У кого-нибудь есть проблемы с ростом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 00:48
ответ для krasikva-olga , на сообщение « Вы знаете, наверное эти мысли... »
  #11
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от krasikva-olga Посмотреть сообщение
Вы знаете, наверное эти мысли формируются на уровне подсознания, как защитная реакция, ум не хочет, чтобы всё оказалось плохо, вот и ищет оправдания происходящему(((
есть такое дело.... моих все отмазывают, что не говорят из-за того, что 2-е!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:52
ответ для krasikva-olga , на сообщение « Вы знаете, наверное эти мысли... »
  #12
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Пардон муа, а стул какой у них?
У гастроэнтеролога были? На целиакию проверялись?
У нас есть девочка в группе с целикией. В саду не ест, ее забирают перед сном.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:05
ответ для norma , на сообщение « Пардон муа, а стул какой у них? У... »
  #13
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


Именно у гастроэнтеролога не были...почитаю по недуг, спасибо!
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:18   #14
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Дадада... Целиакия - это бывает причиной сильного отставания в росте

А еще витамит Д, если его много пить аквадетрим (витамин Д вызывает отставание роста)
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:29   #15
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


+1 к совету провериться на целиакию, у ХОРОШЕГО гастроэнтеролога. Хотя как-то странно, что это не предложили сделать врачи на Тобольской.
Для моральной поддержки - я в школу пошла с весом 16 кг, и была самая маленькая в классе. Сейчас - 170см.\55кг.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:17   #16
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение


к врачам на Табольскую по любому надо.... но решать, что делать с ростом наверное чуть позже надо, если точно не вырастут....
у меня у подруги проблемы с ростом... но у нее гена какого-то не хватает... в 12 лет посадили на гармоны - выросла на 20 см, сейчас рост 1.59
но теперь большие проблемы по женской части.... так что тут все взвесить стоит... и вообще лучше поинтересоваться его мнением что он то хочет....
С ростом как раз уже пора решать. В этом случае чем раньше лечение начато, тем больше сантиметров дети прибавят. Ближе к периоду полового созревания лечение уже малоэффективно. А гормоны гормонам рознь. Побочные эффекты, конечно, у любых препаратов есть. Что касается проблем "по женски", так это не от лечения гормоном роста, а тоже генетически обусловлено. И, кстати, тоже лечится гормонами, но другими.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:45
ответ для A-KatyP , на сообщение « С ростом как раз уже пора решать. В... »
  #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
С ростом как раз уже пора решать. В этом случае чем раньше лечение начато, тем больше сантиметров дети прибавят. Ближе к периоду полового созревания лечение уже малоэффективно. А гормоны гормонам рознь. Побочные эффекты, конечно, у любых препаратов есть. Что касается проблем "по женски", так это не от лечения гормоном роста, а тоже генетически обусловлено. И, кстати, тоже лечится гормонами, но другими.
не соглашусь.... увы среди моих друзей она не единственная, которую посадили на гормоны в свое время... у всех сейчас (через 15 лет) БОЛЬШИЕ проблемы....
моя мама в свое время спасла меня от гормонов... и дала шанс на нормальную жизнь!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:27   #18
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
не соглашусь.... увы среди моих друзей она не единственная, которую посадили на гормоны в свое время... у всех сейчас (через 15 лет) БОЛЬШИЕ проблемы....
моя мама в свое время спасла меня от гормонов... и дала шанс на нормальную жизнь!!!!
У Вас так много друзей, которым назначался конкретно гормон роста?
Эндокринологи не монстры, которым лишь бы опыты над детьми ставить. Все препараты назначают по строгим показаниям. Хорошо, что у Вас все сложилось с ростом и со всем остальным. А бывает, родители детей не лечат, вырастают они сантиметров до 130-140. И БОЛЬШИЕ проблемы у них тоже есть. Думаете они своим родителям благодарны?
А вообще я так понимаю, дети только обследуются. Эндокринологическая причина одна из большого списка причин.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:57
ответ для A-KatyP , на сообщение « У Вас так много друзей, которым... »
  #19
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


у меня девочка и мальчик и сразу скажу что мелкие оба.Среди всех моих знакомых ровесников и т.д. они всё равно отличаються.Девочка вообще крошка,2 года нам она отсилу 11 кг и 82 см.Парень немного побольше.У нас есть дедушка который меня своим внешним видом успокаивает, он 1.55см. Врачи все говорят что девочка отстаёт по всем нормам веса и роста,но так как она всё таки ростёт т.е. прибавляет в росте и весе то пока ничего серьёзного нам не предлогают.родилась она 1800 и 43 см,но это как нам сказали врачи не показатель.

всё таки генетика сильная штука ,может у вас есть мелкие дедушки или бабушки или даже продедушки и пробабушки.И потом я думаю что вам надо бы ещё подождать,девочки в переходный возраст сильно прибавлют в росте.
я пока буду ждать по поводу своей красавицы потому как больше ни чем она не отличается а по многим моментам даже и опережает сверсников.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:11
ответ для A-KatyP , на сообщение « У Вас так много друзей, которым... »
  #20
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
У Вас так много друзей, которым назначался конкретно гормон роста?
Эндокринологи не монстры, которым лишь бы опыты над детьми ставить. Все препараты назначают по строгим показаниям. Хорошо, что у Вас все сложилось с ростом и со всем остальным. А бывает, родители детей не лечат, вырастают они сантиметров до 130-140. И БОЛЬШИЕ проблемы у них тоже есть. Думаете они своим родителям благодарны?
А вообще я так понимаю, дети только обследуются. Эндокринологическая причина одна из большого списка причин.

с ростом - 2-е... причем одна пила в детстве эти гормоны... рост - 159, поскольку дружу с ней очень тесно, то хожу с ней по врачам довольно часто... поверьте это не для слабонервных...
вторая не пила, рост - 152-153... родила уже 2-х детей.... по женской части все ок....
из-за 5-6 см портить жизнь - сомнительное удовольствие.....

остальные несколько друзей: по астме...

по последней фразе согласна полностью!!!! пока не будут пройдены все врачи и желательно выслушать не одно мнение, я бы не стала травить детей....
у нас врачи часто не хотят разбираться в причинах!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena