Французский язык-КАТАСТРОФА??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 18:48
ответ для скромняга , на сообщение « Я учила франц. яз. в школе и в... »
  #11
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Я учила франц. яз. в школе и в институте, а ребенок у меня учил в школе английский и я пыталась разобраться, помочь, так же как и ребенок, начиная с нуля. Мне не кажется, что французский сложнее, чем английский. Правил не больше, слов исключений тоже, в произношении сложность только с грассирующим Р. Но это не обязательно. Так что ничего страшного.
да, было бы желание, это точно)))
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:56   #12
eliva
Участник
 
Аватар для eliva
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 103


Сын во втором классе, учит французский с первого. Действительно очень сложно, не зная языка. Ни домашнее задание не проверить, ни помочь чем-нибудь, понял он что-то не понял. В итоге хожу учу вместе с ним. Но у нас в школе для родителей есть специальные курсы.
eliva is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:58
ответ для eliva , на сообщение « Сын во втором классе, учит французский... »
  #13
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от eliva Посмотреть сообщение
Сын во втором классе, учит французский с первого. Действительно очень сложно, не зная языка. Ни домашнее задание не проверить, ни помочь чем-нибудь, понял он что-то не понял. В итоге хожу учу вместе с ним. Но у нас в школе для родителей есть специальные курсы.
вот это здорово...а у Вас простая школа? Что-то первый раз такое слышу...прям всё для людей))))
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:24   #14
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Автор, да не переживайте так! Отправляют же детей в китайскую гимназию и ничего. Не думаю, что все эти родители владеют китайским. А уж французский не сложнее китайского . Сама хочу сына отдать в школу с испанским языком ( потом +английский), которого я тоже не знаю, но всегда хотела выучить . Будем учить вместе .
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:31
ответ для Ируськин , на сообщение « Автор, да не переживайте так!... »
  #15
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


только не примите как упрек но Вы так сейчас обеспокоены французским, Вы же подавали документы, наверняка стояли в очереди, думали как оно будет потом в первом классе)) а теперь вдруг ОЙ, а что же делать? как же такое могло получится...
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:34
ответ для oksi222 , на сообщение « только не примите как упрек:)) но Вы... »
  #16
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
только не примите как упрек но Вы так сейчас обеспокоены французским, Вы же подавали документы, наверняка стояли в очереди, думали как оно будет потом в первом классе)) а теперь вдруг ОЙ, а что же делать? как же такое могло получится...
в очереди не стояли, это самая близкая школа к нашему дому. Просто подали документы и пришли..
Я раньше не думала, потому-что у меня ребенок 100% гуманитарий, быстро заучивает стихи и память у неё хорошая...И я подумала, если дети там учатся-почему моя дочка не сможет?
Просто одна приятельница сбила с толку, что оч трудный язык. Вот по-этому я и интересуюсь у народа, кто и как это преодалевал.
Да, и кроме того когда рассматриваешь школу в целом, обращаешь внимание ведь не только на язык, но и на все другое, правда ведь
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:37   #17
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Французский первый - это прекрасно! Английский потом пойдёт как по маслу Тут главное - всегда делать д.з.и учить то, что задают. И нельзя запускать.

У меня немецкая школа была, специализированная. Так родители тоже немецкого не знали. И ничего. Мама вместе со мной язык учила. Сейчас вот я 3 языка знаю (и французский в том числе).

Вы узнайте в гимназии, может, у них курсы для родителей есть. Тоже вариант. Ну а если сами решитесь - Французский институт Вам в помощь
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:39
ответ для Ируськин , на сообщение « Автор, да не переживайте так!... »
  #18
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Автор, да не переживайте так! Отправляют же детей в китайскую гимназию и ничего. Не думаю, что все эти родители владеют китайским. А уж французский не сложнее китайского . Сама хочу сына отдать в школу с испанским языком ( потом +английский), которого я тоже не знаю, но всегда хотела выучить . Будем учить вместе .
Да, наверное просто сейчас как-то все не так, как было раньше (например в моей школьной юности), мои родители вообще и понятия не имели что там у меня с языками (оба изучали немецкий). У нас в школе преподаватели менялись постоянно, язык удалось узнать уже только после школы.
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:40
ответ для Froggie , на сообщение « Французский первый - это прекрасно!... »
  #19
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Французский первый - это прекрасно! Английский потом пойдёт как по маслу Тут главное - всегда делать д.з.и учить то, что задают. И нельзя запускать.

У меня немецкая школа была, специализированная. Так родители тоже немецкого не знали. И ничего. Мама вместе со мной язык учила. Сейчас вот я 3 языка знаю (и французский в том числе).

Вы узнайте в гимназии, может, у них курсы для родителей есть. Тоже вариант. Ну а если сами решитесь - Французский институт Вам в помощь
спасибо большое за позитив)))
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:41   #20
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Не переживайте!!! французский язык - совсем несложный!!! и как правило, в языковых гимназиях методика преподавания уже отработана и помощь родителей не нужна (в младших классах, так точно)
я в школе изучала французский, а ребенок пошел в итальянскую школу . с 1 класса - английский, со 2 - итальянский и ничего справляемся
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena