Поехать няней на дачу (Вашу) со своим ребенком . Прошу совета. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:03
ответ для vika16 , на сообщение « Спасибо за ответ, но... Не совсем... »
  #11
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но...
Не совсем поняла Вашей иронии..., возможно и возмущения.
Просто так находиться с ребенком целыми днями, извините, тоже никто не будет.
Это не отдых, а работа все же.
Да, ищу хорошие условия так как просто домик сама снять могу и стоит это 6-7 тыс в месяц.
За 7 тыс находиться с ребенком месяц и тем более заниматься это реально ?

Про опыт работы с детьми : вот честно, не думаю , что это чем то отличается от города.
Детей надо просто любить и играть с ними, остальное приложится. (возможно, конечно, я и ошибаюсь).
"Просто домик" за 6-7 тыс. в мес. Вы можете снять только за 100-150 км. от города . И то , их разбирают уже в феврале-марте.И домики эти

Работа няни в городе и на даче очень отличается. Мало любить и играть с детьми. На даче много подводных камней, поверьте.

У Вас , наверно, опыта нет. Иначе Вы бы так не писали. И потом, какого возраста ребенок должен быть? Вряд ли вы возьмете 2х летнего. Захотите постарше, чтоб самостоятельней был и без проблем со здоровьем .

Я сама много раз думала над таким вариантом. Пригласить маму с ребенком к себе на дачу, чтоб приглядывала за моим.
Прикинула : дом с городскими условиями+ от города 40 км + электричество+ расходы на мелкий ремонт( дети есть дети). Удобно добираться до города.
Так вот , мама со своим ребенком у меня бы жила без какой-либо оплаты. Даю деньги на питание своего ребенка и все. Заниматься с ним не нужно, летом отдыхать надо!А уж книжку почитать, так это он сам может.
Я приезжаю на выходные. ( В прошлом году снять такой дом , как у нас стоило 30 тыс./мес.)

Пишу про человека, который никогда не работал няней. Но хочет летом вывезти своего ребенка за город.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:12
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #12
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я ездила "на деревню к дедушке" как няня с годовастиком и своим 10-летним.
ОПлата была очнеь невысокая, просто по минимуму. но иначе мне бы ребенка не с кем было оствавить, и помогал он мне как мог.
То есть я не тратила денег на свое питание. а часть продуктов сыну покупала, и проезд до"деревни и обратно" для меня оплачивали хозяева.

Оплата была невысокой для круглосуточного пребывания с ребенком, но я на это шла сознательно.
К вопросу о занятиях.
При том. что я готовила. стирала (вода в колодце, греть на плитке), убирала, я еще с ребенком гуляла, играла, два раза в день что-то обязательно придумывала.

И еще - мой достаточно взрослый ребенок так ездил два года, в этом году категорически отказался.
Он ревнует. Ему не нравится, что я должна в первую очередь обеспечить малыша, а потом его.

ТАк что если вы уверены, что на чужой даче вы организуете быт двух детей, обеспечите подопечному грамотный уход, игры, чтение, развлечение в дождливый день и при этом ваш ребенок не будет ревновать, то все может и получиться.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:22
ответ для Robinsvet , на сообщение « Я ездила "на деревню к дедушке" как... »
  #13
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

ТАк что если вы уверены, что на чужой даче вы организуете быт двух детей, обеспечите подопечному грамотный уход, игры, чтение, развлечение в дождливый день и при этом ваш ребенок не будет ревновать, то все может и получиться.
+100000

Про ревность- когда я первый раз стала брать детей к себе на дачу, тоже с этим столкнулась. Но как-то вопрос решился сам по себе. Дети быстро подружились.
На следующий год все было в порядке. Сын понимал, что мама работает. Вопрос с ревностью был закрыт раз и навсегда.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:34
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #14
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Честно скажу. 2 года подряд ко мне приезжали детки, вопрос с ревностью не стоял ни разу. Дочь на правах хозяйки дома и вела себя как старшая сестра, чему я была очень рада.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:33
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #15
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Ага. А 4-х летний ребенок тише воды , ниже травы, сам играет и сам в организованные пары становится? А то значит я все условия предоставлю (благоустроенная дача, водоем) и буду наблюдать как сторонняя женщина занимается своим ребенком за мою + еще небольшую плату ?
ИМХО - если только только Ваша детка вся такая коллективная и коммуникативная, а детка работодателя - ваша ровесница
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:06
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #16
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПРо водоем - думаю, имеется в виду озеро за участком.
Но тут тоже есть проблемка - ваш ребенок хочет купаться, хозяйский- нет. ИЛи наоборот.
Мы с 11-летним вопрос решали спокойно - он сам купался с деревенскими мальчиками. а я малыша купала.
Как надоест ему - идем гулять или домой.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:17
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #17
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


ТС, кому будет актуально ваше предложение. то обязательно воспользуются им. кому не нужно , начнут философствовать про возраст, возможные проблемы, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть и т.д............. Удачи вам !!!!.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:49
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #18
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДА воспользоваться не трудно, просто хочется , чтобы человек был готов к некоторым особенностям ситуации.
И ребенок у нее реально мленький, чтобы на чужой даче быстро освоиться и не отвлекать маму.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:09
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « ТС, кому будет актуально ваше ... »
  #19
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
ТС, кому будет актуально ваше предложение. то обязательно воспользуются им. кому не нужно , начнут философствовать про возраст, возможные проблемы, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть и т.д............. Удачи вам !!!!.
И мои детки были когда-то четырехлетками))) И на даче мы жили своей. Было трудно. Но это были мои ягодки, и моя дача. И дети режимные. К какому ребенку можно такую няню? К старшему? к 10-11-12 летки? что бы ему еду подогреть и посуду помыть, а в остальное время няня будет заниматся со своей дочей? Или к ровеснику- дошколенку? Интересно ему будет с четырехлеткой? а если конфликт? Если маме покажется, что старших, хозяйский обижает и претесняет кровинушку? Няня соберет вещичками и с горделивым видом уедет?
Нет, это слишком рискованно. все таки няню берут тогда, когда совсем вариантов нет. А так все слишком зыбко
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:26
ответ для Нарайка , на сообщение « И мои детки были когда-то... »
  #20
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Думаю, что кому-то приглянется Ваше предложение. Только надо учесть, как Вам выше писали, что на заработок в этом случае рассчитывать не стоит. Если аренда хорошей дачи с удобствами, вернее, комнаты на такой даче, будет минимум 15 тысяч в месяц, плюс Ваше питание и питание Вашего ребёнка тысяч 20 в месяц, итого 35 тысяч по минимуму. Если посчитать предполагаемую зарплату, то это будет пусть 40 тысяч за одного ребёнка( в реале, думаю, поменьше), за двоих умножаем на 1,5, то есть 60 тысяч, но так как один ребёнок Ваш, то родители другого платят половину, то есть 30 тысяч. а Ваше проживание-питание 35. Так что ещё Вы должны остаётесь, рассчитывать на зарплату уже не приходится. ИМХО,
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena