Как Вы организуете свой день? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 15:26
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #11
ershova
Участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 214


вместе встаем, вместе умываемся, кушаем, убираемся, играем и гуляем все вместе!!!!!!!
__________________
ershova is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:29
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #12
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Режим такой:
Утром встаем с мужем в 7, готовлю ему завтрак, провожаю на работу. С 8 до 9 просыпается сын. Завтракаем, играем, затем прогулка, обед и сон. Дневной сон провожу отдыхая - ничего по дому не делаю. После пробуждения ребенка начинаются домашние дела, сын с любопытством смотрит, кое-где участвует. Затем прогулка, ужин и спать в 21. Дальше кормлю мужа и заваливаемся смотреть телек.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:31
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #13
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Встаю в 8,ребенок до 9-ти точно спит. За это время завтракаю,ставлю варить бульон,режу овощи на суп и мясо на второе. Дальше или закидываю мясо тушить или вообще засовыва в духовку и забываю. Потом мелкий встает,завтракаем,ставлю его в кроватьчтобы не мешался,включаю мультик и делаю уборку(пылесошу и мою пол). Потом вытаскиваю, идем вместе заправлять суп и варить гарнир. Закинули и ушли. Потом по желанию можно вытереть пыл и развесить белье. Обед сварили - на сегодня домашняя работа закончена. Глажу во время дневного сна. Стираю и мою посуду по ночам(точнее стирает стиралка,а посуду моет посудомойка). Игрушки убираю перед сном
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:32   #14
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


подъем у нас около 8. завтрак, мою посуду, гружу машинку стирать и гулять с 10 до 12 в среднем,если надо, то в магаз заходим. обед, сон. я отдыхаю два часа пока дочь спит. раньше суетилась с готовкой, потом плюнула.если не отдохну для себя, настроение ухудшается. потом полдник, после разброс-или гулять, или домашние дела, или в гости.
уборку делаю или перед обедом, или в выхи, когда папа с дочей занимается, готовлю вечером. в основном в духовке. чтоб меньше суеты.
главная проблем-погладить белье. вчера не пошли гулять после полдника, я гладила завалы.
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:49
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #15
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Ключ к успеху:
- есть много дел, которые можно сделать с ребенком. Практически все, кроме мытья полов (хотя я немного и ухитряюсь)
- совместный с мужем труд облагораживает. Например у нас по четвергам -грандиозное ночное мытье полов вместе.


8-9. Подъем
Завтракаем неспешно, рисуем, лепим (заодно я готовлю обед). Или вместе убираемся-играем.

11-12 Выход на прогулку.

14-15 Обед, укладывание. Пока сын спит я трачу время на себя-интернет, хобби, редко-дом хоз-во.

16-17 Полдник

18-20 -либо гуляем, либо играем дома. Если дома-то папе повезло -будет ужин. Готовлю только самое простое. Вообще в выходные по максимуму готовлю полуфабрикаты-фарш, овощи в морозилку, закупки и тыпы

20.30- папа дома!!! Ужин, тусовка, помывка (без меня). Мама по хоз-ву.

22-22.30 Сон. Все свободны.
Сама ложусь после 12.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:01
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #16
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


У нас утро начинается где-то в 8-9 (папа уходит на работу часов в 6, так что он не в счет). Сын проснется, я его помою и пускаю играться часа на полтора. А сама рядом лежу (мы спим на полу и это спасенье!), досыпаю. Он так уже месяцев с 8ми сам утром потусоваться может, мы сделали ему "зеленую зону", где все безопасно. Собственно только благодаря этому меня хватает на целый день. Встаем окончательно часам к 10. Вместе едим кашу, вместе в душ, потом гулять часов до 2х. Как пришли, маме - чай, сыну кефир и спать часов до4х. Пока ребзик спит ставлю в мультяхе обед готовиться, все закинул и отдыхаешь. Иногда сама посплю, иногда своими делами позанимаюсь, предпочтительней второе. Как проснется, вместе обедаем, благо разогревать ничего не надо - мультя спасает. А тут и папа приходит часов в 6, он кушает и едет с сыном гулять. Меня они с собой не берут, у них свои секретики, ну мне же лучше, еще полтора часа свободного времени - на уборку, стирку и дела, которые с ребенком не сделать. Потом они приходят, малыша кормим ужином (сами не ужинаем), играемся все вместе, моемся и начинаем ко сну готовиться. В 22 часа ребзик спит, а я полностью свободна и иду кататься на роликах
Очень нам жизнь упростила мультиварка. Еще стали готовить впрок, например купим много разного мяса и наделаем фарша, котлет, фрикаделек и в морозилку. Овощи тоже много замораживаем, морковь, свеклу, тыкву, так чтоб только достать и кинуть в мультиварку. Ооочень много времени с готовки ушло.
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:03
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #17
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от 3ANO3IK Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте... Интересует такой вопрос как Вы организуете свой день в плане уборка, готовка, себе любимой время и т.д ну + ребенок...погулять, поиграть, и т.д????Интересно услышать советы и отзывы мама с малышами до 1,5 лет, но и про взрослее тоже, так сказать на будущее
Поясню нашу ситуацию...последние недели 2,я вообще ни чего не успеваю делать, т.к мы либо весь день на улице, а если дома то ребенок без меня ни минуты не может...даже убраться не даетСпим 1 раз сейчас и то спит на нашей кровати поэтому не отойти пока спит...Вообщем я чет запуталась совсем...может не так свой день планирую или не правильно подстраиваюсь под режим ребенка? Короче уж чуть не псих беретПосоветуйте....Если такая тема была, то ткните носом слепую..
Ой, как мне кажется, надо успокоиться - не успеваете что-то сделать? ну и ладно.
Ну и приучать малыша делать что-то вместе: я с ребенком даже полы мою - у нее своя швабра
Потом зачем Вы сидите рядом с малышом пока он спит? Положили спать и... - тут на выбор: либо по дому, либо время для себя любимой.
У нас режим еще тот :
встаем (и вставали) примерно в 11.30
завтрак
потом рисум, читаем, мультики смотрим, играем - мама может поработать по дому или по работе
примерно в 14.00 идем гулять
потом обедаем и хорошо если ложимся спать, дочка иногда отказывается от сна
Если легла спать, я по дому шуршу.
Вечером если хорошая погода, идем гулять.
Если нет, читаем, играем и убираемся/готовим (ребенко помогает или просто возится рядом)
В 19.00-20.00 ужин
Папа приходит с работы в 22.00 - у мамы свободное время для дома и для себя.
Укладываемся в 1 час ночи. У мамы время появилось снова
Так как я не ставлю перед собой грандиозных задач, то главное что я должна сделать это приготовить ужин, ну и создать видимость уюта
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:26   #18
3ANO3IK
Гость
 
Аватар для 3ANO3IK
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


ой, скока уже ответовСейчас буду читать и что то полезное черпать для себя
Не могу оставить спящую одну на нашей кровати потому что постоянно крутиться во сне и если я уйду точно грохнется...в своей кровати днем отказывается спать Убираться беру с собой, но в итоге она начинает выдирать у меня швабру и тем самым не дает мыть совсем, мы уж ей вторую такую купили...так нет мамкина лучше.А после 9 вечера как она уснет, я редко трудоспособна
__________________
3ANO3IK is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:27
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #19
ershova
Участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 214


полы моем тоже вместе!!!!!!!
__________________
ershova is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:28
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « ой, скока уже ответов:080:Сейчас буду... »
  #20
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от 3ANO3IK Посмотреть сообщение
ой, скока уже ответовСейчас буду читать и что то полезное черпать для себя
Не могу оставить спящую одну на нашей кровати потому что постоянно крутиться во сне и если я уйду точно грохнется...в своей кровати днем отказывается спать Убираться беру с собой, но в итоге она начинает выдирать у меня швабру и тем самым не дает мыть совсем, мы уж ей вторую такую купили...так нет мамкина лучше.А после 9 вечера как она уснет, я редко трудоспособна
Дайте мамкину, мойте ее шваброй
Со сном надо что-то придумать - бортики какие-то
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena