Выписка из ЕГРП через интернет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 12:25   #11
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Tory+ Посмотреть сообщение
Недавно делала выписку через интернет, по срокам - очень быстро, после оплаты - деньги приходят на счет на следующий день, и дня через 3 - пришло письмо, что выписка сформирована, бери и распечатывай, только она без печати, только фамилия того, кто сделал.
Она заверена ЭЦП регистратора, на портале ее можно проверить. А печать вы как себе представляете, картинку печати вставить?
Обращаю ваше внимание, что выписки через инет дешевле бумажных
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:32
ответ для Ognivo , на сообщение « зобыл добавить - сценарий продоётся,... »
  #12
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
зобыл добавить - сценарий продоётся, обращаться с предложениями в личку
+мульен
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:54
ответ для Luis , на сообщение « Выписка из ЕГРП через интернет. »
  #13
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А эту выписку теперь можно только на Красных текстильщиков получить? Интересует Адмиралтейский р-н. Позвонла им, они говорят, что помимо госпошлины оплачивается еще и доверенность на их сотрудника на подачу и получение выписки. Получается, что они - только передаточное звено. И сколько делается выписка через них (не в электронном виде), и скока - напрямую (какой орган, ксати, этим занимается?)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:55   #14
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
А эту выписку теперь можно только на Красных текстильщиков получить? Интересует Адмиралтейский р-н. Позвонла им, они говорят, что помимо госпошлины оплачивается еще и доверенность на их сотрудника на подачу и получение выписки. Получается, что они - только передаточное звено. И сколько делается выписка через них (не в электронном виде), и скока - напрямую (какой орган, ксати, этим занимается?)
Занимается этим бывший ГБР бывший ФРс ныне Росреестр. Сидят они на Кр. Текстильщика, там же рядышком находится и коммерческая служба по оказанию услуг. Т.Е. вы можете поехать сами заказать Выписку оплатив только госпошлину, а можете воспользоваться их услугой, оплатив помимо госпошлины их услуги (помоему 500рэ). Про доверенность это глупость какая то для обычной Выписки из ЕГРП доверка не нужна. Делается она 5 рабочих дней, могут задержать. Сроки не зависят от того сами ли вы будете ее заказывать или нет.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:33
ответ для Luis , на сообщение « Выписка из ЕГРП через интернет. »
  #15
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Я туплю,наверное, но как оплатить выписку из ЕГРП в эл. виде? мне пришлют код для оплаты и я вставлю его в платежный документ в интернет-банке или как ваще?!! Помогите, люди добрые!
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:39
ответ для Stefany , на сообщение « Она заверена ЭЦП регистратора, на... »
  #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Она заверена ЭЦП регистратора, на портале ее можно проверить. А печать вы как себе представляете, картинку печати вставить?
Обращаю ваше внимание, что выписки через инет дешевле бумажных
Обратилась к нотариусу, устроит ли их такая выписка для того чтобы выслать уведомления сособственникам. Нотариус ответила, что впервые слышит про такой способ получения и как информацию готова ее принять, но без претензий к ней ежели что, а вот на сделку - только с печатью. Вы уверены, что нотариус сможетее проверить ее на портале и будет это делать?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:50
ответ для monkey d , на сообщение « Я туплю,наверное, но как оплатить... »
  #17
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от monkey d Посмотреть сообщение
Я туплю,наверное, но как оплатить выписку из ЕГРП в эл. виде? мне пришлют код для оплаты и я вставлю его в платежный документ в интернет-банке или как ваще?!! Помогите, люди добрые!
там оплата через киви кошелек и терминалы 1-й процессинговый банк
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Обратилась к нотариусу, устроит ли их... »
  #18
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Обратилась к нотариусу, устроит ли их такая выписка для того чтобы выслать уведомления сособственникам. Нотариус ответила, что впервые слышит про такой способ получения и как информацию готова ее принять, но без претензий к ней ежели что, а вот на сделку - только с печатью. Вы уверены, что нотариус сможетее проверить ее на портале и будет это делать?
Они ОБЯЗАНЫ это делать электронная подпись и электронная печать регистратора имеет силу, будут они ее проверять или нет это их трудности, а принять как легитимный документ, они обязаны.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:06
ответ для gaster13 , на сообщение « Они ОБЯЗАНЫ это делать электронная... »
  #19
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Они ОБЯЗАНЫ это делать электронная подпись и электронная печать регистратора имеет силу, будут они ее проверять или нет это их трудности, а принять как легитимный документ, они обязаны.
Может я туплю, фамилия регистратора стоит, а электронной печати нет, как она выглядит?
Еще вопрос: а как можно проверить выдачу этой выписки на портале?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:29
ответ для Pozitiv , на сообщение « Может я туплю, фамилия регистратора... »
  #20
Stala_mamoy
Старожил
 
Аватар для Stala_mamoy
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Может я туплю, фамилия регистратора стоит, а электронной печати нет, как она выглядит?
Еще вопрос: а как можно проверить выдачу этой выписки на портале?
Электронная подпись и удостоверение, это куча файлов приложенных к документу
__________________

Доча 0 мес 2840, 49 см, сынок 0 мес 2240, 46 см
Доча 1 мес 3530, 52 см, сынок 1 мес 3050, 51 см
Stala_mamoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena