А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:03
ответ для mamalumy , на сообщение « Ой, какие глупости! В яслях есть дети,... »
  #11
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ой, какие глупости!
В яслях есть дети, которым и 2-х лет нет, и говорят плохо и т.д.
Как вам правильно написали - дети обезьянки, очень скоро вы заметите что ваш ребенок стал коверкать слова и вести себя "как маленький".
Все, конечно, от ребенка зависит.
Я бы ни за что не отдала второй раз в ясли.
Мое лчное мнение - вперед и только вперед. Если программа пройдена, зачем ребенку нужно топтание на месте, нужно развитие и устремление.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:05   #12
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Добрая тетя Посмотреть сообщение
Спасибо! Но это вроде как были бы старшие ясли, там от 2 лет не младше, и ориентировочный средний возраст на сентябрь был бы 2,5-2,7 примерно, но не старше.
ой-ё... младшие ясли, старшие ясли... а у нас в садике все группы названы как ягоды - смородинка, малинка, брусничка.... кто из них кто пойди разберись)))))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:11
ответ для Айона , на сообщение « Мое лчное мнение - вперед и только... »
  #13
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мое лчное мнение - вперед и только вперед. Если программа пройдена, зачем ребенку нужно топтание на месте, нужно развитие и устремление.
+1 Ребёнок должен развиваться .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:12
ответ для Айона , на сообщение « ой-ё... младшие ясли, старшие ясли... а... »
  #14
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


У нас такой же выбор
Сейчас в яслях самый младший(младше некоторых на год). В сентябре будет 2,10. Я была уверенна(как-то даже не сомневалась), что пойдет в младшую группу, а воспитатель рекомендует еще раз хорошенько подумать.
Причем такие физ. параметры как у вас, в яслях наверное к концу след. года уже будет смешно смотреться
Все таки склоняюсь к младшей группе.
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:18
ответ для AGAT , на сообщение « У нас такой же выбор:005: Сейчас в... »
  #15
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Нам осенью будет 2,9 только. Идем в младшую группу. Мое имхо-пусть за старшими тянется. Да и не интересно ей и с маленькими детьми-она их игнорирует и играет с теми, кто постарше. И тоже рослая довольно-92 см, весит кг 15, наверное. если не больше.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:31
ответ для Зайчона , на сообщение « Нам осенью будет 2,9 только. Идем в... »
  #16
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Меня еще интересует такой вопрос: в ясли придут новые дети, которые будут не сразу ходить на полный день(причем достаточно долго). Как тут дело обстоит? Мой будет один(ну или их там несколько таких, кто останется в яслях) ходить на целый день?
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:00
ответ для AGAT , на сообщение « Меня еще интересует такой вопрос: в... »
  #17
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


А как вам наш вариант? Сыну будет 1,10 на сентябрь, дали направление в младшую садиковскую группу. В яслях мест нет. Кому-то будет 4 в ноябре, а моему только 2.
Но я не расстраиваюсь, все как-нибудь уладиться...
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:06
ответ для Nst , на сообщение « А как вам наш вариант? Сыну будет 1,10... »
  #18
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
А как вам наш вариант? Сыну будет 1,10 на сентябрь, дали направление в младшую садиковскую группу. В яслях мест нет. Кому-то будет 4 в ноябре, а моему только 2.
Но я не расстраиваюсь, все как-нибудь уладиться...
Можно только посочувствовать воспитателям...

вы правы - что раньше времени волноваться?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:44   #19
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


2.11 - возраст для младшей группы.
Я уже многократно писала, что не являюсь сторонницей лозунга : "Только вперед!" и не принадлежу к тем родителям, которые во что бы-то ни стало пихают детей в группу постарше. ИМХО это не всегда разумно (говорю как человек, проработавший в саду некоторое время)
Но в 2.11 вас и должны отправить в младшую группу. В яслях все-таки уже скучно.
Ну - или если ребенок не очень развитый , робкий и несамостоятельный - тогда есть о чем подумать.


Если остетесь в яслях - сразу предупреждайте, что оставляете на полный день (ну или дайте воспитателям порасслабляться денька 3, не больше)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:58   #20
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
2.11 - возраст для младшей группы.
Я уже многократно писала, что не являюсь сторонницей лозунга : "Только вперед!" и не принадлежу к тем родителям, которые во что бы-то ни стало пихают детей в группу постарше. ИМХО это не всегда разумно (говорю как человек, проработавший в саду некоторое время)
Но в 2.11 вас и должны отправить в младшую группу. В яслях все-таки уже скучно.
Ну - или если ребенок не очень развитый , робкий и несамостоятельный - тогда есть о чем подумать.


Если остетесь в яслях - сразу предупреждайте, что оставляете на полный день (ну или дайте воспитателям порасслабляться денька 3, не больше)
Спасибо! Наверно все таки оставлю в младшей, а там посмотрим, как будет. Я даже больше боюсь не то, что в отстающих будет, это все равно наработается, больше всего боюсь, что бы не обижали. В общем страх за ее эмоциональный психологический комфорт в группе.
ПС а что в младших группах уже совсем никто не писается никогда и не спит на дневном сне в памперсе?
Добрая тетя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena