Случай на парковке - дтп с отложенными последствиями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:58   #11
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


Итересно, а вывод, что замок капота сломан именно в результате того ДТП, она сама что-ли сделала (ну, или с подсказки коллеги)? Как минимум, должна экспертиза быть. А так можно через пару месяцев ещё что-нибудь сломать и за Ваш счет отремонтировать, красота! Не знаю, может, конечно, и стоит оформить европротокол, чтобы конфликт прекратить, но если Вы этого делать не будете (то бишь, пошлёте тётю с её нелепыми претензиями), то совет, Вам, автор: не нужно признавать свою вину ни в телефонном, ни в обычном разговоре.
Козерожка77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:16
ответ для Люба , на сообщение « А зачем так? почему нельзя мирно все... »
  #12
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
А зачем так? почему нельзя мирно все сделать? Ведь никто автора не заставляет денег платить.
Оформить по европротоколу по ОСАГО это случай и забыть.
В отношении знакомых никогда бы так не сделала, не послала бы.
Тем более, что именно автор была виновата в ДТП.
Что такого в том, чтобы жить с чистой совестью?
Поставьте себя на ее место. Может она конечно и блондинка, но это не повод поступать с ней плохо, Вам это ничего не будет стоить.

Я за мирное решение конфликта, все оформить и жить с чистой совестью. Когда поняла сегодня цель ее звонка, сразу хотела ей предложить именно это. НО! Дама начала разговор с наезда, с сообщения о сфотографированном ею номера моей машины, требовании ремонта у официального дилера, который я должна оплатить. Я признаю свою вину в ДТП, но не признаю, что ущерб, который мне предъявлен - следствие этого ДТП, и по-моему, вполне имею право в этом удостовериться. Но мои вопросы, вполне оправданные, как мне кажется, вызвали только бурю негатива и бросние трубок с пуганием меня своей страховой компанией.
Я не против сделать по-человечески, но человек, видимо, сам не готов к такому развитию событий. В ее представлении, такие вопросы решаются только запугиванием...
Она мне не знакомая, мы просто работаем в одном здании.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:19   #13
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
Итересно, а вывод, что замок капота сломан именно в результате того ДТП, она сама что-ли сделала (ну, или с подсказки коллеги)? Как минимум, должна экспертиза быть. А так можно через пару месяцев ещё что-нибудь сломать и за Ваш счет отремонтировать, красота! Не знаю, может, конечно, и стоит оформить европротокол, чтобы конфликт прекратить, но если Вы этого делать не будете (то бишь, пошлёте тётю с её нелепыми претензиями), то совет, Вам, автор: не нужно признавать свою вину ни в телефонном, ни в обычном разговоре.
а как тогда? съезжать, говорить что ничего не было, ошиблись номером?
Я не против оформить доки, у меня повреждений нет, на стоимость моего ОСАГО это вряд ли повлияет, т.к. я очень сомневаюсь, что страховая будет этот случай оплачивать - притянуто все за уши.
От ответственности не бегу, если что.
Больше всего не хочу оказаться скрывшейся с места ДТП с последующим изъятием прав и разборками с ГАИ. Машина нужна позарез.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:24   #14
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Я за мирное решение конфликта, все оформить и жить с чистой совестью. Когда поняла сегодня цель ее звонка, сразу хотела ей предложить именно это. НО! Дама начала разговор с наезда, с сообщения о сфотографированном ею номера моей машины, требовании ремонта у официального дилера, который я должна оплатить. Я признаю свою вину в ДТП, но не признаю, что ущерб, который мне предъявлен - следствие этого ДТП, и по-моему, вполне имею право в этом удостовериться. Но мои вопросы, вполне оправданные, как мне кажется, вызвали только бурю негатива и бросние трубок с пуганием меня своей страховой компанией.
Я не против сделать по-человечески, но человек, видимо, сам не готов к такому развитию событий. В ее представлении, такие вопросы решаются только запугиванием...
Она мне не знакомая, мы просто работаем в одном здании.
могу ошибаться, НО:
она же тоже покинула место ДТП? или предлагает оформить ДТП сегодняшним днем? (я бы не согласилась)
фото Вашего номера что доказывает? я тоже могу подойти его сфоткать.
камеры на Вашем здании... думаю, 2 месяца не храняться записи.
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:26   #15
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


с таким подходом, как у вашей коллеги и ее умноватого друга Вам им нужно объявить, что вы стояли, а она парковалась
хороша ложка к обеду
вы предложили сразу решить ситуацию? - да
она - отказалась? не съездила, ничего не заметила
какие к Вам вопросы через два месяца?
а если через год у нее багажник закрываться перестанет, так чторезонанс на багажник дошел
ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:26   #16
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
а как тогда? съезжать, говорить что ничего не было, ошиблись номером?
Я не против оформить доки, у меня повреждений нет, на стоимость моего ОСАГО это вряд ли повлияет, т.к. я очень сомневаюсь, что страховая будет этот случай оплачивать - притянуто все за уши.
От ответственности не бегу, если что.
Больше всего не хочу оказаться скрывшейся с места ДТП с последующим изъятием прав и разборками с ГАИ. Машина нужна позарез.
так это было 2 месяца назад... они на вызов даже не поедут.
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:27   #17
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Да, тоже покинула. Сейчас она не предлагает оформить ДТП, она предлагает мне проехать к дилеру и починить ей капот - в этом суть предложения. Т.к. я отказалась это делать, она "передает всю информацию в свою страховую компанию".

Я бы оформила по европротоколу, в принципе, просто не уверена, что ей что-то это даст.
Да мне записи не нужны , переживаю шоб колеса мне не продырявили
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:30   #18
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Если машина у той женщины новая, то наверное у нее и Каско есть (иначе зачем ей у дилера непременно чиниться). Так что ваше ОСАГо будет обязательно нужно для того, чтобы ее Каско страховая потом возместила себе убытки. При этом стоимость Каско у нее не возрастет. Также, если Каско у нее с франшизой, Ваше ОСАГО тоже имеет большое значение, так как франшизу ей возместят, т.е. не надо будет доплачивать.
В любом случае, думаю Вам будет достаточно вместе оформить европротокол и задействовать Ваше ОСАГО.
Это для нее (пострадавшей) все равно будет больше, чем ничего.

Все это Вам ничего не будет стоить.

И постарайтесь успокоить ее, возможно она просто психует от неопытности, простите ее
У меня просто среди подруг такие есть, из-за ерунды такиие переживания
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:31   #19
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
она "передает всю информацию в свою страховую компанию".
флаг в руки

Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Я бы оформила по европротоколу, в принципе, просто не уверена, что ей что-то это даст.
а я бы уже нет...
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:32   #20
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Да, тоже покинула. Сейчас она не предлагает оформить ДТП, она предлагает мне проехать к дилеру и починить ей капот - в этом суть предложения. Т.к. я отказалась это делать, она "передает всю информацию в свою страховую компанию".

Я бы оформила по европротоколу, в принципе, просто не уверена, что ей что-то это даст.
Да мне записи не нужны , переживаю шоб колеса мне не продырявили
слушайте, а мужчин у Вас на работе нет?
я не предлагаю ей глаз на ж... натянуть, а просто объяснить, что не могли Вы причинить её машине такие увечья.
она же с кузнецом к Вам пришла...
Маята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena