Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 21:11   #11
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Масюнька, лучше задайте свой вопрос на рмс. Подозреваю, что у вас действительно колики и вам порекомендуют оставить в покое здорового ребёнка.
Лактазная недостаточность - довольно редко встречающееся заболевание. Сколько ребёнок прибавил за эти 3 месяца?
Вообще, при полном ГВ просто не может быть истинной лактазной недостаточности. На пальцах это выглядит так. Лактазная недостаточность - это непереносимость лактозы. При непереносимости лактозы больному назначают специальный фермент для её переработки - лактазу. Так вот в грудном молоке помимо лактозы содержится и фермент лактаза. Фокус в том, что наибольшее его количество содержится в заднем молоке. А "лактазная недостаточность", которой называют углеводные гамняхи, бывает из-за того, что ребёнок потребляет много богатого углеводами "переднего" молока.

У моей дочери в вашем возрасте было 2% углеводов. Я пристально изучила тему, сдала мильён анализов, потаскала ребёнка по гастроэнтерологам и даже инфекционистам (ну это уже по результатам мильона анализов я "поставила" ребёнку разных диагнозов).
Что вы думаете? Порекомендовали оставить в покое отлично прибавляющего при "лактазной недостаточности" ребёнка и его какашки. И следить за правильной организацией грудного вскармливания.
Окончательно проблема исчезла с введением прикорма, конечно, никакой недостаточности у нас нет, молоко пьём спокойно.
evgeny_ya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:25
ответ для julibro , на сообщение « для того, чтобы исключить и... »
  #12
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
для того, чтобы исключить и непереносимость лактозы, и непереносимость белка коровьего молока, придумали гидролизаты (спасибо тем, кто это сделал!!!)

второй вариант (вам, наверное, говорил врач) - лакатаза бэби, которую, по инструкции, нужно добавлять в сцеженное грудное молоко, одну капсулу на 100 мл. Мы так проделываем до сих пор с низколактозной смесью - вроде, помогает (ТТТ)

ЛН накапливается - у нас сначала тоже ничего не было на груди. У Вас молока много? Если да, то, скорее всего, ребенок ест верхнее молоко, в котором очень много лактозы, а до нижнего, в котором лактаза, не добирается

а съедобный или несъедобный гидролизат... - мой его 5 месяцев ел как миленький. кстати, альфаре еще вполне приличного "взрослого" вкуса - особенно для тех, кто сладкое не любит))))))))))
Лактазу бэби добавляю в сцеженное молоко, или, если не хватает, докармливаю обычным наном но также с добавлением лактазы бэби.
До всех наших проблем молока хватало, ну не могу сказать что было много.
После грудного молочка гидролизат наверное совсем не покатит...
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:29   #13
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


У нас была ЛН вторичная, пили лактозар до 4-х месяцев, ели титю без проблем, имели и клебсу и стаф при этом. Энтерол назначен корректно, скорее всего на фоне лН у детеныша флора плодится всякая, основываясь на клинике вашей, врач вполне может энтерол назначить. Какой у вас район? могу порекомендовать педиатора ,если это приморский и север.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:32   #14
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Масюнька, лучше задайте свой вопрос на рмс. Подозреваю, что у вас действительно колики и вам порекомендуют оставить в покое здорового ребёнка.
Лактазная недостаточность - довольно редко встречающееся заболевание. Сколько ребёнок прибавил за эти 3 месяца?
Вообще, при полном ГВ просто не может быть истинной лактазной недостаточности. На пальцах это выглядит так. Лактазная недостаточность - это непереносимость лактозы. При непереносимости лактозы больному назначают специальный фермент для её переработки - лактазу. Так вот в грудном молоке помимо лактозы содержится и фермент лактаза. Фокус в том, что наибольшее его количество содержится в заднем молоке. А "лактазная недостаточность", которой называют углеводные гамняхи, бывает из-за того, что ребёнок потребляет много богатого углеводами "переднего" молока.

У моей дочери в вашем возрасте было 2% углеводов. Я пристально изучила тему, сдала мильён анализов, потаскала ребёнка по гастроэнтерологам и даже инфекционистам (ну это уже по результатам мильона анализов я "поставила" ребёнку разных диагнозов).
Что вы думаете? Порекомендовали оставить в покое отлично прибавляющего при "лактазной недостаточности" ребёнка и его какашки. И следить за правильной организацией грудного вскармливания.
Окончательно проблема исчезла с введением прикорма, конечно, никакой недостаточности у нас нет, молоко пьём спокойно.
Извиняюсь, а что такое рмс?
Всё дело в том что как только я дала безлактозную смесь все боли и беспокойства у ребенка как рукой сняло, буквально с первого кормления стало значительно лучше.
Пока она нормально кушала проблем не было, но сейчас это стало нереально, т.к. я ей грудь даю а она с криком выплёвывает её, корчится и выгибается. Прибавки у нас хорошие, за 3 месяца около 3,5 кг
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:33   #15
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
У нас была ЛН вторичная, пили лактозар до 4-х месяцев, ели титю без проблем, имели и клебсу и стаф при этом. Энтерол назначен корректно, скорее всего на фоне лН у детеныша флора плодится всякая, основываясь на клинике вашей, врач вполне может энтерол назначить. Какой у вас район? могу порекомендовать педиатора ,если это приморский и север.
Мы в московском живём.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:36   #16
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
я ей грудь даю а она с криком выплёвывает её, корчится и выгибается. Прибавки у нас хорошие, за 3 месяца около 3,5 кг
вот и у нас так с грудью было(((( только у нас были не прибавки, а убавки...
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:52   #17
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


И при введении прикорма у нас все прошло.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:15   #18
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а что такое рмс?
Всё дело в том что как только я дала безлактозную смесь все боли и беспокойства у ребенка как рукой сняло, буквально с первого кормления стало значительно лучше.
Пока она нормально кушала проблем не было, но сейчас это стало нереально, т.к. я ей грудь даю а она с криком выплёвывает её, корчится и выгибается. Прибавки у нас хорошие, за 3 месяца около 3,5 кг
Ну с такими прибавками скорее всего никакой лактазной недостаточности у вас нет
Избыток лактозы - возможен и вероятен - от этого и колики и беспокойное поведение. Поэтому и безлактозная смесь пошла хорошо. Избыток лактозы, как я уже написала, "лечится" правильно организованным ГВ (чтобы ребёнок получал из "заднего" молока в нужном количестве лактазу , которую пока его организм в достаточном количестве не вырабатывает) или добавлением фермента (та же "лактаза бейби") в сцеженное молоко. Но ферменты строго по назначению врача, не занимайтесь самолечением.

РМС - хороший медицинский форум, там врачи консультируют, могут прокомментировать назначенную вам схему лечения
вот раздел педиатрии http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
evgeny_ya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:16   #19
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Мы тоже сдавали на дисбак в 1 месяц, нашли гемолитическую палочку, пролечили её. До того как начались проблемы с кормлением были на ГВ, сейчас молока очень мало, видимо понервничала сильно.. Приходится докармливать безлактозной смесью. Лактазу бэби добавляю в своё сцеженное молоко. Прибавки в весе хорошие, в 1ый-900гр, 2ой-1300, 3й-1200, сейчас неделю вес завис на отметке 6400. Аппетит плохой, кушает всего грамм по 80 и срыгивает довольно много.
Спасибо за рекомендации врача. К сожалению, попасть к хорошему достаточно сложно. Запись не на одну неделю вперёд. Попробую в ближайшее время попасть на приём к Бурцевой.
Скажите, к какому времени у Вас наладилось с кормлением?
P/S Извините, долго отвечаю, т.к. была на прогулке с ребенком.
Да, как уже написали выше, скорее всего у вас, как ее называют, транзиторная ЛН - какая часто бывает у малышей (ферменты не сразу все хорошо вырабатываются). Первичной ЛН у вас с такими прибавками быть не может (нам так сказала врач). У нас тоже, как и у вас, в какую-то неделю вообще не было прибавки. Сейчас вот начали набирать вес опять, но уже медленнее, чем раньше. И с кормлениями у нас еще не так чтобы наладилось, увы Мы еще в процессе лечения, но немного получше уже стало, я замечаю.
А Вы все-таки не хотите попробовать ГВ наладить? Просто как мне объясняли (по крайней мере я так поняла), в такой ситуации безлактозная смесь - не оч. хорошо, потому что тем самым мы лишаем организм шанса научиться этот фермент вырабатывать. А в Вашем (как и в нашем) случае изначально все шансы на это есть. Просто надо такой период мучительный перетерпеть И кстати, да, многие еще рассказывали, что с введением прикормов стало намного лучше (если совсем плохо будет, можно и с 4-х месяцев уже прикорм попробовать ввести).
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:30   #20
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


у нас ЛН и в ребёнкин месяц мы уже лежали в больнице с обезвоживанием. прибавок не было, были действительно убавки.
в нашем случае смесь (гидролизат) стала тем единственным, что смог есть ребёнок.

судя по вашим прибавкам, всё можно наладить не сворачивая ГВ, а давая ферменты.
сходите в педиатрическую академию, мы там консультируемся, вроде всё толково советуют.
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena