Есть акие, кому не нравяться гипермаркеты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 03:39
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #11
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


У нас Пятерка жуть.Тесно, очередь на кассе и ассортимент жуткий,вечером фруктов нет,молочки нет.И я из Пущкина частенько выбираюсь в Окей,Ашан и Карусель.Раньше ходила в Ленту,вчера была на Балтийской больше не ногойМясо беру на рынке,дешевле и на мой взгляд лучше.Фрукты и овощи раньше брала там же,но сейчас фрукты беру в основном в гиперах выгодней.Я шопоголик и поесть люблю
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:19
ответ для Ерш , на сообщение « У нас Пятерка жуть.Тесно, очередь на... »
  #12
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


я тож люблю гипер, все можно купить в одном месте а по поводу очередей- мы с мужем глобально закупаемся по пятницам после работы так как в субботу и в воскресенье реально много народу а в пятницу тихо и спокойно пятерка у нас тоже есть у дома но это просто жуть, овощи и фрукты все порченные, выбора колбасы вообще нет
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:49
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #13
noa123
Участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145


не нравятЬся или не нравяТся?
Мне не нравяТся, через 20 минут начинаю раздражаться, и режет слух музычка .
noa123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:12
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #14
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Живем в пригороде, все продукты только на рынке и в мелких магазинчиках. Чтобы закупиться, надо пробежать несколько точек и везде постоять в очередях, а с рождением ребенка это стало невозможным, ввиду того, что с коляской это делать проблематично.Как только в семье появилась машина, а в относительной близости построили Окей (тот, что недавно закрылся в Озерках), стали ездить только туда. Потом понастроили Ашан, другие Океи, Реал, Ленту и т.д., так что задача облегчилась. Гипермаркет - это удобно, быстро. А рядом с домом покупаю только хлеб
В Дикси, Пятерочку и Карусели не ездим - не нравятся...
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:20
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #15
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Закупаюсь только в гиперах - Окей или Призма. Там реально дешевле и покупаешь все сразу. И выбираю по возможности магазин, чтобы не у метро был, в идеале, чтобы еще и траспорт туда особо не ходил, а только на машине подъехать можно было - в таких магазинах бабушек нет - им туда не добраться - Окей на Выборском шоссе, Призма в Ново-Девяткино. И ездить туда стараюсь поздно вечером в пятницу или субботу, либо ночью - народу меньше. Пятерочка лично у меня вызывает чувство брезгливости - тесно, грязно, толпы народа.
Я в принципе не в восторге от магазинов - терпеть не могу ходить по ним. Только какой-то начинает раздражать сразу, а какой-то через час
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:31
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #16
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Покупки делаю только в Ашане (Мега). Приезжаем на машине и закупаемся на всю неделю. Покупки делаю обычно в четверг (в Ашане меньше народа). Реально уходит на это часа 2 в неделю. Пока делаю покупки ребенок с папой на площадке резвятся. Иногда могу зайти в Окей Экспресс - он у нас под боком. Есть рядом и Пятерка, но она такая убогая, что даже и заходить не хочется.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:48
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #17
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Да, нам это очень удобно... приехали с мужем на машине в Окей или Ленту, купили все продукты, бытовую химию и всякую мелочь в одном месте, и в течении недели нет необходимости заходить в магазин, а значит мы сэкономим на покупке всякой ерунды,коорую попутно набираешь,даже если пришел только за хлебом и молоком
На кассе никогда не стояли дольше чем минут 10 - просто надо знать,в какое время в магазин ездить-понятно что в субботу днем там много народу..а вот в 10 вечера,к примеру,мало или с утра в выходные тоже мало,все спят
Насчет дешевле - всегда есть какие-то акции, по которым можно взять дешевле,каждый раз какая-то выгода еще и на этом..

вообщем,я люблю гипермаркеты
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:14
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #18
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Да, я хожу в гиперы, потому что:
1. Удобно. В моем ближайшем гипере (Ашан) я могу купить всё и сразу: игрушки, посуду, автотовары, спорттовары, какую-то бытовую технику по мелочи. Про продукты и хозтовары даже говорить не надо. Плюс очень большой выбор. Некоторые наименования товаров никаким пятерочкам даже и не снились.
2. Выгодно. Да, в Пятерочке на многое цены ниже. А в Ашане на что-то другое более низкие цены (например, на хозтовары). Всегда беру различные товары по Ашановскими марками: и качество хорошее, и цены замечательные (в дискаунтерах опять же маленький выбор этих товаров).
В целом же, главная причина, почему я езжу в Ашан, это то, что там есть продукты, которых нет в других местах. Продукты, к которым я привыкла, которые мне нравятся и которые полностью удовлетворяют меня по цене.
Правда, в Пятерочку, Дикси и т.п. я тоже хожу регулярно, потому что "базовые" продукты (хлеб, молочка, овощи) там зачастую дешевле, а еще всякие ооочень выгодные акции бывают. И вообще у нас очень приличные, чистенькие и просторные дискаунтеры вокруг. И противных бабок немного (во всяком случае на меня за два года жизни здесь еще ни одна бабка не напала, а в городе регулярно загрызть пытались ).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:18   #19
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Чуть дороже чем где? В гиперах все реально дешевле. В ближайших магазинах все дороже: от 5 рублей за йогурт до 100 за сыр, к примеру.
Ну, я недавно сравнивала цены Окея и Пятерочки и смеялась, что акционные океевские цены = обычным пятерочкиным (сравнивала молочные продукты, кондитерские изделия и фрукты-овощи). Но мы ж на самом деле не только по ценам сравниваем: например, в Пятерочке никогда не было и не будет шикарных мужских футболок Инканто. Я их вообще нигде, кроме окея, никогда не видела, поэтому, пока они там будут продаваться, я туда буду регулярно наведываться.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:26
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #20
MusiaB
Активный участник
 
Аватар для MusiaB
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 475


Автор, мы с Вами живем на одной улице , ездим в Ленту на Дальневосточном, обычно в субботу утром, часов в 11 отправляемся (а лучше еще раньше), успеваем как раз до толпы, ездим без детей. Если придешь позже, да, будет много народа, и на кассах в том числе, тележек опять же будет не хватать.
В Карусели места побольше, поэтому кажется, что людей меньше.. Но у них хроническая проблема -- очень мало работает касс в первой половине дня, ну и вообще мне Карусель не нра.

По поводу дешевизны Пятерочки/Дикси и т.п. -- нифига подобного, дороже там. Хотя туда проще пешком добраться, если что.

Посещать еще и базы -- ни сил, ни времени, ни желания нет.
MusiaB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena