Сегодня мы подписали отказ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 11:08
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #11
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Спасибо,что нашли в себе силы написать об этом.
К сожалению,у Вас все шло к этому.
Allinka is offline  
Старый 01.03.2011, 11:11
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #12
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Пусть Ваша история станет предостережением для потенциальных приемных родителей и усыновителей, которые думают, что по фотографии можно понять и полюбить ребенка! И как одержимые, бросаются исполнять свое желание. А в итоге... окончательно сломанные судьбы детей! Люди, задумайтесь... тысячу раз подумайте, каково будет ребенку, тому ребенку, которого Вы приручили..., но не нашли в себе сил, чтобы воспитывать его, как своего ребенка, чтобы грустить и радоваться вместе с ним, чтобы его беды стали Вашими, и его горести - тоже - Вашими.
В Вашем случае - конечно надо было писать отказ от ребенка. Это давно уже была не жизнь.
Я сейчас обращаюсь к тем, кто задумывается над принятием ребенка в семью - над принятием ребенка школьного возраста - со своими привычками, со своими взглядами на жизнь, со своим характером, со своим прошлым. Сможете ли Вы сделать так, чтобы жизнь ребенка после того, как он придет в Вашу семью стала лучше? Чтобы он обрел любящих и все понимающих родителей, которые будут его надежным тылом? Уверены ли вы, что всегда подадите руку помощи своему приемному ребенку в трудной для него ситуации? Если Вы не можете ответить себе на какой-то вопрос, лучше подождать. Нельзя действовать под влиянием эмоций. Надо их отключать. У родителей, также, как и у врачей, главный девиз: "Не навреди!" В первую очередь надо думать не о себе, а о ребенке. Лучше ли ему будет с Вами? Сможете ли Вы дать ему уверенность в завтрашнем дне, научите ли Вы его справляться с жизненными трудностями, сумеете ли вы дать ему веру в свои силы, с Божьей Помощью, сумеете ли Вы принять его таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками, как принимает Мать?! Три тысячи раз подумайте, прежде, чем сделать решающий и БЕСПОВОРОТНЫЙ шаг. Потому что, даже, если Вы откажетесь от Вашего приемного ребенка, он незримо будет находиться с Вами. Подумайте ДО!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 01.03.2011, 11:16
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Спасибо, что нашли силы написать об этом. Сочувствую. В Вашей ситуации это было необходимо.
marilandi is offline  
Старый 01.03.2011, 11:21
ответ для marilandi , на сообщение « Спасибо, что нашли силы написать об... »
  #14
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Спасибо, что нашли силы написать об этом. Сочувствую. В Вашей ситуации это было необходимо.
+1.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 01.03.2011, 12:00
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #15
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Поддерживаю ВАС!
__________________
Amfibija is offline  
Старый 01.03.2011, 12:06
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #16
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Спасибо, Галя, что написали, что все это время писали и рассказывали. Так жаль всех в вашей ситуации. Сил вам.
Celma is offline  
Старый 01.03.2011, 12:11
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #17
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Держитесь и скорейшего выздоравления.
Elena*chka is offline  
Старый 01.03.2011, 12:16
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, держитесь.
Вы сделали все, что могли.
Pchelka_05 is offline  
Старый 01.03.2011, 13:01
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ... »
  #19
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Галя, извините, не могли бы Вы рассказать ,как все было? просто я многое пропустила ,наверное.
у Гарика подтвердилось псих. заболевание? Он на самом деле делал что-то опасное для вашей семьи или угрожал? какие у него были самые страшные поступки? почему он был "злом"?

извините еще раз мое любопытство.
Королева-Мать is offline  
Старый 01.03.2011, 13:44   #20
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Галя, извините, не могли бы Вы рассказать ,как все было? просто я многое пропустила ,наверное.
у Гарика подтвердилось псих. заболевание? Он на самом деле делал что-то опасное для вашей семьи или угрожал? какие у него были самые страшные поступки? почему он был "злом"?

извините еще раз мое любопытство.
Можно я отвечу за автора? Скажу то, что я знаю. Не обязательно социально опасное поведение связано с псих. заболеванием. Есть понятие социопат, и ещё есть проблемы развития мозга, которые выливаются в социально опасное поведение, у нас этим пока никакая наука не занимается, а они реально существуют у травмированных детей.
marika-rika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena