Недавние переселенцы и адаптация детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 02:13
ответ для KPblHKA , на сообщение « именно этот садик имеет двуязычную... »
  #11
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
именно этот садик имеет двуязычную программу, все занятия на русском и английском,ну и он значительно дешевле, при том что там будет нормальная еда а не сплошные нагетсы, сосиски в тесте. Хотя наверно это не очень идея, так как ребенок будет слушать речь с акцентом. Когда сад искали часть из-за запредельных цен отмели, часть из-за того что воспитатели испаноговорящие, китаянки или индианки с акцентом похлеще моего.
А Вы уверены, что в этом русском садике по-английски говорят именно русские воспитатели? В русско-американском садике, куда ходили мои дети, в старших группах обычно работали две учительницы, одна русско, а другая англо-говорящая. Причем руководство садика очень серьезно подходило к выбору последней, чтобы говорила не только без акцента, но и без всяких "гонна-вонна".
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:19
ответ для KPblHKA , на сообщение « Точно, в двухлетнем возрасте она в... »
  #12
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Ей ещё тяжело потому что лидер, в садике строила всех и девочек и мальчиков, и если она говорила играем в зоопарк, то дети её слушали и играли в зоопарк, а теперь она жалуется что с ней не играют.
Моя дочка немного старше (четыре с половиной) и тоже любит покомандовать. Периодически вечером заявляет, что ее сегодня в садике все обижали. Начинаем разбираться, и выясняется, что просто мальчики не хотели делать то, что она им велела.

Не волнуйтесь, всё это пройдет, и через год Вы уже будете волноваться за русский язык.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:20   #13
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Меня не беспокоит скорость освоения языка, я просто хочу придумать как это сделать мягко и безболезненно, она ночью во сне плачет или какую-то тарабарщину несет.
Я вот пока думаю на танцы её отдать, но теперь только осенью (летом студия не работает), беру её с собой на спорт ( в детской комнате оставляю, там только присмотр, куча детей разного возраста и много хороших игрушек, ей нравится.

не знаю, что еще сделать, но смотреть и сидеть сложа руки не могу, хочется как-то помочь ребенку.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:24
ответ для Annora , на сообщение « Моя дочка немного старше (четыре с... »
  #14
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что в этом русском садике по-английски говорят именно русские воспитатели?".
не уверена, только думаю об этом. Т.е. если второй воспитатель нейтив, то это хорошая идея??

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Моя дочка немного старше (четыре с половиной) и тоже любит покомандовать. Периодически вечером заявляет, что ее сегодня в садике все обижали. Начинаем разбираться, и выясняется, что просто мальчики не хотели делать то, что она им велела.

Не волнуйтесь, всё это пройдет, и через год Вы уже будете волноваться за русский язык.
Спасибо. я наверно еще себя и накручиваю, как муж вчера сказал: перестань идти на поводу своей лактации, не нагнетай
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 03:22
ответ для KPblHKA , на сообщение « не уверена, только думаю об этом. Т.е.... »
  #15
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
если второй воспитатель нейтив, то это хорошая идея??
Конечно. Каждая разговаривает с детьми на своем языке, задания объясняет, книги читает и т.д. Сначала дети, в основном, к русской воспитательнице обращаются, но через некоторое время уже болтают с обеими.

Если садик, про который Вы пишите, это, действительно, двуязычный садик с хорошей программой, а не просто домашний русский садик с хорошим питанием и воспитателями, но практически без английского, то может и имеет смысл рассмотреть этот вариант. Там у Вашей дочки проблем с общением с другими детьми не будет. Но переезжать ради этого в другой город я бы не стала - через некоторое время всё наладится и в американском саду. А Вы старайтесь поменьше переживать и настраивать дочку положительно. Дети ведь всё чувствуют.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:23   #16
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Вчера писала, отвечала, и форум обвалился, досадно.

Муж предложил оставить как есть, с осени водить на пятидневку, и по субботам в русский садик(у них там занятия есть), а то на просторах интеренета переезжать из нашего города нас отсоветовали ибо школы тут лучше.
Я вчера дочку забирала, ей мальчики улыбаются из группы, воспитатели милашкой называют, я поуспокоилась..
Еще думаю может её из DayCare в kindergarten с осени отдать, её уже 4 исполнится, ведь там должны быть ESL классы?
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:51
ответ для KPblHKA , на сообщение « Вчера писала, отвечала, и форум... »
  #17
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Еще думаю может её из DayCare в kindergarten с осени отдать, её уже 4 исполнится, ведь там должны быть ESL классы?
Так рано в киндергатен, скорее всего, не возьмут, он же с пяти лет. В каждом штате своя cut-off date, раньше которой школа детей не берет. Не спешите, в садике детям лучше, не надо укорачивать им детство.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 09:01   #18
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Annora, вы правы совершенно,на сайте школы написано что с 5 лет, но есть какие-то классы для трехлеток не говорящих по-английски и со спец.нуждами (что это немного не поняла..)
Хотя наверно сад лучше, внимания больше, не грузят ничем особенно.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:35   #19
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Я бы за детей вообще не переживала. Выучат и даже не заметят как. Им намного проще чем взрослым.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:21
ответ для снег , на сообщение « Я бы за детей вообще не переживала.... »
  #20
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я бы за детей вообще не переживала. Выучат и даже не заметят как. Им намного проще чем взрослым.
+1000
Да не нужен Вам этот pre-K с ESL. Ребенок и так нормально заговорит. Куча детей идет в киндергатен почти без английского, и к концу учебного года никаких проблем. Вы совершенно напрасно переживаете. Честное слово, через год будете бороться за сохранение русского.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адаптация, садик, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena