Онемчурились или это нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 11:23   #11
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Не берите в голову. Мне тут как-то часа 4 в скайпе житель Германнии (в прошлом тоже наш, переехал много лет назад) рассказывал как у них там "социалка" устроена, и за что налоги платятся... у меня аж голова загружилась от обилия информации. Поняла одно: во многих случаях там всё не так просто и действительно легче застраховать вещь от ущерба, чем потом кому-то там объяснять с чего это ты приглашаешь гостей, которые у тебя стеклянные столы бьют и телефоны роняют.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline  
Старый 20.04.2011, 11:25   #12
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Идея со страховкой хорошая, но ехать бы к ним не советовала. Останется неприятный осадок от посещения, уверена на 100%.
Tilda is offline  
Старый 20.04.2011, 11:25
ответ для Субтильность , на сообщение « Вот я подумала, что я была... »
  #13
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Я бы такую страховку и у нас приобрела бы на случаи посещения гостей
Я имела ввиду, когда МЫ посещаем гостей, т.е. их застраховать от нас

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Вот я подумала, что я была недальновидна, видать, когда они ко мне в гости приезжали? Ну это уж бред
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline  
Старый 20.04.2011, 11:28
ответ для Xинин , на сообщение « Нет, что Вы, лучше потом базар... »
  #14
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Нет, что Вы, лучше потом базар разводить на тему кто будет ущерб возмещать Топик на ЛВ обязательно сделать, что-нибудь вроде "Ребенок разбил подруге стеклянный стол, нужно ли возмещать ущерб или нет? ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК"

Странные люди, ей Богу... Мы еще долго с таким менталитетом будем страной третьего мира, увы...
Ваше мнение в топике спрашивать не буду, оно и так понятно. И при чем тут третий мир? Вы хоть значение этого термина знаете?
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 11:28   #15
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Там телефоны стоят КОПЕЙКИ, а чаще выдаются бесплатно, если ты подключаешься к определенному оператору.
Да и привычки как раз были другие лет 5 назад, об том-то и спич, что я уже была у них, но при другой обстановке.
Смотря какой телефон, новый и навороченный продают за хорошие деньги и есть скидка при подключению к определенному оператору, но совсем не бесплатно дают Да и вообще телефон лишь пример.

К нам недавно зашла знакомая с ребенком 2-х летним. Моему сыну 4 года, и папа недавно подарил ему очень дорогую машину пожарную, где все вынимается, разбирается и т.д. Вот это 2-х летка мигом оторвал двери и вывернул ящичек для инструментов у пожарной машины. Мне очень обидно до сих пор, но не удобно со знакомой требовать 2 тыс. на новую машинку.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 20.04.2011, 11:28   #16
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Мне тоже кажется, что Ваша подруга права. Никто не может предугадать все проблемы в другой стране, лучше подстраховаться. А то, что она для примера свои вещи привела, так представьте себе, что действительно что-то в доме произошло. Гораздо легче в моральном плане разбираться со страховой, чем с подругой. Менталитет точно надо менять.
Bisha is offline  
Старый 20.04.2011, 11:28
ответ для o_SOLO , на сообщение « Я имела ввиду, когда МЫ посещаем... »
  #17
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Вот честно - я была бы только ЗА! Наш осознанно ничего не ломает, но казусы случаются (то кружку случайно уронит, то пульт сломает...)... А тут и Вам спокойно (ну уронила/разбила - ну и ладно, бывает, страховка покроет!) и подруге комфортно (ну а вдруг, действительно, у них много хрупких дорогих вещей - не будет же она портить с Вами отношения, прося "возместить убытки"... а осадочек останется...)
Я бы такую страховку и у нас приобрела бы на случаи посещения гостей
+1000 Дайте две
Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, когда МЫ посещаем гостей, т.е. их застраховать от нас
Я бы и при посещении нашего дома завела. За 3 евро-то)))))
Если 3 евро жалко, то что делать, если деть плазму перевернет, тысяч так за 100
Милла is offline  
Старый 20.04.2011, 11:29   #18
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, они сами страхуют свое хозяйство, а тут предлагают сделать мне, и дело не в деньгах.
В смысле, Вас удивило (образно), что они не хотят сделать КАСКО, но просят Вас сделать ОСАГО? В смысле, не хотят сами страховку купить?
Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Вот честно - я была бы только ЗА! . . .
Я бы такую страховку и у нас приобрела бы на случаи посещения гостей
Вы бы сами приобрели такую страховку от нанесения ущерба Вашему имуществу другими?
Или попросили бы своих гостей приобрести страховку от нанесения ими ущерба чьему-либо имуществу?
Дочитала до другого Вашего ответа:
Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, когда МЫ посещаем гостей, т.е. их застраховать от нас
Вопрос все же остался.
Вы предлагаете их застраховать от нанесения ущерба Вами, т.е. им купить страховку, т.е. оплачивают страховку они?
Или Вы предлагаете застраховать свою ответственность за нанесения им ущерба? Т.е. самим купить страховку?


Сама по себе страховка - вещь хорошая. Согласна, что если что-то повредится (как ноут в примере выше) - это хорошо.
Я так поняла тему, что вопрос в том, кто именно приобретает эту самую страховку - владелец имущества или потенциальный вредитель.

Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Поняла одно: во многих случаях там всё не так просто и действительно легче застраховать вещь от ущерба, чем потом кому-то там объяснять с чего это ты приглашаешь гостей, которые у тебя стеклянные столы бьют и телефоны роняют.
Так о чем Вы? О том, чтобы застраховать свою вещь от ущерба? Или о том, чтобы потребовать, чтобы гости застраховали свою ответственность?
Ольгутка is offline  
Старый 20.04.2011, 11:31   #19
+13
Ветеран
 
Аватар для +13
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 817


из-за такой фигни и подругу теряете и близким отказываете в удовольствии от поездки.
персенчику попейте и смело едьте. "со своим уставом в чужой монастырь..."
+13 is offline  
Старый 20.04.2011, 11:33   #20
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


Однозначно онемчурилась. У меня сестра (родная), когда я приехала к ней на неделю, попросила оплатить её расходы на мою еду, у них там так принято. Если учесть, что я только завтракала, и больше меня не видели, то странно.... В расходах я поучаствовала, но для себя решила - если ехать, то только в гостиницу, с визой проблем нет теперь - финский шенген, а встречаться лучше на нейтральной территории.
Iri_1206 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena