А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 18:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А мне вот как раз этого не понять...... »
  #11
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А мне вот как раз этого не понять...
если мы сами каждый день моемся и души принимаем и не по одному разу, то чем дети хуже...
Дети же (особенно малые) не таскаются в общественном транспорте и не труться об потных тёток и мужиков в перетопленом вагоне-)))

Они дома, обычно. Там чисто-)
И нет никакой нужды мыться каждый день, если ты не таскаешься в город или не работаешь в огороде (любая физ. работа тут подойдёт).
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:41
ответ для AlexDran , на сообщение « О да!!!!!!!!!! мы спорим о всех... »
  #12
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
О да!!!!!!!!!! мы спорим о всех исторических событиях! из-за Наполеона чуть не развелись....
а что с Наполеоном?-))))
как его можно не так истолковать?
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:42
ответ для Laska , на сообщение « Аналогично. Папа рассказывает свое... »
  #13
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Аналогично. Папа рассказывает свое своеобразное видение Второй Мировой войны ребенку.
ну, могу себе представить, особенно если учесть, что итальянцы там, мягко говоря, не сильно отличились.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:11   #14
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Да, пожалуй действительно исторические разногласия. Когда аргументы заканчиваются, устраиваю сталинград.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:10   #15
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


о братьях и сестрах. Но это скорее из-за того, что у меня их нет и не будет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:36   #16
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
а что с Наполеоном?-))))
как его можно не так истолковать?
При просмотре передачи про битву при Ватерлоо муж как бы вскользь заметил, что русские не могли справиться с Наполеоном и англичане спасли Россию. Конечно дух патриотизма не дал мне промолчать и я начала доказывать, что мы тоже бились и что куча русских полегла защищая Родину, и Наполеона из России мы прогнали. Муж поставил меня на место сообщив, что русская зима прогнала Наполеона, а не русские солдаты. Дальше пошло цитирование фразы Александра I про Веллингтона и т.п.....
Конечно, во всем этом есть своя правда, но поскольку уже не в первый раз муж язвит на тему побед русских в войнах, то я завожусь с полоборота. ))))))
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:34
ответ для AlexDran , на сообщение « При просмотре передачи про битву при... »
  #17
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


спорим по поводу чистоты, точнее разного восприятия этого понятия. Муж может пойти купить что-нибудь за кэш, а потом этими немытыми руками поесть, еще и ребенка угостить.
Или, видит контейнер клубники на полу - возмущается: чего это еда на полу. Уже устала объяснять, где же ей еще быть, после стояния в грязной магазинской тележке и на кассовой ленте, да в холодильнике рядом с другими немытыми овощами и фруктами. Сам ставит подобные вещи на стол, за что получает по шапке.
По поводу наличия в доме джанка и особенно поедания его в присутсвии ребенка тоже ругаюсь.
Это по мелочам, а по-крупному, что-то ничего не могу вспомнить.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:46   #18
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Исторические разногласия бывают. Еще по экономическим темам можем подискутировать.
Однажды вдрызг разругались из-за ГЕЦ. Это такая немецкая компания, которая берет с телезрителей деньги на содержание центральных немецких каналов. А заодно еще берет мзду за радио, компьютеры, смартфоны, айфоны, айподы... Разошлись в подсчете бабла, которое эта компания имеет ежемесячно.
Вынос мусора обычно вызывает бурные дискуссии. Раздел подушек и одеяла. Я ложусь первая, пеленаюсь в одеяло и сплю. Потом меня разматывают, а я ругаюсь. Но если в кровати появляется второе одеяло, я и его тоже притыриваю.
Уже не ругаемся, но бесит...может сожрать все вкусное, никому не предложить, ничего не оставить Иду домой, думаю о мороженом, прихожу: в морозилке пусто, банка в мусорке. Бесит.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:52   #19
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Одно дело сполоснуться под душем, можно и без мыла и несколько другое мыться. Ну и от температуры "за бортом" тоже многое зависит. И еще, а почему вы решили что везде так принято делать (в смысле мыться каждый день)
То есть есть те, кто принимает душ не каждый день??

Не знаю, наверное....
Для меня это несколько необычно.

Так, а грудника тоже мона в ванночке быз мыла. Это и для нервной системы хорошо, успокаивает..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:53   #20
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
И нет никакой нужды мыться каждый день, если ты не таскаешься в город или не работаешь в огороде (любая физ. работа тут подойдёт).
Я когда дома даже день провожу, люблю душик утром и вечером. Бодрит, успокаивает, освежает... Для меня это в одном ряду с чисткой зубов.
так или иначе какие-то усилия, а дети тоже изрядно возятся дома часто и потеют в том числе))
Дело не в чистоте квартиры.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena