если Вас наняли в качестве домработницы... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 00:58
ответ для Коси , на сообщение « А мне неприятен Автор. Помощницу по... »
  #11
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
А мне неприятен Автор.
Помощницу по хозяйству нанимают для уборки, перед ее приходом убираться, что ли? Ну и перетряс грязного белья зарплатодателей, пусть анонимно на форуме - фи.
видимо вопрос халявы со стороны няней и домработниц тоже актуален. Домработница должна осуществлять уборку и все функции входящие в это понимание. Некоторые домработницы, проживающие с хозяивами не только убирают, но еще и стирают и гладят и посуду моют и т.п. И что? это все оговаривается в процессе собеседований и найма. Если за падло и противно мыть посуду или отправлять в стирку белье (прошу заметить еще потом гладить его и по шкафам расскладывать и т.п.), то не надо идти на такую работу вот и все.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:03
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #12
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Я не поняла... Автор таки журналист, или домработница? Если журналист - то слог простенький, как в школьном сочинении, если домработница, то амбиции как у работодателя... Похоже можно сделать вывод, что мечта каждой домработница - это адекватные хозяева, которые перед приходом "помошницы" либо сами уберутся, либо пригласят для этого еще одну домработницу, и главное, что бы платили вовремя и много....
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:22
ответ для INSP , на сообщение « Главное достоинство домработницы -... »
  #13
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Главное достоинство домработницы - умение держать язык за зубами и не перемывать кости своим нанимателям.
+100
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:27
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #14
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Прямо поежилась от такого негатива. У меня как раз прямо противоположный опыт. Среди домработниц встречались дамы, после которых приходилось перемывать полы, которые тырили продукты из холодильника сумками ("ну вы же сказали, что можно и самой питаться - я съела немного, а остальное мужу и детям домой несу"), пользовались хозяйской косметикой, духами и пр. А хороших работников уважают, ценят, дарят подарки и пр.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:40
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #15
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


у нас в семье такое правило - если что-то делать вломак, мы это не делаем. Жена сидит с ребенком, я целый день на работе. Часто бывает так, что к выходным дома полный разгром. В выходные стараемся прибираться (если погода плохая). Если хорошая - срач живет до следующей плохой погоды .
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 03:17
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #16
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Да....мечта любого: где б найти такую работу, чтоб не работать, но платили и много
Помощница по хозяйству и нанимается для того, чтобы мыть, чистить, убирать, стирать, гладить и ....о,ужас! мыть унитазы. А не только розы по вазам расставлять и кофе пить с работодателем.
И что, 150 руб в час - это мало???

"Если вас наняли в качестве домаработницы..." Насильно что ли? Не нравится, можно поискать другую работу
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 03:33
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #17
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Гениально. Хозяева должны убираться перед приходом горничных.
Афтор, пиши исчо.
Да 150 руб в час - очень мало для нормальной горничной. Я думаю начинаются они с 300 (моя берет просто за квартиру).
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 06:42
ответ для Коси , на сообщение « А мне неприятен Автор. Помощницу по... »
  #18
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


[QUOTE=Косиопея;60711173
Помощницу по хозяйству нанимают для уборки, перед ее приходом убираться, что ли? Ну и перетряс грязного белья зарплатодателей, пусть анонимно на форуме - фи.[/QUOTE]
+1000
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:32
ответ для Penelopa , на сообщение « Да....мечта любого: где б найти такую... »
  #19
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Да....мечта любого: где б найти такую работу, чтоб не работать, но платили и много
Помощница по хозяйству и нанимается для того, чтобы мыть, чистить, убирать, стирать, гладить и ....о,ужас! мыть унитазы. А не только розы по вазам расставлять и кофе пить с работодателем.
И что, 150 руб в час - это мало???

"Если вас наняли в качестве домаработницы..." Насильно что ли? Не нравится, можно поискать другую работу
видимо благодаря дешОвым мыльным сериалам из серии "Богатые тоже плачут" у некоторых сформировалось весьма интересное представление о функциях обслуживающего персонала.в кино то мытье унитазов не показываетсяа так да, наш советский народ не готов еще к товарно-денежным отношениям. Халява прийди!!!!Как бы так работать что бы не работать!- это вы верно подметили. Еще раз повторюсь ИМХО автор обделенная жизнью особа, с ненавистью к тем кто финансово может позволить себе не думать об уборках-готовках и иных функциях, коии может взять на себя обслуживающий персоналю
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:48   #20
константиновна
Наш человек
 
Аватар для константиновна
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: 22 этаж.. Москва столица нашей уродины
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
видимо вопрос халявы со стороны няней и домработниц тоже актуален. Домработница должна осуществлять уборку и все функции входящие в это понимание. Некоторые домработницы, проживающие с хозяивами не только убирают, но еще и стирают и гладят и посуду моют и т.п. И что? это все оговаривается в процессе собеседований и найма. Если за падло и противно мыть посуду или отправлять в стирку белье (прошу заметить еще потом гладить его и по шкафам расскладывать и т.п.), то не надо идти на такую работу вот и все.
У меня дом 560 квадратов в 4 этажа...2 раза в неделю приходит домпомощница..плачу ей зарплату в 15 тыщ...убирает как справилась...к 10 пришла в 14 ушла...делает всё..гладит..моет...собирает...в течении недели стараюсь сама...да помощь конечно от неё есть,но и наглеть начала тоже...просит прибавки к зарплате..не соглашаюсь...говорит тебе что жалко прибавить мне ещё 3 тыщи...я ей сказала не нравится иди на рынок за 700 в день на 12 часов..вопрос отпал сам...я сама решаю когда материально наградить когда подарок подарить...так что не все работадатели на букву Г...я себя таковой не считаю...
__________________
константиновна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena