А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 14:10   #11
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


На все летние каникулы к бабушке с дедушкой. Условия и место у них были суперские курорт.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:11
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #12
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


На все лето к бабуле-дедуле в деревню, на каникулы-туда-же, и на выхи туда всей семьей....так что отдыхала моя маман как хотела...
ПС с моей дочкой ей сидеть не хочется вообще, у неё "своя" жизнь...за почти 4 года с внучкой была в общем счете 1-1,5 дня наверное....мама супруга вообще неадекватна, потому с ней не оставляем, да она и не горит желанием няньчится....
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:13
ответ для sapa , на сообщение « моей маме было 18. Меня растила бабуля.... »
  #13
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


А кто ж их знает
Сами сейчас не расскажут, партизанят, а бабули уже нет
Нам с мужем говорят,что растили аки пчелы, света белого не видели, вот и вы, дружочки, не расслабляйтесь,кончилась молодость, вы-РОДИТЕЛИ.

Один свекр-золотиночка, даже сам может позвонить спросить "В кинчик не хотите, я соскучился". Ну от такого заманчивого,пусть и редкого предложения не отказываемся
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:14
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #14
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


У меня одна бабушка далеко жела, а другая сразу сказала что с внуками возиться не будет. Т.ч. всё время с родителями была.
В выходные и праздничные дни или ходили в гости где компания не против детей (чаще всего несколько пар с детьми было, дети в одной комнате играют, родители в другой), или к себе приглашали.
Когда совсем мелкая была, что и в другой комнате без присмотра не оставить, то обходились без подобных выходных и праздников.
P.S: мама ещё какое-то время после декрета не работала, потом вернулась в дет.сад (она воспитатель), я с ней на работу ходила. Когда в школу пошла, где-то в середине второго класса мы переехали, мама уволилась и осталась на почётной должности домохозяйки.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:14
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #15
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Меня воспитывала мама. До моего 3-го класса она совсем не работала. Потом я стала ходить в школу и из школы сама, а летом в отпуск мама с папой по очереди. Бабушки мной не занимались вообще никогда.
Сейчас мама сидит с моим дитем. Сначала встречала из садика, теперь из школы, летом на даче. Но выходные и отпуск - это святое, только вместе с ребенком. Ну может быть раза 2 в год "отпрашиваемся" у бабушек и ходим куда-нибудь вдвоем с мужем. Поскольку в будни на общение с ребенком совсем мало времени (получается не более 2-х часов в день), просто жалко отдавать ее и на выходные бабушкам.
Если вдруг бабушка не сможет сидеть с ребенком, то просто не представляю куда ее девать на каникулы.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:17
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #16
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


мама вышла на работу в мои 11 мес, на неполный раб.день, подменяли бабушки
с 3 лет в сад, в школе продленка. На даче все лето, по очереди брали отпуска
когда мне было 9, бабушка ушла на пенсию, ну и за мной приглядывала (жили вместе)

я сидела с дочкой до 3,7, потом сад сразу по полной - я на работу, в школе продленка сразу. Живем отдельно, но моя мама всегда помогает, приезжает на выхи, когда дочь болеет - сидит с ней первую половину дня (она работает с 14-15). Дачи нет, летом отпуск мой, потом лагерь(городской раньше, в этом году поедет в летний), потом мама 1,5 месяца с ней (частично к себе, частично у нас). На каникулы весенние была в лагере, в предыдущие годы пристраивала на всякие каникулярные мероприятия, где детей забирают и возят по экскурсиям.
Мама мужа не принимает участия в жизни внучки, не видела ее несколько лет.

Уйти куда-то вдвоем с мужем сейчас уже нет проблем, дочка большая, может посидеть одна.

Так и скачем....
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:19
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #17
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


У меня похоже редкий случай все будни, выходные, праздники и каникулы (лет до 11) я проводила с родителями и воспитывалась только ими.Но целый год с 11 до 12 лет жила вдвоем со старшей сестрой, которая работала и училась на вечернем, с родителями могли только переписываться и бабушка к нам приезжала на месяц или два.
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:24
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #18
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Летом у бабушки, прабабушки, тети, и прочих родственников, в обычные каникулы - до 9 лет соседка брала с собой в детский дом (она там работала), потом уже я со всеми младшими в семье на каникулах сидела.
Сын тоже с 1,5 лет по родне (бабушка, 2 дедушки, 2 тети, прабабушка) ходит.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:25
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #19
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Выходные ждала когда пойдём в магазин - по пути погуляли, типа...В каникулы естессно, в деревню...
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:25
ответ для Karr , на сообщение « У меня похоже редкий случай все будни,... »
  #20
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Всегда только родители были рядом, мама перешла на надомную работу машинисткой в издательстве после моего рождения потом и брат родился. С бабушкой стала жить летом на даче уже лет в 10-11, и то мама тогда пошла на работу сутки через трое и все равно очень часто была дома.
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena