Нужны ли медикаменты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:02
ответ для Karamba , на сообщение « Про кортексин... »
  #11
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Спасибо, я уже изучила этот любопытный топик

Теперь тем более рука не поднимется колоть.
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:47
ответ для ya_maria , на сообщение « Нужны ли медикаменты? »
  #12
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки!
Некоторое время назад создавала такую тему:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3691340

С тех пор прошло много времени, ситуация изменилась, а я опять в раздумьях.

На гаврскую мы тогда так и не попали - заболели орви и легли в инфекционное отделение в больницу. А когда вышли поехали на Фрунзе. Там нам назначили: массаж, В12, э-форез. Сделали 7 массажей, 4 э-фореза и 2 укола и опять заболели орви Опять инфекционка, в общем, остро проболели месяц, сейчас расхлебываем последствия бронхита. Пока еще держится температура 37.3. И никак я не могу понять почему и отчего. В понедельник сдадим кровь, может это что-то прояснит.
Не смотря на наши болячки прогресс у нас есть. И большой. Цыпочки ушли, это раз, ребенок сел/пополз/пытается вставать - т.е. отставания ттт нет. Раньше был изгиб тела буквой "с" и голова часто лежала на плече - сейчас изредка головушка наклоняется при усталости или высокой температуре. Когда ребенок играет я уже НЕ замечаю разницы в работе правой и левой стороны. Ну, может левой ручкой чаще немного все хватает.
На прошлой неделе педиатр отвела нас к неврологу из поликлиники. Тетя была явно не в духе. Набросилась на меня с вопросом: Почему вы не лечите ребенка, хотите массажиками отделаться? Когда стала смотреть дочку - дочка была уставшая, голодная и напуганная ну и естесственно плохо ухватила игрушку правой и косолапо переставила ножку, когда ее пытались вести (а сделать ей дали всего 2 шага). Тетя врач нам навыписывала:
10 уколов B12, 10 уколов *******ина, 20 массажей на фоне мидокалма, парафин и э-форез, хвойные ванны.

И как-то мне совсем не хочется колоть *******ин и пихать мидокалм. На все остальное я согласная Мне кажется, если у нас есть прогресс на фоне массажей/физиотерапии то пока можно прожить без столь радикальных мер. Может, я не права? Может я могу чего-то не видеть/не понимать и эти медикаменты обязательны? Я понимаю что нужен еще один невролог, к нему обязательно сходим
Мы планировали после "довыздораления" посетить остеопата, а потом снова отправиться на фрунзе...
Да вроде бы Вы и не ожидаете подсказки, похоже просто устали и, хотя и сами всё решили, поддержки ожидаете.
Либо доверяйте кому-то и пусть он координирует все действия, либо - сама по наитию анализируйте.
Как эксперт не могу создать однозначной картины, кроме того, что Вы не доверяете тем, кто должен отвечать за здоровье ребёнка.
Впрочем, Вы отвечаете в первую очередь.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:53
ответ для ya_maria , на сообщение « Нужны ли медикаменты? »
  #13
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...BC%D0%B8%D0%BD

цианкобаламин

Вы у врача спросите форму. Мы не кололи практически ничего, тк ОЧЕНЬ нарастала спастика
Мы сейчас пьем таблетки с магнием и в12 - очень нравится
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena