлении сырым мясом и субпродуктами, от которых возможно заражение.Не исключаю,что яица гельминтов можно принести на обуви,тем более если она в пределах достигаемости кошек и не убирается в шкаф.

Еще раз напишу,что в идеале сдать анализы и на то,и на это!Но,автор ограничен в средствах и спрашивала о смене корма.Чтобы понять подходит корм или нет можно сдать анализ мочи,по которому видны будут и проблемы с печенью и почками.Если бы была проблема с набором веса,то тогда анализ кал на копрограмму,чтобы посмотреть усвояемость корма и анализ кал на я.г.
Разумеется при наличии финансов можно сдать все эти анализы
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:46   #12
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Если только для того, чтобы сменить корм, то да, надо анализ мочи, если разобраться со рвотой, то лучше кала... А вообще конечно и б/х крови надо т рентген. На мой взгляд, раз денег мало, то мочу и кал. В среднем это 200 + 400р. И потом по анализам консультация без животного 150р. Самый бюджетный вариант.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:04   #13
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Оптимально - кровь (биохимию). Она покажет состояние печени, почек, вероятность наличия глистов и общего воспаления в организме.
Моча и кал - это намного уже.

ИМХО, кровь и - если финансов хватит - рентген с контрастом.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:10   #14
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


я понимаю, что только анализом мочи не обойдешься. Потому как если он хороший будет, то тогда логично захочется сделать анализ кала. Далее логично Узи или рентген или и то и то. Итог - денег на это нет. Глистов могу предположить, потому как котэ на даче были этим летом, недолго, но старший даже живность какую-то мелкую поймал. Сырого мяса не даю никогда. Поэтому глистов подозревать могу, хоть и давали потом глистогонное, но ведь всяко бывает.
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:02   #15
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
да, я про глистов тоже подумала. А что лучше дать?
У нас кот тоже достаточно часто кашляет, иногда до рвоты
Доктор сказал, что это симптом заболевния от глистов до сердца
Поначалу чтоб исключить глистов посоветовал МИЛЬБЕМАКС, но он достаточно дорогой около 300 руб
Попробуйте...
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:25
ответ для Тимма , на сообщение « У нас кот тоже достаточно часто... »
  #16
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
У нас кот тоже достаточно часто кашляет, иногда до рвоты
Доктор сказал, что это симптом заболевния от глистов до сердца
Поначалу чтоб исключить глистов посоветовал МИЛЬБЕМАКС, но он достаточно дорогой около 300 руб
Попробуйте...
спасибо. Я так и хочу сделать - сначала от глистов, потом если лучше не станет - поменять корм (на какой???), ну и уж если ничего не изменится - то к врачу, анализы и тыпы. Глистогонить буду обоих. С кормом не определилась пока. От Ночного охотника отказываться не очень хочется - больно хорошо его едят, особенно мелкая. Ну и старший ест, хотя он все-таки больше на сухом корме живет (по моим наблюдениям). Но если Охотник заканчивается, то на второй день сухомятки оба прохода не дают, особенно когда к холодильнику подходишь.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:37
ответ для Тимма , на сообщение « У нас кот тоже достаточно часто... »
  #17
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
У нас кот тоже достаточно часто кашляет, иногда до рвоты
Доктор сказал, что это симптом заболевния от глистов до сердца
Поначалу чтоб исключить глистов посоветовал МИЛЬБЕМАКС, но он достаточно дорогой около 300 руб
Попробуйте...
В противопоказаниях к применению МИЛЬБЕМАКСА -Не следует применять животным с нарушениями функции почек и печени.В данном случае о состоянии этих органов у животного не известно,поэтому могут возникнуть осложнения.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:44
ответ для Теффи , на сообщение « В противопоказаниях к применению... »
  #18
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Да, пардон, видимо я не очень осторожна с советами в делах, о которых не сведуща
ТС, действительно - лучше к доктору
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:20   #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас кошка обычно моет и себя, и младшую подругу (кошек две).
Часто тошнит шерстью. Причем только ту, которая моет.
Корм едят сухой, премиум, одинаковый.

Сдайте анализы, чтобы исключить проблемы.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:45   #20
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Лечение по интернету или гадание на кофейной гуще.......
Когда у него будут гораздо большие пробемы чем рвота, лечить тоже по интернету будете?

В идеале - сносить к грамотному врачу (а лучше вызвать домой тк кот и кошка ну 100 пудов не привиты), сдать анализы. Купить пасту для выведения шерсти (она тоже не 3 копейки стоит приличная), и сменить корм.
ИМХО
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena