Вопросы про страховку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 17:51
ответ для staspen , на сообщение « Вопросы про страховку »
  #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ездила на автобусе в Эстонию - страховку проверяли у каждого. Передо мной сидел парень без полиса - его увели куда-то оформлять.
Про закон подлости - знакомая ездила в Финляндию в последний день действия гринкарты, накупила алкоголя и сказала, что едет на 3 дня. У нее тут же попросили показать гринкарту и предложили докупить необходимые дни у них. По какой-то нереальной цене. Тогда она сказала. что поедет на день и вечером вернется. Финны проверили машину и нашли алкоголь. Конфисковали... ей повезло, что обошлось без штрафа - пожалели блАндинку....Все рядом стоящие машины проходили без всяких проверок страховок.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:12
ответ для staspen , на сообщение « Вопросы про страховку »
  #12
staspen
Активный участник
 
Аватар для staspen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Пионерская / Техноложка (раб)
Сообщений: 592


Я вернулась, в автобусе никто не проверял. Всем спасибо за подсказки!
staspen is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:24
ответ для staspen , на сообщение « Вопросы про страховку »
  #13
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


подскажите и мне: если потребуется докупить страховку - сколько она будет стоить? например есть 60 дней за 800р, надо будет еще 30. 30 стоят допустим 500 - если заново все оформлять. как они посчитают дни которые я хочу докупить? по макс цене которая у них есть? никогда не докупала, не понимаю как это все делается
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:30
ответ для alinaf , на сообщение « подскажите и мне: если потребуется... »
  #14
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
подскажите и мне: если потребуется докупить страховку - сколько она будет стоить? например есть 60 дней за 800р, надо будет еще 30. 30 стоят допустим 500 - если заново все оформлять. как они посчитают дни которые я хочу докупить? по макс цене которая у них есть? никогда не докупала, не понимаю как это все делается
Обычно чем больше дней покупаете тем цена в расчете на день меньше конечно. Но можно купить хоть один день. Я как то докупала 1 день за 1 руб. 50 коп. Еще смеяалась что они на бумагу на распечатку полиса наверное больше потратили
Конкретно сколько будет стоить 1, 5, 10 или любое другое нужное Вам кол-во дней нужно узнавать в страховой.

P.S какая разница заново или не заново. но то кол-во дней которое Вы докупаете Вам оформляют новый полис. Поэтому разницы нет, в первый раз Вы оформляете или докупаете.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:34   #15
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Джулия_я Посмотреть сообщение
У меня дочка с подругой ездили в Финляндию на 1 день, а страховку дома забыли обе. Всё обошлось. Но я бы без страховки не стала рисковать. Закон подлости никто не отменял)))
мы так пару раз ездили, только потом заглянули в страховку)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:37
ответ для staspen , на сообщение « Вопросы про страховку »
  #16
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


соответственно тогда получается дешевле купить полис на большее колич дней сразу чем докупать? правильно? те например 60=800 а 30+30=1000
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:12   #17
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Вообще-то мы страховки покупаем не чтобы спросили, а на всякий - не дай бог - случай заболевания! Едем на машине, всяко случается. Ну и другие экстренные случаи - мало ли какой инфаркт? Покупаю на 2-3 недели, а потом еще докупаю. "Докупаю" в смысле просто покупаю новую страховку и никак иначе.
Получается частенько, что везу с собой не одну страховку - типа день отсюда - день отсюда. Все израсходованные дни легко вычисляются по штампам в паспорте. Уж как мои внучки юзают страховки - это супер - чем они только не умудряются заболеть в отпуске, вплоть до острого боления зубов, которые лечили за месяц до отъезда! Поэтому лично я не экономлю на страховке и покупаю бизнес или VIP тарифы, которые при случае и сопровождающего оплачивают итд. Если кто беременный или хронический больной, тем более следует этот момент в страховке отразить, иначе люди уже влетали на хорошие суммы, потом по телевизору жалостно показывают недоношенного мальчика за которого родители должны заплатить немеренные тыщи... Потому как зато на специальной страховке сэкономили баксов 20...
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:51   #18
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
соответственно тогда получается дешевле купить полис на большее колич дней сразу чем докупать? правильно? те например 60=800 а 30+30=1000
Да, если точно знаете что потратите 60, лучше конечно сразу купить на 60. А если я например думаю что потрачу только 20, то куплю на 20, а потом ну если приспичит съездить еще на пару дней, то докуплю еще 2. Итого 22 получится дешевле чем если бы сразу купила с заведомым запасом на 60.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:45   #19
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Да, если точно знаете что потратите 60, лучше конечно сразу купить на 60. А если я например думаю что потрачу только 20, то куплю на 20, а потом ну если приспичит съездить еще на пару дней, то докуплю еще 2. Итого 22 получится дешевле чем если бы сразу купила с заведомым запасом на 60.
спасибо
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:19
ответ для staspen , на сообщение « Вопросы про страховку »
  #20
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


прошлым летом отдыхали неделю в Финляндии,мужу вырезали аппендецит,страховка была,не заплатили ни копейки,по приезду домой узнали,что нам бы это обошлось тысяч в 50.....
хеленуайт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena