Остаётся год до школы... Как его провести? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 20:39
ответ для Diana2004 , на сообщение « Курсы точно ничего не дают,можите... »
  #11
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Курсы точно ничего не дают,можите просто выбрать школу в которую пойдете и походить туда месяца два,не для развития а собственно для того,чтобы познакомить ребенка с помещениеммоей было по приколу туда ходить
Так что мой совет ищите школу,а лучше сразу учителя и туда и идите
Ога! А вы в какую школу планируете водить? (судя по вашему адресу, мы соседи...)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:42
ответ для Юлёнок , на сообщение « А про прошлые никто и не пишет :073: ... »
  #12
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Я свою таскала в прошлом году,в этом перед школой не стала.
Ходим только на рисование в прометей и всё
Правда на курсы мы походили,успели там отлечитьсяи ушли,когда нам сказали что в школу нас точно возьмут
А в Прометее есть рисование??? В позапрошлом году я узнавала - сказали только для школьников. А мы не школьники. И как там? Во сколько? Сколько стоит (если не секрет)?

Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А про прошлые никто и не пишет

Ну раз бабла нет, чего тут думать то...вам курсы в 2500 встанут, конечно лучше на курсы водить, а на остальные занятия уж сама в школе будет ходить!!!
Удачи вам !!!!
В следующем году денег должно стать больше. И в крайнем случае - есть не буду (не впервой), но дочь будет заниматься (если пожелает)
Спасибо.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:42   #13
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ога! А вы в какую школу планируете водить? (судя по вашему адресу, мы соседи...)
Мы идем в сентябре в 244,была на собраниях во всех-больше нигде не понравилось.
__________________
__________________________________________________ _____
Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:52   #14
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Девочки, а кто планирует вот отдавать ребёнка в не ближайшую школу, не пугает ли расстояние?
Я сейчас просто разрываюсь! На примете 2 школы. одна находится на торце нашего дома, т.е. метров 200 от подъезда, с английским уклоном, говорят, хорошая, туда приезжают достаточно дорогие машины, деток возят издалека и т.п. но! Что-то мне подсказывает, что туда попасть не удастся... Курсы привилегий не дают, едут туда достаточно непростые люди... Хотя, всё возможно.

И есть другая школа, находится примерно в 6-7 остановках от нашего дома, но школа с хореографическим уклоном, там малочисленные классы, там программа вся та же самая, только вместо физ-ры хореография. И уроков этих больше. там все всех знают, там по 2 класса в параллели, там помещение очень уютное... Правда, там в основном девочки... но для начальной школы я даже не знаю, минус ли это...

В общем, что выбрать??? Надо уже записываться на подготовку... А я в прострации...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:03   #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
нужно перейти будет в школу, которая представляется мне абсолютно равнодушной, страшной, строгой и вообще уголовно-опасной!
Вы меня простите, но походить надо прежде всего Вам. К психологу или психотерапевту.
С таким настроем Вы и ребенка запугаете и настроите против школы заранее.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:07   #16
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


я вожу ребёнка в школу - 4 остановки от дома (7 минут на транспорте или минут 20-30 пешочком). Мы переехали в соседний микрорайон, раньше жили ближе.Я решила не переводить в другую школу.

Сад меня пугал гораздо больше, чем школа, т.к. в саду ребёнок находится дольше. чем в школе. Плюс дошкольники о многом просто не могут нормально рассказать (в отличии от школьников). Да и в школе дети 80% времени заняты, а в саду есть большое кол-во времени когда они просто играют или гуляют, соответственно шанс набедокурить больше.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:08   #17
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но походить надо прежде всего Вам. К психологу или психотерапевту.
С таким настроем Вы и ребенка запугаете и настроите против школы заранее.
не, мне нельзя им показываться! упекут в дурку, а дочку в дет.дом... Там страшнее, чем в школе! А если серьёзно, то надо. Только не знаю, где его найти... но на дочке мой настрой не сказывается. Я со своей паранойей уже давно научилась справляться. Т.е. при реальном общении и в реальной жизни никто не догадывается даже о том, что в голове творится.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:13   #18
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


если есть возможность, походить на спорт, который нравиться. На курсы к школе, мне кажется слишком дорого для того что они дают. Музыкалка-художка только если собираетесь в будущем продолжать занятия. В принципе хорошего сада вполне достаточно.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:27
ответ для daryna , на сообщение « если есть возможность, походить на... »
  #19
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


При таких тараканах выбрала бы точно вторую школу а она какая? для государственной что-то странно все?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:56   #20
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


да обычная государственная школа, у моей подруги дочка в ней третий класс заканчивает.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena