Низкочастотный шум - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 14:25
ответ для Анабелла , на сообщение « Низкочастотный шум »
  #11
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


О,моя тема,тоже самое было на нг праздниках,адский писк,аж уши закладывало.Врагу не пожелаю такой пытки,а знаете как все прошло?
Как только писк начинался я взвизгивала очень громко и писк-звон проходил.(этод метод обнаружился случайно-ребенок взвизгнул)Так несколько дней.На данный момент все хорошо.
Не знаю что это было,тк никто из соседей под нами на звук не жаловался,а на чердаке над нами тоже ничего не пищало.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:53
ответ для maramur , на сообщение « О,моя тема,тоже самое было на нг... »
  #12
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Спасибо ответившим!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ивонн Посмотреть сообщение
Вывески неоновые есть на стене дома?
Нет...

Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
у меня в этом доме, в части не сильно далекой от площади, свекровь живет - вроде не жаловалась.. мы когда приезжаем - ничего не слышим подобного....можети правда у соседей чего
Слышно особенно ночью и поздно вечером, днём уличные звуки перебивают. Сильнее всего звук возле школы у Серебристого-34 и у Королёва-19 , на самой площади тоже...

Цитата:
Сообщение от Stuwe4ka Посмотреть сообщение
Но теперь соседи сверху ровно в час ночи ругаться начинают, мужчина и женщина! Каждую ночь! Мебель швыряют, друг друг тоже по ходу дела!!!! А потом она с криками уходит из дома!!!! Короче не везет с соседями нам!!!
С соседями нам тоже "повезло", а когда покупали квартиру, специально уточняли у продавцов,какие соседи, потому что у нас детки. Сказали что все тихие...Но от соседей хоть звукоизоляцию можно какую никакую сделать, а вот вибрацию по стенам не уберёшь..
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:24
ответ для Анабелла , на сообщение « Низкочастотный шум »
  #13
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Мы когда заехали в свою квартиру, тоже шумело сильно, особенно ночю слышно было. Хотя дорога от дома далеко, строем и прочих рабочих площадок около дома не было. Вообщем выяснили, что это насасы в подвале на отопление и воду (дом 14-ти этажный , подача с нижних этажей). Долго не могла привыкнуть, голова по ночам пухла...
А сейчас уже года два как заменили все насосы, и настало мне счастье))
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:29
ответ для Snork , на сообщение « источник может быть какой угодно: от... »
  #14
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
источник может быть какой угодно: от оборудования в подвале до метро. Звуковые волны и вибрация распространяются очень прихотливо... иногда и не угадаешь, откуда.

Если будет беспокоить, можно пригласить инспектора из Роспотребнадзора (написать заявление), они должны прийти и замерить уровень шума (днем и ночью), проверить на соответствие санитарным нормам.
Хотя в любом случае, шумы и вибрация вещь нехорошая.
Ну вызывали мы этот Роспотребназдор - ресторан в подвале музыкой по ночам балуется. Проверка осуществляется только днем!!! На ночной уровень они делают якобы какие-то поправки. Замеры, естественно, уложились в разрешенный уровень (ага, а как же иначе, если Роспотребнадзор за 2 суток уведомил о грозящей проверке ресторан). А то, что у нас тоже есть гул и шум - кого это волнует?
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:34
ответ для Elen_R , на сообщение « Ну вызывали мы этот Роспотребназдор -... »
  #15
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
Ну вызывали мы этот Роспотребназдор - ресторан в подвале музыкой по ночам балуется. Проверка осуществляется только днем!!! На ночной уровень они делают якобы какие-то поправки. Замеры, естественно, уложились в разрешенный уровень (ага, а как же иначе, если Роспотребнадзор за 2 суток уведомил о грозящей проверке ресторан). А то, что у нас тоже есть гул и шум - кого это волнует?
К нам сегодня приходил Роспотребнадзор (по другому вопросу, но тоже по жалобе).
В разговоре сказал, что в одном доме была жалоба по шуму - шумели то ли трубы, то ли насосы в подвале. Председателя оштрафовали.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:50
ответ для Elen_R , на сообщение « Ну вызывали мы этот Роспотребназдор -... »
  #16
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
Ну вызывали мы этот Роспотребназдор - ресторан в подвале музыкой по ночам балуется. Проверка осуществляется только днем!!! На ночной уровень они делают якобы какие-то поправки. Замеры, естественно, уложились в разрешенный уровень (ага, а как же иначе, если Роспотребнадзор за 2 суток уведомил о грозящей проверке ресторан). А то, что у нас тоже есть гул и шум - кого это волнует?
В том случае, про который я знаю, Роспотребнадзор замерял шум и днем и ночью, выявились нарушения, было заменено оборудование в подвале, усилена шумоизоляция, и все стало хорошо. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания при невозможности устранения нарушений санитарных норм.
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:47
ответ для Анабелла , на сообщение « Низкочастотный шум »
  #17
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


А у соседей спрашивали? Они тоже слышат?
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:15
ответ для Анабелла , на сообщение « Низкочастотный шум »
  #18
Bodyguard
Гость
 
Аватар для Bodyguard
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Приморский - Фрунзенский
Сообщений: 11


У нас в доме подобные вибрации были сутки, и никто аварийку не вызвал (кроме меня ) .
Оказалось вибрируют двигатели подачи воды в подвале. Исправили быстро. :
Bodyguard is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:31
ответ для Bodyguard , на сообщение « У нас в доме подобные вибрации были... »
  #19
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
А у соседей спрашивали? Они тоже слышат?
Тех кого успели опросить, говорят что привыкли Некоторые не слышат. Например, в одной квартире жена ничего не слышит, а муж мучается с головной болью ... Я так понимаю, что низкочастотный шум не все воспринимают на слух.
Пытаемся вот выяснить. Сегодня подвалы будем смотреть.. Счётчики на воду недавно здесь поставлены.
Спасибо отвечающим огромное
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 02:02   #20
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Рядом с домом моей подруги находится торговый центр. Так вот, подобным образом их изводит то ли вытяжка, то ли вентиляция.
Kid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena