У кого было свадебное платье со шлейфом? подскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:42
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #11
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Девочки, купила себе свадебное платье со шлейфом. Вообще не хотела с ним, но платье было уж очень красивым. В принципе на подгонке удалять его не хотелось бы, оно придает особый шик платью, в салоне говорят, что придумают, как его поднять (петелька и тд). Но вот я все равно волнуюсь-сильно ли мешает этот шлейф? на что стоит обратить внимание? где быть осторожнее? вот, например, в ЗАГСе я спускаюсь по ступенькам, шлейф расправляется, а после регистрации гости будут подходить толпой поздравлять, не наступят ли? понимаю, что так и не скажешь, где и что случится, но может поделитесь своими впечатлениями и советами? Буду очень благодарна.

Я купила в Интерстиле платье с шлейфом. У меня специальная петелька на руку, чтобы нести шлейф и есть сзади крючок, на который шлейф вешается, чтобы при ходьбе по земле не испачкать например. Так вот, из советов, мне говорили, что ни в коем случае нельзя садиться в лимузин или в ЗАГСЕ на стул, когда шлейф на этом крючке, т.к. может отлететь, только чтоб был в расспущенном виде. И еще советовали не подходить близко подружкам невесты на шпильках, т.к. ткань очень нежная, если наступят, то 100% порвется.
Kotenokk is offline  
Старый 25.04.2011, 13:30
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #12
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Спасибо за ценные советы, у меня шлейф думаю коротковат для того, что бы на петельку на руку вешать, думаю придется подкалывать его.
Marja_ is offline  
Старый 25.04.2011, 14:03
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #13
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


А я решила никаких петелек не шить...чтобы опа не была большой...просто подхватывала его в нужный момент...если честно, дискомфорта не ощутила, а платье осталось на удивление чистым...правда свадьба была в декабре
Catchy is offline  
Старый 25.04.2011, 14:12
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #14
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


А у меня тоже с хвостом. И свадьба в октябре. Все лужи мои будут! Но закалывать хвост не хочу, пусть красиво стелется за мной.
Lutt is offline  
Старый 25.04.2011, 14:48
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #15
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


У меня свадьба в августе, но от луж я пока не застрахована
Петельку, правда, не очень бы хотелось, платье сверху как бы из тонкого шифона,очень тонкая ткань, портить его не хочется, но может предложат что-нибудь подходящее на подгонке, но и без петельки думаю тоже не смогу, навыки хождения в платье со шлейфом пока отсутствуют
Marja_ is offline  
Старый 25.04.2011, 16:56
ответ для Marja_ , на сообщение « У меня свадьба в августе, но от луж я... »
  #16
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
У меня свадьба в августе, но от луж я пока не застрахована
Петельку, правда, не очень бы хотелось, платье сверху как бы из тонкого шифона,очень тонкая ткань, портить его не хочется, но может предложат что-нибудь подходящее на подгонке, но и без петельки думаю тоже не смогу, навыки хождения в платье со шлейфом пока отсутствуют

Marja, не отметайте все таки идеи с петелькой, если ткань шлейфа тяжелая, мне настоятельно рекомендовали в салоне пользоваться петлей, т.к. когда вы будете идти он может некрасиво сбиться в кучу...для фото с руку петельку сняли, попросили маму или подружек - они вам для съемки расправили.
Kotenokk is offline  
Старый 25.04.2011, 17:05
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #17
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Ну я думаю, что на руку петельку не получится сделать, тк шлейф коротковат, а вот подколоть,наверное, придется, тк уже больно жалко, если пыль всю собирать будет. Но боюсь, не пойдет ли сама ткань платья, под тяжестью шлейфа...
Marja_ is offline  
Старый 25.04.2011, 17:06
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #18
Anyamama
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Купчино
Сообщений: 158


Надо сказать, что свадьба - это не сон, а реальность. Придется и с лужами наверно столкнуться и с песком, и ямами какими-нибудь по дороге, пока фотографироваться будете, встретиться придется (наши ремонтники дорог и труб всяких обязательно нароют). Поэтому сделайте петельку, чтобы шлейф подкалывался. У меня так и было, распустила только в ЗАГСе, ресторане и на некоторых фото. Если шлейф не длинющий, он совсем даже не мешает, а очень украшает.
Anyamama is offline  
Старый 25.04.2011, 17:07   #19
Anyamama
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Купчино
Сообщений: 158


У меня свадьба тоже в августе была и с утра дождь прошел, но платье не испачкалось
Anyamama is offline  
Старый 25.04.2011, 18:22
ответ для Marja_ , на сообщение « У кого было свадебное платье со... »
  #20
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Девочки, спасибо, вы меня немного успокоили, а то совсем не собиралась со шлейфом покупать, как раз из-за неудобства (хотя это действительно красиво), но свое увидела и не смогла от него отказаться!
Marja_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena