кондиционер, помогите выбрать! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:18
ответ для varab , на сообщение « у нас в одном магазине у дома стоит ... »
  #11
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
у нас в одном магазине у дома стоит
только там как-то не так выводится...
там на уличной стене висит внешний блок, еще больший, чем у сплит-систем...
и не китай.. какая-то серьезная фирма - то ли митцубиши, то ли панасоник...
Это и есть сплит-система, только с внутренним блоком напольного или колонного типа.
Снежный человек is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:58   #12
Яркое_сияние
Частый гость
 
Аватар для Яркое_сияние
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 99


Снежный человек,поправьте, меня если ошибаюсь) мобильные кондиционеры очень выручает, если нет возможности поставить стационарную систему, но вот я в шумности немного растерялась,48 и 56 это примерно как какая техника шумит?
Яркое_сияние is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:53
ответ для Яркое_сияние , на сообщение « http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_43... »
  #13
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение

получается что так, кондиционер стоит в комнате а труба с горячим воздухом отводится куда-нить.
была у нас эта махина... меня сильно раздражать стал этот кондей, т.к. для трубы нужно отдельный выход создавать, а то что я выводила в окно - ерунда и безтолково
хоть он и с ионизацией,очистителем воздуха,еще чем-то -пользоваться не смогла им... так и отдала мужу на работу
На новую квартиру только стационары будем вешать
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:49
ответ для Jdyleta , на сообщение « По идее как-то так,... »
  #14
Фиолетовое облако
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовое облако
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Jdyleta Посмотреть сообщение
По идее как-то так,

у нас на работе просто в окно труба выводилась, толку ни какого. В соседнем отделе вынули стеклопакет, вставили сендвич панель, с отверстием под шланг.
какое интересное решение
у меня родители ни в какую не хотят ставить сплит-систему - у них ремонт уже сделан...
Фиолетовое облако is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:01   #15
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
Снежный человек,поправьте, меня если ошибаюсь) мобильные кондиционеры очень выручает, если нет возможности поставить стационарную систему, но вот я в шумности немного растерялась,48 и 56 это примерно как какая техника шумит?
Гудят мобильники очень ощутимо... Сравнить можно, пожалуй, с холодильником... Спать с ним в одной комнате Вы не сможете...
Снежный человек is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:07   #16
Яркое_сияние
Частый гость
 
Аватар для Яркое_сияние
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
Гудят мобильники очень ощутимо... Сравнить можно, пожалуй, с холодильником... Спать с ним в одной комнате Вы не сможете...
странно у друзей их в комнате стоим, похоже биматек тише тех про которые вы говорите.
Яркое_сияние is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:44   #17
Геннадич
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
странно у друзей их в комнате стоим, похоже биматек тише тех про которые вы говорите.
Ну не скажите...
Вот модель Bimatek AM410 на сайте МВидео: http://spb.mvideo.ru/products/20023771.html. Цена 35 тысяч. Скачиваем инструкцию, смотрим уровень шума - до 38 дБ.
Немного погуглив найдем сравнительную таблицу: http://ihe.pulscen.ru/articles/1341.
По этой таблице 40 дБ приравнивается к шуму от обычной речи.
И вы можете себе представить процесс засыпания под «ничем не приглушенный разговор» в комнате? Лично меня даже "хруст" шестеренок настенных часов (обычные, на батарейке) напрягает. Хотя звук от них такой тихий, что днем его можно услышать только прислонившись к часам ухом.
Еще несколько аргументов:
- Чтобы вывести трубу горячего воздуха нужно делать дырку в окне. Хорошо, если окно старое, и вы можете просто вырезать круговым стеклорезом нужное по диаметру отверстие. А если это 2-3 слойный стеклопакет, между стеклами в котором вакуум? Сразу окно на помойку! Да, есть выход - можно заказать новую створку окна, нижнюю часть в которой не застеклять, а заделать пластиком как на фото выше. Но минусы: найти фирму, снять точные (до мм) размеры створки (или вызвать замерщика), монтаж/демонтаж, денежки в кассу... А зимой начнете замерзать, т.к. однослойный пластик от холода не спасет.
- Конденсат нужно выливать регулярно. Объем бака у всех разный, но в среднем выливать нужно 2-3 раза в день. А если момент пропустили, то (в зависимости от мозгов кондея) либо лужа на полу, либо отключившийся кондей. Ну хорошо, вы все планируете и делаете "по часам" и нужный момент не пропустите. Тогда попытайтесь набрать в тазик воды до краев, и пронести его по квартире метров 10. Сколько воды на полу окажется??? Муж, конечно, будет доволен - полы, мытые трижды в день, редко кому не понравятся.
- Электроэнергия. В этой же инструкции указана мощность - более 1 КВата. Это чуть меньше чайника электрического или стиральной машины (1,8 КВт). Если с деньгами у вас все ок, то вы конечно не заметили, насколько больше стали платить за эл-во после покупки своего первого чайника или стиралки. А если заметили, то прикиньте: чайник закипает около 3-х минут. И кипятят его максимум раз 10 в день. Итого - 30 минут "чистой" работы. А кондиционер будет работать однозначно всю ночь (8-10 часов) + днем столько же. Итого по минимуму - 16 часов.
Кстати, у Мвидео указано "Энергопотребление в год (500 ч) - 517 кВтч". А 500 часов - это 31 день при наших подсчетах. Электричество везде стоит по разному, посчитаем по 2 рубля за Кват - получим счет более чем на 1000 рублей В МЕСЯЦ.
Да, сплит-система тоже потребляет немало, но у нее КПД заметно выше, а если это еще и инвертор, то совсем хорошо становится.
- Мобильность, это не только плюс, но еще и минус. Вы зимой его тоже у окна хранить будете? Как журнальный столик не получится - с него все падает... А убрать есть куда? В том месте, где лежат санки, коляска, велосипед ребенка еще есть место? А оно безопасно для штуки ценой в 35000 рублей?
Так что я считаю, что выход один - сплит-система. Но в некоторых случаях жизнь не оставляет другого выхода, и тогда, твердо понимая все минусы, берите мобильный кондиционер.

Геннадич is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:46   #18
Bashmachoco
Ветеран
 
Аватар для Bashmachoco
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 643


Ой, меня бесят эти мобильные кондиционеры. Один раз купили такой, но на следующий день вернули в магазин и заказали сплит-систему... Сейчас опять встал вопрос о кондиционере, но так как квартиру пока снимаем, не подходит нам вариант сплит((, поэтому мобильный только... что делать с отводом теплого воздуха? Если просто засунуть шланг в окно не помогает, прорубать дырки всякие мы не можем в чужой квартире... че делать-то?((
Bashmachoco is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:49   #19
Bashmachoco
Ветеран
 
Аватар для Bashmachoco
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
Гудят мобильники очень ощутимо... Сравнить можно, пожалуй, с холодильником... Спать с ним в одной комнате Вы не сможете...
Кто как привык! Мы спим с очистителем воздуха, а когда его выключаешь, то я спать не могу, мне не хватает привычного фона)
Bashmachoco is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:17
ответ для Jdyleta , на сообщение « По идее как-то так,... »
  #20
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Jdyleta Посмотреть сообщение
По идее как-то так,

у нас на работе просто в окно труба выводилась, толку ни какого. В соседнем отделе вынули стеклопакет, вставили сендвич панель, с отверстием под шланг.
как красиво. ваще продуман интерьер 4увствуетца
.__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кондиционер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena