про кондиционеры - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 21:53
ответ для kamyu , на сообщение « а у Вас такой? »
  #11
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Mitsubishi Electric например
Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
а у Вас такой?
Мы ставим кондеи этом фирмы, инверторные, три внутренних блока и два наружные. При грамотной установке необходимо, ка мне объяснили, предусматривать куда у вас будет сливаться конденсат, просто на головы прохожих - не комильфо, хорошо если можно вывести дренаж в канализацию внутр помещения, или в водосток снаружи, но в последнем случае требуется еще и обогрев дренажа. Нам это удовольствие обошлось в 200 т.р. примерно, с прокладкой, установкой и самими приборами, плюс тыс. 15 согласование. Пока по факту занимаются прокладкой линий (это около 60 т.р. нашем случае) и предупредили, что в мае, июне и июле в сязи с ажиотажем кондеев в свободной продаже не будет, может только Китай недорогой по завышенным ценам, а к августу снова появятся после спада спроса. Нам не раньше августа и нужно, так что пока ограничились коммуникациями.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:03
ответ для Amrita , на сообщение « Мы ставим кондеи этом фирмы,... »
  #12
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Мы ставим кондеи этом фирмы, инверторные, три внутренних блока и два наружные. При грамотной установке необходимо, ка мне объяснили, предусматривать куда у вас будет сливаться конденсат, просто на головы прохожих - не комильфо, хорошо если можно вывести дренаж в канализацию внутр помещения, или в водосток снаружи, но в последнем случае требуется еще и обогрев дренажа. Нам это удовольствие обошлось в 200 т.р. примерно, с прокладкой, установкой и самими приборами, плюс тыс. 15 согласование. Пока по факту занимаются прокладкой линий (это около 60 т.р. нашем случае) и предупредили, что в мае, июне и июле в сязи с ажиотажем кондеев в свободной продаже не будет, может только Китай недорогой по завышенным ценам, а к августу снова появятся после спада спроса. Нам не раньше августа и нужно, так что пока ограничились коммуникациями.
Ого, как Вы меня не обрадовали...
Спасибо за подробный ответ
То, что летом будет хуже ( во всех смыслах) - это точно...
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:15
ответ для kamyu , на сообщение « про кондиционеры »
  #13
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Сейчас уже приличный кондиционер найти сложно, только под заказ с предоплатой 70%, с поставкой через месяц-полтора.
Сплит-система это внутренний блок, который висит в комнате и из него идет холод и наружный, который висит на улице.
Ситуация с согласование нелепая: уже с 2006 года вышел закон, запрещающий вешать наружные блоки на фасады без согласования, НО! никто в нашем городе согласование делать не хочет. Все отфутболивают. Поэтому можно вешать так, предварительно уведомив ТСЖ или ЖЭК, они должны дать добро (могут и не дать). Тем более, если высотные работы, альпинисту нужно иметь непросроченный допуск, а фирма-установщик непросроченную лицензию.
Что еще могут попросить в ЖЭКе: чтобы все кондеи висели в одну линию, а не в шахматном порядке (естественно, по стояку имеется ввиду).
Дерзайте! У нас на ЛВ есть фирма, продающая кондиционеры, Михаил, он свой телефон дал, звоните, спрашивайте. Удачи!!!
ЗЫ: постом выше ситуация, когда делали внутреннее кондиционирование сразу на всю квартиру, которое прячется в стенах при ремонте капитальном. Вам это не нужно. Установка сплит системы стандартная стоит 7-8 тысяч в среднем по городу. Альпинисты еще 2-3 тысячи.
Поройтесь в интернете, я всего 3 недели занимаюсь поисками и подбором кондея, а уже почти спец пока только на стадии заказа... потому что пока только обещания, что вот-вот будут.... но они почему-то никогда не доезжают до фирмы, скупаются более крупными покупателями сразу огромными партиями на корню.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:34
ответ для kamyu , на сообщение « про кондиционеры »
  #14
a_cab
Участник
 
Аватар для a_cab
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 195


Митсубиси отличная техника, ближайшая партия 16.05.
В страхах о прошлом лете практически ничего нет(
И будет только у тех кто у же заплатил, вот весело будет если лето будет холодное)
a_cab is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:02
ответ для Amrita , на сообщение « Мы ставим кондеи этом фирмы,... »
  #15
a_cab
Участник
 
Аватар для a_cab
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Мы ставим кондеи этом фирмы, инверторные, три внутренних блока и два наружные. При грамотной установке необходимо, ка мне объяснили, предусматривать куда у вас будет сливаться конденсат, просто на головы прохожих - не комильфо, хорошо если можно вывести дренаж в канализацию внутр помещения, или в водосток снаружи, но в последнем случае требуется еще и обогрев дренажа. Нам это удовольствие обошлось в 200 т.р. примерно, с прокладкой, установкой и самими приборами, плюс тыс. 15 согласование. Пока по факту занимаются прокладкой линий (это около 60 т.р. нашем случае) и предупредили, что в мае, июне и июле в сязи с ажиотажем кондеев в свободной продаже не будет, может только Китай недорогой по завышенным ценам, а к августу снова появятся после спада спроса. Нам не раньше августа и нужно, так что пока ограничились коммуникациями.
Подскажите, а что Вы получили за 15 000 согласования?
a_cab is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:45
ответ для kamyu , на сообщение « а у Вас такой? »
  #16
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
а у Вас такой?
Mitsubishi Electric у меня сплит, три внутренних и один наружный. Конденсат выведен по трубкам в канализацию. Согласования нет, к сожалению.
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:55
ответ для a_cab , на сообщение « Подскажите, а что Вы получили за 15 000... »
  #17
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
ЗЫ: постом выше ситуация, когда делали внутреннее кондиционирование сразу на всю квартиру, которое прячется в стенах при ремонте капитальном. Вам это не нужно. Установка сплит системы стандартная стоит 7-8 тысяч в среднем по городу. Альпинисты еще 2-3 тысячи.
Ну не на всю квартиру, а всего в трех помещениях... ) и согласно конфигурации фасада во двор нам придется тянуть трассу внутри метров на 7-8 от внутреннего блока в гостиной до наружного, поэтому это конечно удорожает проект немного. Но у нас сами кондеи дорогие, один 70, второй мультисплит - под 90. Так что прокладка трасс - это детский лепет...

Важно еще учитывать мощность (расчет на объем помещения, инсоляция, работающая техника и кол-во человек) и энергопотребление. Мне критично покупать "жрущий" кондей, т.к. старый фонд и выделено нам 3 кВт, увеличить мощности пока проблематично. Тот, что мы выбрали, максимально соответствует нашим требованиям.

Цитата:
Сообщение от a_cab Посмотреть сообщение
Подскажите, а что Вы получили за 15 000 согласования?
Пока еще ничего, просто узнавала сколько будет это стоить. В итоге должен быть проект сделан и согласован, где следует. А в этом не особо разбиралась.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:07
ответ для kamyu , на сообщение « про кондиционеры »
  #18
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


покупать ни в коем случае не в магазинах, а через фирмы. То, что продается в магазинах - выражаться словами не буду. Лучше конечно Mitsubishi - не шумные, работают годами без поломок. Какую фирму выбрать для установки - тут уж вам решать. Единственное, конечно поторопитесь, так как прошлым летом, например, те, кто в спешном порядке хотел установить кондеи в середине лета и уже сидели с купленными кондиционерами, просидели так до осени, т.к. все монтажники в городе были заняты, работы летом очень много (особенно, прошлым летом).
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:23
ответ для Amrita , на сообщение « Ну не на всю квартиру, а всего в трех... »
  #19
a_cab
Участник
 
Аватар для a_cab
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение

Пока еще ничего, просто узнавала сколько будет это стоить. В итоге должен быть проект сделан и согласован, где следует. А в этом не особо разбиралась.
Имейте ввиду, что необходимо так же согласовать с собственниками дома, остальное не большая проблема.
a_cab is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:47   #20
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Цитата:
Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
покупать ни в коем случае не в магазинах, а через фирмы. То, что продается в магазинах - выражаться словами не буду. Лучше конечно Mitsubishi - не шумные, работают годами без поломок. Какую фирму выбрать для установки - тут уж вам решать. Единственное, конечно поторопитесь, так как прошлым летом, например, те, кто в спешном порядке хотел установить кондеи в середине лета и уже сидели с купленными кондиционерами, просидели так до осени, т.к. все монтажники в городе были заняты, работы летом очень много (особенно, прошлым летом).
спс за инфо! Будем иметь ввиду!
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кондиционер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena