Непростая свадьба) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 10:54
ответ для Юлия_С , на сообщение « Непростая свадьба) »
  #11
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


У нас была регистрация в чт,не всем гостям был удобен этот день,тем более большинство родственников у нас в области, поэтому у нас было 2 дня свадьбы. В чт выкуп-загс-прогулка дорога до места проведения свадьбы.Второй день еще раз платье-выкуп-праздник. Но я особо не заморачивалась с праздником,для меня самое главное было,чтобы были красивые фотографии в ЗАГСе и на прогулке,лимузин тоже не особо был нужен, форд знакомых вполне подошел, а свадьба...пьянка она и есть пьянка не важно где она в деревне или в городе,главное чтобы весело и рядом друзья и родственники
навсегда Мария is offline  
Старый 31.03.2011, 11:57
ответ для Юлия_С , на сообщение « Непростая свадьба) »
  #12
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Мне кажется, разумнее сделать так, чтобы вы с мужем получили удовольствие.
А уж родственники-друзья могут отметить это событие в любом месте и в любое время (если захотят).

Но у меня никогда не было деревенских родственников, поэтому могу ошибаться. Возможно, такой подход будет обидным.

Для меня свадьба достаточно камерное событие......
Bogatova is offline  
Старый 31.03.2011, 12:57
ответ для Юлия_С , на сообщение « Непростая свадьба) »
  #13
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А Вы сможете этим 8-10 м людям оплатить проезд?Или считаете,что они сами должны будут оплатить поезд Петербург-Нижний Новгород?
zakk1979 is offline  
Старый 31.03.2011, 13:06
ответ для zakk1979 , на сообщение « А Вы сможете этим 8-10 м людям оплатить... »
  #14
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А Вы сможете этим 8-10 м людям оплатить проезд?Или считаете,что они сами должны будут оплатить поезд Петербург-Нижний Новгород?
а гостям надо оплачивать проезд?
Daisy❀ is offline  
Старый 31.03.2011, 13:13
ответ для Daisy❀ , на сообщение « а гостям надо оплачивать проезд? »
  #15
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от utyaO Посмотреть сообщение
а гостям надо оплачивать проезд?
Ну,вообще-то,Вы их пригласили...тем более,что в другой город...
Значит,забота о "доставке" и ее оплате, а так же последующее размещение гостей лежит на Ваших плечах.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 31.03.2011, 13:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ну,вообще-то,Вы их пригласили...тем... »
  #16
taniuwa
Активный участник
 
Аватар для taniuwa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Далеко в Лен.обл.
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну,вообще-то,Вы их пригласили...тем более,что в другой город...
Значит,забота о "доставке" и ее оплате, а так же последующее размещение гостей лежит на Ваших плечах.
Немного не согласна! У нас та же проблема. Мы решили пригласить всех, кого хотим видеть, берем на себя проблемы по встрече, размещению, кормежке, доставки в ЗАГС, доставки в ресторан и т.д. Поэтому мы решили, что тот, кто реально захочет быть с нами в этот день - найдет средства на оплату дороги. Мы ведь тоже не резиновые, да и кроме этого свадебные расходы не маленькие.
__________________
taniuwa is offline  
Старый 31.03.2011, 13:30
ответ для taniuwa , на сообщение « Немного не согласна!:flower: У нас та... »
  #17
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от taniuwa Посмотреть сообщение
Немного не согласна! У нас та же проблема. Мы решили пригласить всех, кого хотим видеть, берем на себя проблемы по встрече, размещению, кормежке, доставки в ЗАГС, доставки в ресторан и т.д. Поэтому мы решили, что тот, кто реально захочет быть с нами в этот день - найдет средства на оплату дороги. Мы ведь тоже не резиновые, да и кроме этого свадебные расходы не маленькие.
В данном топе идет речь о поездке с гостями в Нижегородскую область.Ехать туда-не час и не два,гораздо больше.И билетик тоже стоит...
Для примера:
Вас пригласили на свадьбу в Рим,Италия.Но дорогу (билеты на Вас,мужа) сами оплачиваете.Это,к слову, в ждва конца порядка 60 тыс. рублей в невысокий сезон.
Вопрос: Вы бы согласились поехать на такую свадьбу?


Гостей ВАШИ расходы не должны волновать.Подразумевается,что если Вы хотите свадебную выездную регистрацию или гулянки в другом городе после-то это Ваши заботы.Проще говоря,кто заказывает музыку,тот и платит,то есть Ваша прихоть с гостями гулять в другом месте,далеком от Петербурга, Ваши траты.

За рубежом уже давным-давно молодожены оплачивают дорогу всем родственникам и гостям.Не хочешь платить-будь скромнее в своих желаниях.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 31.03.2011, 13:33
ответ для zakk1979 , на сообщение « В данном топе идет речь о поездке с... »
  #18
taniuwa
Активный участник
 
Аватар для taniuwa
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Далеко в Лен.обл.
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В данном топе идет речь о поездке с гостями в Нижегородскую область.Ехать туда-не час и не два,гораздо больше.И билетик тоже стоит...
Для примера:
Вас пригласили на свадьбу в Рим,Италия.Но дорогу (билеты на Вас,мужа) сами оплачиваете.Это,к слову, в ждва конца порядка 60 тыс. рублей в невысокий сезон.
Вопрос: Вы бы согласились поехать на такую свадьбу?


Гостей ВАШИ расходы не должны волновать.Подразумевается,что если Вы хотите свадебную выездную регистрацию или гулянки в другом городе после-то это Ваши заботы.Проще говоря,кто заказывает музыку,тот и платит,то есть Ваша прихоть с гостями гулять в другом месте,далеком от Петербурга, Ваши траты.

Спорить не буду. Просто скажу - у нас гости будут из Болгарии!
__________________
taniuwa is offline  
Старый 31.03.2011, 13:44
ответ для Юлия_С , на сообщение « Непростая свадьба) »
  #19
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


если меня приглашают на свадьбу в другой город/страну, то я как-то даже не подумала бы взять деньги на билеты у приглашающей стороны. могу подарок сделать более дешёвым с учётом своих финансовых возможностей или объяснить ситуацию и поздравить при встрече.. но именно рассчитывать, что мне оплатят проезд - нет, даже в голову не пришло бы) это я со стороны гостя рассуждаю)
а по поводу расселения. об этом лучше договориться с гостями - если им есть где остановиться - хорошо, если нет - надо заранее найти жильё на пару дней для иногородних.
Daisy❀ is offline  
Старый 31.03.2011, 13:49
ответ для taniuwa , на сообщение « Спорить не буду. Просто скажу - у нас... »
  #20
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от taniuwa Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Просто скажу - у нас гости будут из Болгарии!
А здесь и спорить неочем: это в России почему-то молодожены считают,что имеют право диктовать дресс-код,не обеспечивая его за свой счет,как во всем Мире…
Даже хотя бы какие-то аксессуары...
Хотеть,чтобы дарили большие суммы в конверте….
Учавствовали во всех фотосессиях,даже если она по самим дорогим музеям Петербурга….

Вы говорит:»У молодых карман не резиновый».Сделаю Для Вас открытия: у гостей он тоже не бездонный.Одежда на мероприятие (в среднем 10-15 тысяч на двоих),конверт (5 тысяч с пары),букет 2-3 тысячи,а еще всякие там шарики,открытки….
Тоже,знаете ли,набегает крайне стремительно.Но Вы об этом не думаете,что у гостей помимо Вашего праздника есть еще своя жизнь со своими тратами.


Я еще удивляюсь,как ресторан-то не просят оплатить свою сьеденную порцию...Видимо,скоро докатимся...

Это так же неуместно,как если бы Вы пришли на Крестовский на аттракционы,взяли гостей и сказали: а теперь каждый платит за свои билеты.Катаемся целый день!Мы фото хотим с вашим участием!
А тот,кто хочет-тот и платит.

ИМХО имхастое.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena