Про садики в других странах=) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 16:12   #11
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
и чего это еще наши мамочки садами не довольны))))
Почитайте соседнюю тему, некоторые недовольны садами, потому что там детям свободно гениталии трогать не дают
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 20.03.2011, 16:19   #12
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Почитайте соседнюю тему, некоторые недовольны садами, потому что там детям свободно гениталии трогать не дают
я только что от туда
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 20.03.2011, 16:20   #13
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Сами садики в Германии тоже интересные. Это именно детский САД, т.е. выглядит это как парк с деревьями и травкой где дети проводят 80% времени. Еще на территории есть что-то типа легкой веранды, где дети могут укрыться от дождя или лечь спать (если захотят). Даже едят иногда на улице. Т.е. у них нет понятия "прогулка" они постоянно на улице. Спят на полу на веранде на тонких матрасиках, в группах около 30-40 детей. При садиках часто живут кошки/собаки. Занятий практически ни каких нет, только ненапряжно им рассказывают про погоду, про природу.
Действительно, интересные садики. Здорово, что климат это позволяет.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Конфликты между детьми - Драки и кусания присекаются естественно без физ. наказания ( просто такого там даже быть не может в принципе). НО если ребенок постоянно кусается или дерется, то сообщают родителям, отправляют с родителями к психологу и проч. После третьего "китайского предупреждения" ребенка из сада удаляют, просто расторгают договор с родителями. ваш ребенок не управляем - ДО СВИДАНИЯ До этого доходит редко, но из их группы через пол года удалили девочку,которая ПОСТОЯННО кусала до синевы других детей.
Вот это мне ещё очень понравилось.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 20.03.2011, 16:23
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #14
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от $HOCkоладная_kо$hk@ Посмотреть сообщение
Вот тут все возмущаются на тему "Ребенка в сад в 1,5 года, матери-ехидны...", а я сижу в Израиле сейчас, так вот у тут декретный отпуск до 3,5 МЕСЯЦЕВ ребенкиных, а дальше ясли И всех все устраивает... К слову, ДО родов отпуска нет вообще. Группы смешанные, от 3-х месяцев до года, следующая от года до 3-х, дальше уже подготовительные к школе, кстати "добровольно-принудительно", так называемая социализация ребенка (не отдавать чревато для родителей серьезными проблемами).

Хотелось бы послушать мамочек из других стран если есть. Например Франции, говорят там все диаметрально-противоположно=)
Даже в нашей страшной омериге есть дородовый декрет. Правда всего месяц. Но плачивается 100% от зарплаты

А так, да, большинство в садиках, но у нас они очень дорогие, потому обычно если 2-3 детей, то маме выгодней сидеть дома (к слову мне не выгодней).

У нас официальны отпуск после родов 6 недель, но каждая компания свои рамки ставит. В нашей компании можно до полугода сидеть оплачиваемое, еще полгода нет. Но я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца, а дети в садик пошли в полгода.

У нас садик мелкий - домашний, в нем 12 детей на 3 воспитателей. Возраст детей от 6 недель (но таких ни разу не видела) до 4 лет.

Вот мой средний в садике:

Viala is offline  
Старый 20.03.2011, 16:28
ответ для kilometer , на сообщение « Действительно, интересные садики.... »
  #15
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Вот это мне ещё очень понравилось.
Да,мне тоже нравится, что родителей ОБЯЗЫВАЮТ заниматься воспитанием своих детей, а не как у нас - на воспитателя скинул, а потом одна отмазка - Он у меня гиперактивный, поэтому пусть другие смирятся,что он их по голове игрушками бьет и кусает до крови.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 20.03.2011, 16:46
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #16
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


хм... читаю и удивляюсь. какие в США сады с 3х лет?!
у меня сестра там живет, растит уже 4го ребенка. И если она по советской привычке со старшим сидела до 4х лет (т.к и так не работала), то по выходу на работу и при повторных беременностях ей так и сказали, что никаких декретов у них не предусмотрено (в принципе как и больничных в нашем понимании - есть только 30 законных дней в год, которые можно потратить на заболевание), после родов можно дома сидеть максимум 3 месяца, потом как пионЭр - на работу. на мой удивленный вопрос - "а как же ребенок? куда его", сестра ответила, что обычно при крупных компаниях есть так называемые "ясли", куда родители, пребывая на работе, отдают свое чадо (с рождения до года-двух). туда же можно приходить мамочкам в рабочие перерывы кормить ребенка грудью.
а дальше - уже стандартные ясли в нашем понимании. только со своей едою из дома.

кстати, подруга живет в Норвегии, говорит что их сады - вот где страх и ужас (сравнивает с нашим, т.к у нее тут мама работает в саду). - детей не кормят вообще, могут дать только воду. с собой давать ребенку можно только бутеры и сэндвичи, ну и соответственно никаких разогреваний - еда дается в холодном виде.
Лесли Винкл is offline  
Старый 20.03.2011, 16:48   #17
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
хм... читаю и удивляюсь. какие в США сады с 3х лет?!
.
А кто писал,что в США сады с 3-х лет?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 20.03.2011, 16:49
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #18
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


мы всегда считаем, что хорошо там, где нас нет.........
vta is offline  
Старый 20.03.2011, 16:50   #19
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
что обычно при крупных компаниях есть так называемые "ясли", куда родители, пребывая на работе, отдают свое чадо (с рождения до года-двух). туда же можно приходить мамочкам в рабочие перерывы кормить ребенка грудью.
а дальше - уже стандартные ясли в нашем понимании. только со своей едою из дома.
По разному бывает. Не у всех компаний есть детсады на кампусе. В нашей нет (но у нас и работать можно из дома), не во все сады нужно давать еду. Хотя я живу в богатом месте - у нас тут сады на любой вкус есть (даже советского образца)
Viala is offline  
Старый 20.03.2011, 16:52
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А кто писал,что в США сады с 3-х лет? »
  #20
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А кто писал,что в США сады с 3-х лет?
С киндергарденом перепутали?
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena