Травля на работе,помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 10:59
ответ для Genny27 , на сообщение « [QUOTE=Elenochka;59409500]Cрочно искать... »
  #11
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Радуга NY Посмотреть сообщение
Если хотят выжить-выживут, законных методов море. Может с начальством поговорите, пусть выскажут претензии. В конце концов свет же клином на этой работе не сошелся, найдете себе лучше и спокойней место.


с начальством бесполезно говорить, они найдут миллион причин.
сама в такой ситуации была, за три года ни одного косяка, а потом резко
нашли СТОЛЬКО *ошибок* в моей работе..... сколько и не снилось!!!

Тут выход только один, пока ищете новую работу, отсиживаться на больняках.
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:21   #12
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Сидите пока нервов хватит. Увольнять по закону долго и нудно
Когда надо уволить уволят быстро....
Я бы ушла на больняк и за 2 недели реально найти новую работу....
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:24
ответ для yumo , на сообщение « Когда надо уволить уволят быстро.... Я... »
  #13
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Если Вы - единственный кормилец, то на нынешние выплаты по больничному семью не прокормишь
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:30
ответ для yumo , на сообщение « Когда надо уволить уволят быстро.... Я... »
  #14
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Когда надо уволить уволят быстро....
Я бы ушла на больняк и за 2 недели реально найти новую работу....
Хорошую, с высокой должностью нереально.
Абы какую -да, возможно.
Если работа руководящая (насколько я поняла ) то после собеседований со всеми кандидатами и принятием решения проходит довольно большое количество времени. А если еще несколько этапов интервью. Работодатели долго выбирают. Одна моя подруга с апреля по июнь проходила собеседования.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:39
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #15
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


По поводу сроков проконсультируйтесь на ЛВ у кадровика (забыла, как раздел называется). Позвоните в Фонд социального страхования. Они, если с ними нормально поговорить, как правило, дают консультацию по телефону. Я бы собрала всю информацию о своих правах - сколько может быть непрерывный больничный, имею ли право на укороченный день и т.д. После этого шла бы к начальству и открытым текстом заявила бы о своем желании эти права реализовать. Типо буду сидеть месяц на больничном, потом выйду на два укороченных рабочих дня))) А если не нравиться, то Трудовая инспекция ждет моего заявления с распростертыми объятьями (это очень "дорогостоящая" организация, потому работодатели ее так и бояться). И озвучив все это, четко бы истребовала сумму своих "отступных" за увольнение. Надо же Вам с ипотекой как-то на первое время вопрос решить? Не нужно защищаться, нужно нападать)))) И, раз уж война, все равно побольше сидите на больняках, чтобы у работодателя было меньше шанса для маневра в виде увольнения за прогулы и непрохождения аттестации. Удачи!
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:41
ответ для Ksenyy , на сообщение « Хорошую, с высокой должностью... »
  #16
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Хорошую, с высокой должностью нереально.
Абы какую -да, возможно.
Если работа руководящая (насколько я поняла ) то после собеседований со всеми кандидатами и принятием решения проходит довольно большое количество времени. А если еще несколько этапов интервью. Работодатели долго выбирают. Одна моя подруга с апреля по июнь проходила собеседования.
Надо с чего-то начинать...
Очень редко, когда с "улицы" берут сразу на начальника...
А если обстановка на работе напряженная и ты на 100% уверена, что тебя выживут, лучше уйти на простого специалиста, чем с испорченной трудовой...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:54   #17
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Сидите пока нервов хватит. Увольнять по закону долго и нудно
Я считаю так же. Если у Вас такое сложное положение, единственный кормилец, то уходить по собственному не стоит, пока не найдете достойную работу. Держитесь! На больничном можно сидеть непрерывно до 4-х месяцев, а потом надо инвалидность оформлять... Так что больняками не увлекайтесь.
У меня была похожая ситуация, но я то точно знала, что не под сокращение подвести, не по статье уволить меня не смогут, а с нервами у меня все в порядке... Поэтому сцепив зубы сидела. В итоге все закончилось в мою пользу.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:58
ответ для yumo , на сообщение « Надо с чего-то начинать... Очень... »
  #18
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Надо с чего-то начинать...
Очень редко, когда с "улицы" берут сразу на начальника...
А если обстановка на работе напряженная и ты на 100% уверена, что тебя выживут, лучше уйти на простого специалиста, чем с испорченной трудовой...
может, пора большому начальнику уже на себя поработать?
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:01
ответ для yumo , на сообщение « Надо с чего-то начинать... Очень... »
  #19
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Спасибо,вы правильно заметили!Я ни разу не была на больничном, в декрете тоже не была.Сейчас травят из за места. Хотят , чтобы ушла сама.
Потому что очень боятся трудовую инспекцию и пр.А работаю я очень хорошо и вполне адекватна, чтобы понять, что происходит.Поэтому ищу варианты.Сидеть бесплатно дома не могу из за ипотеки,поэтому и ищу варианты.
Буду рада любым советам, но смотреть на ситуацию с др стороны здесь бесполезно!
Автор , ни в коем случае сами не уходите . Конечно можно было бы плюнуть , здоровье важнее , но как я поняла , не в вашем случае . Если вы уверены , что они от вас не отстанут , и вы не сможете остаться , то есть вариант уйти по соглашению сторон . Вы увольняетесь , а они пусть выплачивают вам компенсацию в несколько окладов (например как по сокращению) , если уж ваше место им так понадобилось .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:20
ответ для Argona , на сообщение « Автор , ни в коем случае сами не... »
  #20
Miss Blondinko
Наш человек
 
Аватар для Miss Blondinko
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ближе чем вы думаете...
Сообщений: 5 659


Автор,я вас понимаю..К вам действительно притензий нет, просто место нужно другому чел.
Сама была в такой ситуации.
Пришла на работу по знакомству, начальник сделал мне з/п больше (на копейки правда).Сотрудники решили объявить мне байкот, не разговаривать вообще.Работать тяжело, не из за напряжения, тк я не реагирую, а из за того что все время надо было работать в связке.
В итоге, делали мне мелкие пакости.Однажды один из сотрудников,при мне уронил на кассовый аппарат тяжелые прибор (не знаю как назыв.) от упал отскочит на калькулятор.На кассе и калькуляторе приличные вмятины.Я спросила,что делать будешь? Он сказал что скажет начальнику.Утро- пришла на работу,оказалось, это я уронила прибор и еще пыталась скрыть сей факт.Рассказала,начальнику как действительно все было, но видимо мужик мужику больше верит.И самое смешное,что это бы не бабский коллектив,а чисто мужской!Так что мужики тоже козни строят,сплетничают..Один только вроде как был с ними,но со мной разговаривал,потом я поняла почему, тк расчитывал на секас..получил отказ,перешел на сторону"зла"=)
Вот такая вот смешная история=)
У вас серьезнее,тк у вас малышь..а они..не знаю как их назвать..мать с ребенком выживать..последнее дело..
__________________
Молодая, красивая, сексуальная, умная. Никого не ищу - просто хвастаюсь!
Если вы видите счастливого мужчину, значит он идет ко мне или от меня..
Лучшие подруги женщины - её ноги, но из-за мужчин расходятся даже лучшие подруги

Для секса втроем, мне как всегда не хватает еще двоих
Женщину нужно доводить до оргазма!До дома она дойдет сама!
Miss Blondinko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena